Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите советом, как вернуть жену если чувства ещё не остыли у обоих!

09 июня 2014, в 10:33
Пользователь
Доброго времени суток! Помогите, жена сказала что ей нужно время, ей нужно подумать и ушла. прошла неделя и когда я у нее спросил как у нее дела и сказал что я очень скучаю, она ответила, что не хочет возвращаться, что она может справиться сама, но это не так! А два дня назад она мне заявила что подает на развод. Конечно причиной того, что она ушла послужил я сам, я виню себя и ненавижу за это. 60% наших ссор и отпечатков на ее душе составлял алкоголь. Не скажу что я пил как конь, нет, я выпивал исключительно по праздникам и мероприятиям важным, но что следовало потом... Я терял голову, я забывался что я с женой, я срывался на нее, кричал... Боже, вот сейчас пишу, а сам вспоминаю всё и так противно ребят, кто бы знал. В марте месяце она уезжала в другой город по работе и попросила меня съездить и помочь её родителям, как оказалось для нее это было очень важно, но я не поехал, я всю ночь прогулял с друзьями и на утро просто постыдился пьяным ехать к тёще. После этого моего поступка она уехала к родителям, я не мог найти себе места, я понимал что я натворил и написал ей письмо, в котором пообещал, что этого больше не повторится и она вернулась в этот же вечер, я был счастлив. Да, скажу правду, после этого случая я действительно бросил пить, не кодировкой, а силой воли, не пью и по сей день и даже не хочется, хотя пришлось пережить очень много стрессов, дипрессию, которая ещё не прошла до конца, даже в эту "черную" полосу попала смерть двоюродной бабушки, но я выдержал, не сломался, и уверенно могу сказать, что я бросил пить - навсегда! Но дело не в этом... После её возвращения она как буд - то изменилась, стала холодная, у нее (как она говорит) появился лучший друг в виде особы мужского рода, с которым она делится всем, всё ему рассказывает, она предала мою поддержку и заботу на этого... человека. Я всегда ей доверял и доверять буду, она мне говорит что у них с ним чисто дружеские отношения, но сказать честно, уж очень они горячие. Мы тоже с ней по началу были лучшие друзья, и вот что с нами стало. Не бывает дружбы между парнем и девушкой, я говорил ей об этом, но она не слушает. Я думал она поймет, увидит что ему от нее нужно, тем более что он сам у нее спрашивал любит ли она меня?! Говорил ей что она ему нравится ещё тогда, когда у нас всё с ней было замечательно. В общем писать можно много, но суть одна, я довел её до того состояния, что она сказала мне "- Я устала, отпусти меня, мне нужно побыть одной и подумать", я долго сопротивлялся, но в конечном итоге я ей уступил. Ну а дальше все по знакомой схеме: я не вижу что тебе нужна, ты ничего не предпринимаешь, ты живешь только для себя и т.д. Итог всего - она сказала, что как только прилетит с командировки (это будет через) неделю она подает на развод. Я не переживу этого ребятки, она для меня - это вся моя жизнь, я за время разлуки многое понял и увидел чего раньше никогда не понимал и не видел, но она не хочет этому верить, я изменился, но она не видит... Я прошу у вас помощи, потому что мне больше не к кому обратиться, все мои попытки оказываются безуспешными. Помогите, подскажите, я очень вас прошу, обещаю спокойно отнестись к критике, выявив наоборот для себя пользу. Я жду вашей помощи!
36 ответов15772 просмотра
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 15:58#13
    Ответ дляmikela на сообщение от 09.06.2014: Ну, да, алкоголь и невыполнение...
    и тут
    "я такой офигенный, а она меня не ценит"
    и опять неспособность услышать партнера
    и даже сейчас как ее вернуть спрашивает на психофоруме, а не как с алкогольной зависимостью бороться.
    эх, повывелся мужик на руси
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:05#14
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014: Привет! "Я не переживу" это как...
    Привет!
    "Я не переживу" это как понимать? Что если не сможем помочь и вы расстанетесь?

А это значит что я просто пропаду... я не подпущу к себе больше никого, потому что больше не смогу ни с кем построить отношения... да, не спорю, девушки не на долго это легко, парень я видный и это не составит труда... Но ведь жизнь, семью и старость я желаю встретить только с этим человечком :(
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:10#15
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: и тут "я такой офигенный, а она меня не...
    и тут
    "я такой офигенный, а она меня не ценит"
    и опять неспособность услышать партнера
    и даже сейчас как ее вернуть спрашивает на психофоруме, а не как с алкогольной зависимостью бороться.
    эх, повывелся мужик на руси

Да поймите вы, я бросил пить уже давно, мне это не нужно, и не потому что я делаю это ради того чтобы она видела, если вдруг у нас и не получится ничего, я и дальше пить не буду! Зачем мне спрашивать как бросить пить?
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:11#16
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Да поймите вы, я бросил пить уже...
    слушайте. я же написала "алкогольная зависимость", а не "пить бросил". как вы думаете, в чем разница?
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:12#17
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: слушайте. я же написала "алкогольная...
    слушайте. я же написала "алкогольная зависимость", а не "пить бросил". как вы думаете, в чем разница?

Нет у меня алкогольной зависимости больше, так понятней?
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:20#18
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: А это значит что я просто пропаду... я...
    Это не любовь, это созависимость. Гуглите что это и разводитесь, ничего хорошего не выйдет
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:26#19
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Нет у меня алкогольной зависимости...
    неа. не понятней.
    зависимость никуда у вас не делась.
    даже если пока не пьете и держитесь какое-то время.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:26#20
    Я конечно начал предпринимать меры. Я очень часто сейчас езжу к её родителям (им по 65 лет, живут в своем доме), помогаю им по хозяйству, много разговариваем, они меня любят и я их тоже. Соответственно мы с ней видимся часто, она учится в университете, где я работаю. У нас общее увлечение, мы поём. Она работает преподавателем по вокалу, я конечно не каждый день но частенько её встречаю и провожаю домой. Мы прогуливаемся иногда просто по улочке, разговариваем, но конечно интонация совсем уже не та. Я делаю ей подарки, говорю каждый день что она красивая и самая лучшая. Со сцены посвятил ей песню и при полном зале попросил ей выйти на сцену и подарил ей большой букет цветов (51 штука). Подскажите мне, дураку, что я делаю не так, и посоветуйте что и как сделать чтобы показать ей что я лучше того, на кого она вот вот меня променяет. Есть шанс, я знаю, если я её отпущу не попробовав сделать сейчас, когда мы ещё хоть какие - то муж и жена, я себе этого просто не прощу. Помогите мне, я вас очень прошу...
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:28#21
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Нет у меня алкогольной зависимости...
    просто почитайте гденить что такое зависимость. некоторые люди склонны к разного рода зависимостям, и часто зависимость не одна- наркоманы пьют, женщины шопоголички любят выпить и потом еще зависимы от мужчин....

у этого причины из детства и на форуме вы вряд ли нарветесь на квалифицированную помощь.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:30#22
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Я конечно начал предпринимать меры. Я...
    если у вас есть средства, сходили бы на пару занятий с психологом. вам на подходящем вам языке покажут ваши проблемы с окружающим миром и укажут возможные решения. мы же всего не знаем, вас не видим. это не так дорого, но зато результат гарантирован
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:31#23
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: если у вас есть средства, сходили бы на...
    отчего вы в зависимостях добираете радости мы не знаем. мне кажется, проблема в этом. вам нравится зависеть от чего-то- от уходящей жены или алкоголя. это то,что я имела в виду.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:31#24
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: если у вас есть средства, сходили бы на...
    Я ходил на занятие с психологом, многое разобрал и разложил для себя по полочкам. И именно поэтому я с уверенностью говорю, что не допущу больше этого!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер