Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я не хочу общаться с людьми(( Что делать?

21 июня 2014, в 13:59
Пользователь
Я люблю своих друзей, но общаться с ими столько сколько они хотят- не хочу , один раз а неделю мне более чем достаточно, но они хотят больше -названивают , обижаются, мне просто достаточно общения и когда я пытаюсь выжать из себя больше-заканчивается это моим нервным срывом , бессонницей и долгим восстановлением, люди этого не понимают. На работе никогда не пытаюсь не с кем подружиться- просто не считаю это нужным. Так же мне в принципе не интересно и 90% других людей ,с которыми знакомлюсь, и когда приглашают на какой -нибудь шашлык -идти туда абсолютно нет желания, постоянно при общении с людьми присутствует ощущение что я теряю время впустую, что они отнимают время у которое я могла бы провести в одиночестве за любимым занятием, и меня это раздражает.
Есть ещё такие ,как вы справляетесь с этим?
231 ответ114328 просмотров
8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 17:29#229

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2014, в 14:14#230
    Была у меня подруга, которая требовала общения. Когда у меня появилась семья и стало меньше времени, да и общения с семьей хватало выше крыши, не хотелось тратить время на поездку в соседний город ради того, чтобы несколько часов выслушивать какая она замечательная, успешная, а вокруг все плохие. Когда не брала трубку, она звонила моему мужу. Постоянно шантажировала, говорила, что я социопат и шизофреник... Просто она типичный аутофоб и не может без людей, а я аутофил. Я не могу, когда много общения. Расстались только так, что поругались в конец. Скажите своим друзьям открыто, что чаще раза в неделю вы не можете общаться. Пусть не обижаются, что у вас есть своя жизнь. А если они не понимают, то это не друзья, а невоспитанные назойливые люди. Такие очень любят полакомиться чужой энергией и очень злятся, когда им мешают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 16:53#231
    Мария,ответе, пож-та, как вы общаетесь с родственниками(с мамой в частности), они вас понимают? Но если не хотите, можете не отвечать.
  • Пользователь
    03 августа 2014, в 20:30#232
    ))) как все созвучно...
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 09:45#233
    Ответ дляNatashaLord на сообщение от 21.07.2014: Мария, я немного припозднилась. уже...
    Спасибо за ответ, я просто считаю потребность побыть одной не эгоизмом, а необходимостью, как воздух, как еда, а когда люди не дают этого сделать -вот это уже эгоизм ,имхо, ведь они могут потянуть на шашлыки кого угодно, не причиняя дискомфорта
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 09:48#234
    Ответ дляmargoritas на сообщение от 03.08.2014: Мария,ответе, пож-та, как вы общаетесь с...
    Мама вроде как на словах когда объясняю понимает, но в мелочах проявляется то что ничего она не понимает на самом деле- например проскальзывают вопросы "ну почему ты не хочешь пойти туда?" и тому подобное, это может всецело понять только тот кто прочувствовал тоже самое, имхо,уже мною это много раз испытано
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 09:50#235
    Ответ дляmargoritas на сообщение от 03.08.2014: Мария,ответе, пож-та, как вы общаетесь с...
    Остальные родственники не понимают и постоянно в обидах на меня за это , бабушка лишила меня наследства за то что я с ней мало общаюсь по её словам, так что это еще и материально невыгодно((
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 11:58#236
    Зачем поддаётесь на манипуляции? Не хотите общаться. ну так не общайтесь. Есть на этот счёт хорошая пословица: Умный поймет, а дурак сам уйдет. У Вас трудности с тем, что бы сказать "НЕТ"?
  • Пользователь
    04 августа 2014, в 21:33#237
    Ответ дляastrolog-super на сообщение от 04.08.2014: Зачем поддаётесь на манипуляции? Не...
    да, наверное, боюсь обидеть
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 08:17#238
    Вы знаете, обида это проблема того человека, который обиделся. Настоящие друзья будут Вас принимать такая какая вы есть....У моей подруги характер в чем то похож на Ваш. Но мы прекрасно и давно общаемся. Просто общаемся в том формате, который сложился. Я человек более общительный, но я принимаю её такой какая она есть....Каждый человек имеет право быть таким какой он есть... ну так и будте самой собой и не старайтесь себя переделать в угоду кому то, это ведёт к неврозам различной степени. Захотите больше общаться-ну общайтьесь.., не захотите -не общайтесь..... ведь всегда общение с друзьями должно привносить в нашу жизнь радость, а не чувство вины....
  • Пользователь
    07 сентября 2014, в 21:15#239
    Такая же фигня,только происходит,когда у меня с людьми нет общих интересов поэтому и разговаривать с ними не очем.Вам нужны люди,c которыми должны быть общие интересы и все.Некоторые меня раздражают и бесят,особенно когда они разговаривают о чем-то своем,а мне ихние гребаные темы не интересны.Должны быть друзья,которые поймут вас,что допустим вам не в кайф идти с ними гулять и развлекаться,а если они этого не поймут,то это уже не друзья.
  • Пользователь
    07 сентября 2014, в 21:27#240
    Ответ дляastrolog-super на сообщение от 05.08.2014: Вы знаете, обида это проблема того...
    Вы правы,когда пытался себя переделать под дудку друзей,меня просто это бесило,я превращался из ангелочка в черта-в порыве ярости сразу вспыхивало высокомерие,которым я обижал друзей,что типо они с моими талантами не сравнятся которые у меня есть.Потом извинялся и говорил что нефиг было меня трогать,что я молчу и ни о чем не разговариваю.Иногда в порыве ярости уходил тупо домой,типо если не о чем разговаривать-значит нечего там делать.Я считаю,что нужно встретить именно свою компанию и все и не под кого не подстраиваться.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер