Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

При каких условиях замужняя женщина пойдет на измену мужу?

05 июня 2014, в 10:35
Пользователь
Как по-вашему, какие должны быть минимальные условия для того, чтобы замужняя женщина решилась на измену мужу?
условия моделирования:
женщина 30-35 лет
стаж брака - допустим несколько лет
детей - нет
социальный статус- средний/нормальный
моральные качества - средние/стандартны

Цель вопроса: интересны гендерные различия - при каких условиях мужчина пойдет на измену Вы и так знаете ;)
153 ответа31028 просмотров
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:17#73
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 05.06.2014: У меня после второго замужества тоже...

У меня после второго замужества тоже как отрезало. Верна-с.

И вы думает что у меня мыслей об измене нет? Еще как есть. И лезут они в голову регулярно.
    Я сейчас абсолютно осознано сохраняю верность. У меня свои внутренние, известные только мне установки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:19#74
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 05.06.2014: Во-первых я не считаю измену чем-то...
    посмотрите комментарий сразу за вашим - scale. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:21#75
    Посмотрите мой пост #76. У меня тоже два брака. В одном я изменяла в другом нет. Муж в обоих браках один и тот же человек. Какие выводы вы сделаете из моего случая?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 14:24#76
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 05.06.2014: Посмотрите мой пост #76. У меня тоже два...
    На еще один катер рассчитываете)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 15:38#77
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 05.06.2014: Да я же вам говорю, что это заложено...
    Страсть и влюбчивость это я понимаю )) но к измене (к сексу) это не имеет прямого отношения. Я как то узнавал тут, есть много влюбчивых тихих. Полюбили повздыхали и новую нашли. А вот именно секс как воплощение измены, это же целая история: мало хотеть, нужно договориться, найти время и место. Это уже не теория, это действие.
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 15:51#78
    Ответ дляvasalani на сообщение от 05.06.2014: может она вышла замуж "для галочки", а...
    А для того чтоб женщина поняла, что это прЫнц, нужно обязательно через постель пройти?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 16:59#79
    при таких данных это такие условия, которые удерживают ее в браке.. Самые распространенные: финансовые моменты (совместные проекты, ипотека, совместная аренда квартиры - в зависимости от доходов) и важность для женщины быть замужем перед подружками/родственниками/людьми.. Иначе зачем ей втихую изменять? Ушла бы, да спала с кем хочет сколь угодно :)))
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 17:18#80
    Очевидно, будучи в статусе незамужней спать с кем хочешь, теряет свою актуальность, хочется для начала голову подходящую найтить, которую можно украсить рогами. А так, в незамужнем состоянии, подружек трудно удивить количеством, они скорее будут недоумевать...неужели тебе никто не предложил руку и сердце?
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 17:32#81
    Ответ дляAntonR на сообщение от 05.06.2014: А для того чтоб женщина поняла, что это...
    Не обязательно. Теткам просто страшно уходить в никуда, разрывая старые отношения. У многих стратегия обезьяны: пока новую ветку не найдет, старую не отпустит. Хотя бы из другой семьи, но мужик нужен в этой ситуации. Отсюда сказки про внезапно накрывшую огромную любовь и страсть.

А внезапно не бывает. В браке всегда что-то не так, если женщина налево пошла: либо внимания не хватает, либо секса, либо денег (т.е. внимания, выраженного в подарках, либо стабильности, чтобы о деньгах не думать лихорадочно каждый вечер перед сном). Брак разваливать многим стремно в такой ситуации: это означает, что либо черте что в мужья выбрала (а кому ж приятно в этом признаться... вот и начинаются версии про "неудобно перед людьми"), либо работать над отношениями лень.

Вот и начинаются сказки про измены из высших, благородных чувств или как громоотвод для сохранения брака. По мне так фу. Но люди разные, многие и так живут. Честность с собой и партнером не каждому по плечу.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 17:53#82
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 05.06.2014: Не обязательно. Теткам просто страшно...
    Спасибо за серезный ответ, за настоящий взгляд с другой стороны. Я давно подозревал, что не идут женщины налево если все хорошо в семье. Очень хочется в это верить во всяком случае ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 17:55#83
    а я склоняюсь к крамольной мысли - всё дело в соблазнителе...появится он или нет...
    хотя конечно- ему можно и не дать шанса - соблазнить...
  • Пользователь
    05 июня 2014, в 17:57#84
    Ответ дляAntonR на сообщение от 05.06.2014: Спасибо за серезный ответ, за настоящий...
    уверена - огромное количество женщин не идут на измену ...так как просто не приемлят её...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер