Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женственность-мужественность

13 июня 2014, в 16:11
Пользователь
Я работаю, хорошо зарабатываю, не богачка, но чувствую себя хорошо. Средний класс.
На работе надо быть ответственной и уметь принимать решения, или их делигировать. Замедленные действия неприемлемы. Приходить ровно в 8 утра и до 5 вечера.
Есть вторая проэктная работа. Есть учёба в университете, который никак не могу окончить.

Интересная внешность.

27 лет. Совсем не стара.

Живу одна. Меня никто не содержит, я никого не содержу.

Ситуация вчера в ресторане: сидят две мои подружки, обе не работают, обе в расслабленом состоянии, улыбчивые, без каких-либо стрессов, времени достаточно.
И объясняют они мне наперебой, какой курорт лучше: Кения, Сейшелы, Маурициус или Тайланд. И ту, и другую туда парни отвезли.
Я не то, чтобы сижу дома, нет, я по Европе почти каждые выходные летаю, я в Латинскую Америку летала, я и Сейшелы себе позволить могу, если очень захочу.
НО Я ВСЁ САМА себе организовываю и, понятное дело, оплачиваю.

И вот сижу я и думаю: может, я что-то в этой жизни упускаю? Где мои курорты? По внешности я ведь им не уступаю. Но характер у меня явно отличается.
Звоню сестре, выкладываю, она мне: ты ведёшь себя как мужик, решения быстро принимаешь, говоришь прямо, похожа больше на лучшего друга, чем на возлюбленную, даже походка и то, решительная и быстрая, а не плавная и мягкая.

Вот мне интересно, существуют психологи, которые умеют корректировать жизненные установки?
Почему-то у меня в голове прочно установилась идея, что мужчины – они классные, а вести себя как типичная женщина (сомнения, неуверенность, слабость, терпимость) - это плохо и даже может быть опасно.
Есть ли шанс как-то стать женственнее?

Сейчас я в "гордом" положении сингл. Учитывая свои данные, как-то даже не хочется начинать какие-то отношения, если наперёд знаю, что испорчу. По сути, я тупо боюсь ещё раз налажать.
172 ответа11264 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:08#37
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.06.2014: Да Автор и зарабатывает, я так поняла...
    Так, может, ей стоит самой предложить совместную поездку?
    Я думала, что вопрос стоит иначе: почему подруг парни возят на острова, а меня нет.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:10#38
    Ответ дляHerren на сообщение от 13.06.2014: А мне кажется, что сильный характер у...
    А теперь вопрос -Зачем этой самой женщине, подкаблучник?
    мне кажется женщина ,как и мужчина хочет видеть рядом с собой человека с котором хочется быть вместе.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:14#39
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 13.06.2014: Так, может, ей стоит самой предложить...
    Ну, вопрос и стоит так: почему подруг возят, а ее нет. Ну, т.е. она сама может себя прекрасненько свозить, но хочется, как у подруг))
    Не знаю, меня тоже никуда никто не возил. Но вот если честно, я даже не задумывалась как-то об этом)) Этим летом хотим с МЧ поехать в первый совместный отпуск. Пока план такой: за билеты/проживание каждый платит за себя, а на все остальное скидываемся пополам в общую копилку - это общий бюджет, где нет моего или его, это наше.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:28#40
    Авторесса (надеюсь, я подчеркнула Вашу женственность этим обращением ;)), на самом деле вся ситуевина у Вас - просто набор штампов.

И вот сижу я и думаю: может, я что-то в этой жизни упускаю? Где мои курорты? По внешности я ведь им не уступаю. Но характер у меня явно отличается.
    Если так посмотреть, можно с сарказмом сказать, ну какая ж глубокая мыслЯ, за красивое личико не повезли на курорт.
    Не нужно оценивать себя, как товар, и вообще всячески объективировать себя.

походка и то, решительная и быстрая, а не плавная и мягкая.
    Скажу так: ходите так, как удобно, носите то, что удобно. Выбросьте из головы все штампы "женственности", это вообще не там. Сейчас очень модно стало ходить на шарлатанские тренинги по развитию женственности, женской энергии и прочего гуано - даже не ходите туда.
    Я вот тоже быстро хожу, да и еще и с плеером.

вести себя как типичная женщина (сомнения, неуверенность, слабость, терпимость) - это плохо и даже может быть опасно.
    А вот это мудрая мыслЯ. Так вести себя опасно, Вас могут использовать и принижать Ваше достоинство, чувствуя Вашу податливость и терпимость. Не женщина, а пластилин.
    Вам не нужно такой становиться.

В общем, хочу пожелать Вам съездить на курорт за свой собственный счет и утереть нос подругам, которые не работают. Вы можете себе позволить, а они будут ждать подарком с "барского плеча", загадочно заглядывать в рот своим парням и ждать, свозит хозяин или нет.

• Пользователь
    13 июня 2014, в 20:30#41
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 13.06.2014: Некоторые мужчины женщин покупают для...
    Про Сейшелы так уж не скажу... А вообще мне кажется, что женщина должна всё же в какой-то мере чувствовать себя подарком для мужчины ( и не только для мужчины, вообще для окружающих людей, вне зависимости от пола и возраста), человеком, с которым приятно быть рядом просто так, человеком, для которого хочется что-то делать просто так и получать от этого удовольствие, просто находясь в его компании.
    А не чувствовать себя непременно обязанной за всё платить, подчеркивая таким образом отсутствие ценности себя и общения с собой в принципе.
    Возможно, что те, кого возят на Сейшелы, именно так себя и ощущают. По крайней мере некоторые из них точно. )
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:31#42
    Когда ты можешь решить проблемы, без мужчины, который рядом, а который по найму - Электрик, сантехник, сборщик мебели и прочее, то жизнь становится проще. Заплатила, отчитались, работу приняла - всё, все свободны.
    Когда ты можешь себе оплатить отдых ,квартиру ,дорогую безделушку...то возникает вопрос -зачем тебе мужчина?
    Ответ - чтобы чувствовать себя женщиной!!! Причем способной делать все тоже самое, но при этом просто знать, что ты любима и этих что наберется много множеств.
    Все просто, что очень сложно.
    Наверное - хотел свозить на отдых, будет мало, надо -чтоб еще и сама хотела поехать с ним, на этот отдых.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:33#43
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 13.06.2014: Авторесса (надеюсь, я подчеркнула Вашу...
    Пластилином можно быть, но только когда "лепка" взаимная: без компромиссов ни одни отношения не построишь
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:35#44
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 13.06.2014: Ну, вопрос и стоит так: почему подруг...
    Это отличное распределение бюджета совместного отдыха, я Вам скажу)).

Я бы даже не поехала с мужчиной, который бы оплатил весь отдых. Что-то меня передергивает от таких "широких жестов". Сейчас пойдут сплетни нашего двора)). В бывшем круге общения, я общалась с девушкой, у которой был поклонник)). У нее было очень много поклонников. Так вот, один ей не нравился, все от него нос воротила, а как во Францию за свой счет позвал - так это сразу "карету мне, карету" ахаха)). Естественно, будучи во Франции, пришлось переспать, ну потому что это само собой в счет отдыха, так сказать. А другой, какой-то старый и состоятельный, ей дорогой телефон подарил, золоченый. Чем там все кончилось, я думаю понятно)). Самое смешное, что все эти подарки она прятала от мамы, ибо мама не дура, все сразу поймет)).
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:36#45
    Ответ дляAUTOidentificazione на сообщение от 13.06.2014: Были, конечно. До 19 лет – ничего. Потом...
    Не увидела ни слова про то, как вы себя позиционируете в топике - "сильная, мужественная, принимающая решения".
    Сначала был папик, который толкал и всё за вас делал, потом мужчины, которые не хотели особо ничего, поэтому и не делали.
    Где ваши "принятия решений"?
    Придумали себе объяснение, которое вроде не обидно объясняет ваши неудачи и теперь хотите двигаться в неверном направлении.
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:37#46
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.06.2014: Про Сейшелы так уж не скажу... А вообще...
    Я даже не дочитала Ваше сообщение, извините.
    Мне претит объективирование женщин. Женщина - не подарок для мужчины, она не предмет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:38#47
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.06.2014: Про Сейшелы так уж не скажу... А вообще...
    Ох уж эти подарки женщины. Им у голову не приходит, как они напрягают своей этой уверенностью своего праздника-присутствия. Я про тех исключительных особ, которые глазки только открыла, а мир уже счастлив, что она проснулась.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 июня 2014, в 20:41#48
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 13.06.2014: Я даже не дочитала Ваше сообщение...
    А мне кажется, что одно другого не исключает.
    Можно быть одновременно и самодостаточной личностью и подарком. )
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер