Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь к недоступным

06 июня 2014, в 18:45
Пользователь
Добрый вечер. Проблема или нет, но у меня есть такая особенность:
я довольно часто влюбляюсь в артистов (в основном, в голливудских актеров). Причем очень серьезно. Начинаю сходить с ума как подросток: коллекции фото, просмотр всех фильмов с его участием, была бы возможность, оклеила бы комнату плакатами, и, конечно, каждодневные сексуальные фантазии. Длится чувство к каждому "герою" полгода - год, затем наступает разочарование и почти сразу - новая влюбленность, такая же сильная, как и прежняя. Моя реальная личная жизнь идет параллельно всему этому. На данный момент я замужем.
Вопрос: нормально ли это? О чем это может сигнализировать?
46 ответов5723 просмотра
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:23#13
    Ответ дляHerren на сообщение от 06.06.2014: А может и не стоит инфантильности...
    Разве кто-то здесь собирается разводить себе подобных?)
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:43#14
    Простите, здесь-это в теме, или на форуме ?
  • Пользователь
    06 июня 2014, в 23:45#15
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 06.06.2014: Разве кто-то здесь собирается разводить...
    Вопрос Вам, я крайне невнимательный, пардон.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 00:33#16
    На данный момент я замужем.
    Вопрос: нормально ли это? О чем это может сигнализировать?
    Склонность к компенсаторному фантазированию. Отношения с мужем не удовлетворяют+эмоциональная незрелость.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 00:35#17
    Ответ дляallats на сообщение от 06.06.2014: У меня такое было, отец здесь не при...
    А может ей нравятся только далекие индифферентные к ней мужчины, а не те кто ее любят? Может отец недолюбил и был далек от нее.
    Пока автор не расскажет, не узнаем
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 20:42#18
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 07.06.2014: А может ей нравятся только далекие...
    А может ей нравятся только далекие индифферентные к ней мужчины, а не те кто ее любят? Может отец недолюбил и был далек от нее.
    Пока автор не расскажет, не узнаем

Это больше всего похоже на мою причину. Хотела подсознательно, чтобы то-нибудь написал именно это. Во мне есть некая доля мазохизма. В фантазиях часто представляю себе равнодушие/нелюбовь ко мне героя, представляю как выпрашиваю близость, могу даже заплакать в реальности от этих чувств и получаю от этого удовольствие. А муж, да, любит меня, ведет себя порядочно, очень ласков и заботлив. Можно ли как-то перенести мои фантазии на мужа? При этом понимаю, что если муж сыграет хоть раз в такую игру со мной в реальности, мне это совсем не понравится. И, да, я чувствую некую неудовлетворенность, что ли. Не знаю, как из этого выпутаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 20:43#19
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 06.06.2014: Лет вам сколько?
    25 лет
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 20:56#20
    Ответ дляlima455 на сообщение от 06.06.2014: Не знаю, насчет нормальности, все мы по...
    Не знаю, насчет нормальности, все мы по кому-нибудь фанат(еем, ели). Но всему конечно есть границы, когда мне нравится актер (актриса), певец (певица) я тоже могу почитать интервью, посмотреть с ними фильмы, клипы. Но есть такие, кто ездит за ними по городам, караулит на каждом углу, падает в обмороки или впадает в истерики из-за них, это уже перебор.
    Причиной может быть эмоциональный "голод",вы недополучаете в реальной жизни определенных эмоций, поэтому стараетесь их прочувствовать в своих грезах. И тут вам на помощь приходят разные образы, воплощаемые этими актерами.

Если бы мне дали возможность в реальной жизни встретиться с артистом, в которого я на данный момент влюблена, я, как ни странно, вряд ли бы на это согласилась, т.к. я очень сдержанный и неуверенный в себе человек, столкнись я со своим кумиром, потеряла бы дар речи и постеснялась бы даже автограф попросить, тем более, что мне вовсе не автограф нужен. И я подчеркиваю, что артист этот мне не просто "нравится", как обычно женщины млеют, походя проглядывая мелодрамки, которые по случайности покажут по телевидению и на середине спокойно переключат. Мой герой на длительное время занимает все мои мысли, я буду смотреть любое... даже очень плохо снятый фильм, если он только мелькнет в эпизоде. Однажды пересмотрела пару сериалов на немецком, а по-немецки знаю только "гутен морген" да "хенде хох". Огромного труда мне стоит не поделиться "радостью" с мужем, т.к. на этой почве безусловно возникает ревность с его стороны.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 21:21#21
    Ответ дляbolnaim на сообщение от 07.06.2014: Это больше всего похоже на мою причину...
    Тут либо идти к психотерапевтам и всё это долго, трудно и глубоко копать.
    Либо просто принять это в себе.
    Возможно таким корявым ( уж простите!) способом, вы, как умеете, выстраиваете необходимые вам границы с мужем, что бы не растворяться в нем, подсознательно понимая, что ничего хорошего от этого слияния для вас обоих не выйдет. И таким образом остаётесь немного для него отдаленной ( "загадочной").
    А ваша "неудовлетворенность" это стимул какой-то для вас.
    Так что ваши фантазии, возможно, даже и продуктивны.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 21:37#22
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.06.2014: Тут либо идти к психотерапевтам и всё...
    С мужем слияние уже фундаментальное. У нас с ним даже название есть для этого единого существа. В своей реальной жизни я как раз полностью растворилась в муже. Патриархальный уклад и мне с ним комфортно психологически. Боюсь, проблема где-то пониже пояса. Не знаю, насколько откровенной можно быть на этом форуме.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 22:16#23
    Ответ дляbolnaim на сообщение от 07.06.2014: С мужем слияние уже фундаментальное. У...
    Мне трудно представить себе как можно чувствовать фундаментальное слияние и полную растворенность в муже, будучи перманентно влюбленной в другого.
    Ну да ладно.
    Вы хотите сказать, что эти фантазии как-то затрагивают вашу сексуальную жизнь?
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 22:30#24
    Ответ дляAlisU на сообщение от 07.06.2014: Мне трудно представить себе как можно...
    Одно другому как будто не мешает, если честно. С мужем я одна, в грезах - другая. Торможу себя сознательно: в жизни так никогда не будет, живи реальностью. Отодвигаю лишние мысли на время, а когда ложусь спать, например, просто закрываю глаза и опять эти фантазии, не могу без них. При этом "кумира" на месте супруга никогда не представляю в постели. Я боюсь сама себе задать этот вопрос, но все же: а вдруг на свете есть мужчина, который избавил бы меня от необходимости уходить в "параллельный мир"? Сразу поясню, что до мужа мужчин было много и влюблялась горячо, но всегда в башке сидел еще какой-нибудь "герой" и обязательно из артистов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер