Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите советом, как вернуть жену если чувства ещё не остыли у обоих!

09 июня 2014, в 10:33
Пользователь
Доброго времени суток! Помогите, жена сказала что ей нужно время, ей нужно подумать и ушла. прошла неделя и когда я у нее спросил как у нее дела и сказал что я очень скучаю, она ответила, что не хочет возвращаться, что она может справиться сама, но это не так! А два дня назад она мне заявила что подает на развод. Конечно причиной того, что она ушла послужил я сам, я виню себя и ненавижу за это. 60% наших ссор и отпечатков на ее душе составлял алкоголь. Не скажу что я пил как конь, нет, я выпивал исключительно по праздникам и мероприятиям важным, но что следовало потом... Я терял голову, я забывался что я с женой, я срывался на нее, кричал... Боже, вот сейчас пишу, а сам вспоминаю всё и так противно ребят, кто бы знал. В марте месяце она уезжала в другой город по работе и попросила меня съездить и помочь её родителям, как оказалось для нее это было очень важно, но я не поехал, я всю ночь прогулял с друзьями и на утро просто постыдился пьяным ехать к тёще. После этого моего поступка она уехала к родителям, я не мог найти себе места, я понимал что я натворил и написал ей письмо, в котором пообещал, что этого больше не повторится и она вернулась в этот же вечер, я был счастлив. Да, скажу правду, после этого случая я действительно бросил пить, не кодировкой, а силой воли, не пью и по сей день и даже не хочется, хотя пришлось пережить очень много стрессов, дипрессию, которая ещё не прошла до конца, даже в эту "черную" полосу попала смерть двоюродной бабушки, но я выдержал, не сломался, и уверенно могу сказать, что я бросил пить - навсегда! Но дело не в этом... После её возвращения она как буд - то изменилась, стала холодная, у нее (как она говорит) появился лучший друг в виде особы мужского рода, с которым она делится всем, всё ему рассказывает, она предала мою поддержку и заботу на этого... человека. Я всегда ей доверял и доверять буду, она мне говорит что у них с ним чисто дружеские отношения, но сказать честно, уж очень они горячие. Мы тоже с ней по началу были лучшие друзья, и вот что с нами стало. Не бывает дружбы между парнем и девушкой, я говорил ей об этом, но она не слушает. Я думал она поймет, увидит что ему от нее нужно, тем более что он сам у нее спрашивал любит ли она меня?! Говорил ей что она ему нравится ещё тогда, когда у нас всё с ней было замечательно. В общем писать можно много, но суть одна, я довел её до того состояния, что она сказала мне "- Я устала, отпусти меня, мне нужно побыть одной и подумать", я долго сопротивлялся, но в конечном итоге я ей уступил. Ну а дальше все по знакомой схеме: я не вижу что тебе нужна, ты ничего не предпринимаешь, ты живешь только для себя и т.д. Итог всего - она сказала, что как только прилетит с командировки (это будет через) неделю она подает на развод. Я не переживу этого ребятки, она для меня - это вся моя жизнь, я за время разлуки многое понял и увидел чего раньше никогда не понимал и не видел, но она не хочет этому верить, я изменился, но она не видит... Я прошу у вас помощи, потому что мне больше не к кому обратиться, все мои попытки оказываются безуспешными. Помогите, подскажите, я очень вас прошу, обещаю спокойно отнестись к критике, выявив наоборот для себя пользу. Я жду вашей помощи!
36 ответов15681 просмотр
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:36#25
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Я ходил на занятие с психологом, многое...
    а продолжаете? для терапии одного занятия не хватит
    не так легко избавиться от причины зависимостей, от "дыры", которую вы ими заполняете
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:36#26
    Резко прекращайте любое общение.
    Хватит под ноги ей бросаться.
    Посмотрите на реакцию.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:40#27
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Я конечно начал предпринимать меры. Я...
    она ТАААК разочарована в вас что....ну может только время (годы) и разочарование в следующем партнере заставит её к вам вернуться...
    понимаете - она решение приняла, созрела... и все ваши попытки бесполезны...
    вам сейчас было бы полезнее обдумать что на самом деле вами движет..сейчас - в этих ваших попытках вернуть её...
    на мой взгляд (имхо) - вам неприятно что вам предпочли другого, самолюбие ваше задето
    а все эти стенания ваши "я без неё не смогу..." враньё или нам, или себе...
    правильно lunara прокомментировала - красиво написали..
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:40#28
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 09.06.2014: а продолжаете? для терапии одного...
    продолжаю конечно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:41#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.06.2014: Резко прекращайте любое общение. Хватит...
    А что там смотреть? Она окончательно и безоговорочно уйдет к этому парню. Ещё и меня обвинит, что мол я так легко её ему отдал!
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:43#30
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: А что там смотреть? Она окончательно и...
    Идеальный вариант)))
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:45#31
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: А что там смотреть? Она окончательно и...
    это зависимость в вас говорит.
    ревность- это на самом деле только неуверенность в себе. она не к другому ушла, а от вас.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:46#32
    вместо этого глупого прогнозирования и сверханализирования давайте ка делом займитесь. ремонт затейте.
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:47#33
    Ответ дляvariation на сообщение от 09.06.2014: она ТАААК разочарована в вас что....ну...
    Послушайте, вот ещё один факт. Я ей всегда доверял и доверяю по сей день. Если она говорит, что у нее никого нет, и это действительно так, но он просто как бы вам так сказать помягче, от того что она ему все рассказывает, он получается знает меня как облупленного и тем самым продумывая наверно и анализируя меня он делает все чтобы ей угодить. Но я так же помню как она мне говорила, что ей со мной в общем очень приятно, со мной она может быть такой, какая она есть, а с ним ей тяжело, он её ученик изначально был по вокалу, она преподает вокал, мы с ней раньше пели, да и сейчас конечно поем даже при разлуке, но она предпочла конечно работать на свадьбах и банкетах больше с ним. И вот она мне говорит, что у нее с ним только дружба и общее дело, больше ничего... может так оно и есть? Может я зря накручиваю?
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:55#34
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Я ходил на занятие с психологом, многое...
    Вы должны эти вопросы поднимать с психологом, а не здесь. Луше, смените психолога, если Вы действительно к нему ходите
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 16:56#35
    Ответ дляveligodskiy на сообщение от 09.06.2014: Послушайте, вот ещё один факт. Я ей...
    отпустите её
    1. не давайте ей собой манипулировать...ещё не хватало начнет бродить туда/сюда
    2. для женщин секс не на первом месте - а вот это -понимание, сочуствие, поддержка...плечо так сказать...
    и задевает-то вас именно это - она для общения выбрала другого..
    ну вот и пусть пообщается
    муж и мужчина - это два разных человека ( смеюсь - фраза шедевр)
    то есть одно дело бла-бла-бла, а другое зарплату в дом приносить...
    вы главное успокойтесь и прекратите "рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом" - время покажет, всё расставит на свои места

тем более она попросила время - дать ей побыть одной и подумать...ну...развод дело серьезное...она это прекрасно понимает...

чёто много написала )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июня 2014, в 17:09#36
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.06.2014: Ой у мужчины жена может уйти. Кто-нибудь...
    ща запишут вас в тролли, не отмоетесь))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер