Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женственность-мужественность

13 июня 2014, в 16:11
Пользователь
Я работаю, хорошо зарабатываю, не богачка, но чувствую себя хорошо. Средний класс.
На работе надо быть ответственной и уметь принимать решения, или их делигировать. Замедленные действия неприемлемы. Приходить ровно в 8 утра и до 5 вечера.
Есть вторая проэктная работа. Есть учёба в университете, который никак не могу окончить.

Интересная внешность.

27 лет. Совсем не стара.

Живу одна. Меня никто не содержит, я никого не содержу.

Ситуация вчера в ресторане: сидят две мои подружки, обе не работают, обе в расслабленом состоянии, улыбчивые, без каких-либо стрессов, времени достаточно.
И объясняют они мне наперебой, какой курорт лучше: Кения, Сейшелы, Маурициус или Тайланд. И ту, и другую туда парни отвезли.
Я не то, чтобы сижу дома, нет, я по Европе почти каждые выходные летаю, я в Латинскую Америку летала, я и Сейшелы себе позволить могу, если очень захочу.
НО Я ВСЁ САМА себе организовываю и, понятное дело, оплачиваю.

И вот сижу я и думаю: может, я что-то в этой жизни упускаю? Где мои курорты? По внешности я ведь им не уступаю. Но характер у меня явно отличается.
Звоню сестре, выкладываю, она мне: ты ведёшь себя как мужик, решения быстро принимаешь, говоришь прямо, похожа больше на лучшего друга, чем на возлюбленную, даже походка и то, решительная и быстрая, а не плавная и мягкая.

Вот мне интересно, существуют психологи, которые умеют корректировать жизненные установки?
Почему-то у меня в голове прочно установилась идея, что мужчины – они классные, а вести себя как типичная женщина (сомнения, неуверенность, слабость, терпимость) - это плохо и даже может быть опасно.
Есть ли шанс как-то стать женственнее?

Сейчас я в "гордом" положении сингл. Учитывая свои данные, как-то даже не хочется начинать какие-то отношения, если наперёд знаю, что испорчу. По сути, я тупо боюсь ещё раз налажать.
172 ответа11253 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:09#13

о зависти, это, наверное, правда. Но вопрос был другой: почему я не мотивирую мужчин на такое?
    Может проблема в деньгах? Мало кто из мужчин может вот так запросто подарить машину и квартиру, и мужчины чувствуют, что вы именно этого от них и ждете.
    Потому и не мотивируются...
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:12#14
    Ответ дляAndreasZX на сообщение от 13.06.2014: Может проблема в деньгах? Мало кто из...
    так одна машина у автора уже есть! зачем дарить еще одну?
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:12#15
    это не Ваша роль...хотели бы на халяву кататься, давно бы так и было...зачем жить жизнью других людей...а Ваша ключевая фраза "не хочу начинать какие-либо отношения"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:17#16
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 13.06.2014: так одна машина у автора уже есть! зачем...
    Это образно, главное сам порядок ожидаемой "помощи".
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:21#17
    Вы не можете не работать
    Ищите подкаблучника в хорошем смысле, чтобы был заботливый
    Тогда дома будет порядок и работай не хочу - полная гармония
    А так, вы действительно меряетесь с мужчинами, вот и делайте это в рабочей обстановке
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:57#18
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 13.06.2014: это не Ваша роль...хотели бы на халяву...
    это не Ваша роль...хотели бы на халяву кататься, давно бы так и было...зачем жить жизнью других людей...а Ваша ключевая фраза "не хочу начинать какие-либо отношения"

Спасибо.
    Есть в немецком прекрасное выражение: Wen nur eigenen Weg geht, kann von niemand überholt werden.
    Грубый перевод был бы такой: невозможно обогнать кого-то, кто идёт собственным путём.
    Я вчера допустила главную ошубку, которая разрушает человека - стала сравнивать.

А не надо было.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:58#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 13.06.2014: Вы не можете не работать Ищите...
    Вы не можете не работать
    Ищите подкаблучника в хорошем смысле, чтобы был заботливый
    Тогда дома будет порядок и работай не хочу - полная гармония
    А так, вы действительно меряетесь с мужчинами, вот и делайте это в рабочей обстановке

Спасибо.

Вариант кажется мне реальным. Ну, не считая подкаблучника... Не очень знаю, как искать, и как их принимать. Они же слабые обычно...
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:59#20
    А мне кажется, что сильный характер у женщины-скорее бремя, чем преимущество. Почему-то сильная женщина ассоциируется с одиночеством. Да, наверно, можно найти тихого, неприметного мужичка-подкаблучника, но вот как относиться к нему?
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 17:59#21
    Ответ дляAUTOidentificazione на сообщение от 13.06.2014: Спасибо. Есть в немецком прекрасное...
    нет, сравнивать нужно, но только с собой, "вчерашней" например
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 18:03#22
    Ответ дляHerren на сообщение от 13.06.2014: А мне кажется, что сильный характер у...
    А мне кажется, что сильный характер у женщины-скорее бремя, чем преимущество. Почему-то сильная женщина ассоциируется с одиночеством.

Я никогда себя её не считаю, особенно сильной. Но бремя начинаю чувствовать..

Да, наверно, можно найти тихого, неприметного мужичка-подкаблучника, но вот как относиться к нему?
    Вот я об этом же...Как присутсвие такого "мучичка" выдержать в доме-то?
    "уж лучше одна, чем с кем попало"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 18:04#23
    Ответ дляHerren на сообщение от 13.06.2014: А мне кажется, что сильный характер у...
    бремя не в сильном характере (сейчас он как раз таки необходим), а в неумение быть слабой в некоторых ситуациях...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 18:06#24
    Вы действительно мужчин сейчас оцениваете и сравниваете, причем с собой в том числе... Может попробовать влюбиться ? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер