Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

помогите разобраться, пожалуйста

23 июня 2014, в 00:58
Пользователь
Мы познакомились почти год назад. После недели знакомства было взаимное ощущение, что знаем друг друга всю жизнь. Интеллектуально, культурно (он из англоязычной страны), чувство юмора, жизненные ценности, ни он , ни я в браке не состояли, оба хотели детей - все было просто идеально. Он - Мужчина моей мечты, будто из девичьего дневника.. Мне он говорил, что наконец-то встретил ту, с которой хочет говорить до конца своей жизни, ту, в которой видит мать своих детей, что я та самая, которую он искал. Мы жили в Испании в то время - я по работе, он снимал одну виллу с моим работодателем, то есть был другом моего директора. К концу сентября я возвращалась в свой московский офис, у него начинались командировки, мы запланировали как и где будем видеться на выходных, так как прожить друг без друга более нескольких часов мы не могли. В ноябре он приехал в Москву по своим делам и чтобы дождаться, когда я смогу освободиться по работе, чтобы вместе поехать на его далекую Родину - Австралию. Я могу работать дистанционно зимой (туризм, сезонность) , так что со стороны моего работодателя все было согласовано. И вот в Москве начались проблемы: то у меня нет души, то я не чувствую его души, у меня нет эмпатии и пр и пр и пр. В Австралии все только усугбилось. Добавлю, что мне еще нужно было закончить работу над диссертацией к концу января, Австралия мне совсем не понравилась, то есть я чувствовала себя очень и очень некомфортно и загружена по "самое не хочу" как говорится. В общем, мы здорово поругались, причиной стало вот что: он очень часто (практически каждый день) когда мы выходили на ужин, вспоминал или упоминал свою бывшую подругу (не предыдущую), с которой у него были тяжелые отношения много лет, и с которой он расстался уже лет 9 назад. После этого у него было много коротких отношений. Да, вот что еще важно: в свои 45 лет он никогда не жил ни с одной женщиной, я имею ввиду совместный быт и пр. То есть я как бы была первая, с которой он прожил, получается, полгода. Так вот я ему в тот вечер сказала, что эта Рикель (ее так зовут) сыграла огромную роль в его жизни, потому что он, может, и не замечает, но очень часто упоминает. Ну вот и все. Мы провели 3 или 4 дня в жутких мозго……. . Был ад. В общем, мы расстались, хотя я даже честно говоря и не поняла этого. Об этом я узнала только будучи уже в России, приехав на защиту. Еще один момент: у нас не было секса. Никогда. Была пара попыток, но он говорил мне, что я не готова заниматься любовью. Что ставило меня просто в тупик. Сейчас (я говорю об этом не голословно) наши чувства взаимно сильны. Мы поддерживаем контакт, а когда встречаемся, то я вижу его взгляд полный любви. Он по-настоящему заботится обо мне до сих пор (даже на расстоянии). НО при каждой моей попытке восстановить отношения, я получаю отказ. Я чувствую, что это мой человек. Ведь бывает такое ? Мне непонятно и все эти полгода, как мы расстались я пытаюсь разобраться в : 1) почему он не хочет попробовать еще раз, ведь чувства сильны и взаимны 2) почему у нас не было секса . Спасибо.
52 ответа8025 просмотров
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 10:05#49
    Ответ дляQqwwerty122 на сообщение от 24.06.2014: О йеес! Новое свидание!!! Правильной...
    расскажу, если будет о чем )))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 10:10#50
    Ответ дляelenafornarina на сообщение от 24.06.2014: ps Иду на новое свидание сегодня )))
    ))))))) хорошо провести время!
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 17:32#51
    Ответ дляQRoman на сообщение от 24.06.2014: На дедушку... ))) Хорошо, что не...
    Тот кто у вас на аватарке, реально похож на моего дедушку) Не в смысле старый) А дата рождения у вас реальная в анкете, хотя бы день и месяц
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 18:35#52
    честно, когда мужик склонен к воспоминаниям и к страхам и вместе взятым, делает это проблемой в нынешних отношениях, какой-то здесь подвох, очень явный. Либо та с прошлого ему написала и он загрустил или ВЫ достойны намного лучшего. ВАС тянет к нему не только из-за душевной близости которой ВАМ так не хватает, а еще потому что не было секса, а ВЫ привыкли всего добиваться . Он ВАМИ манипулирует-проснитесь!!!
  • Пользователь
    24 июня 2014, в 20:08#53
    Ответ дляQRoman на сообщение от 24.06.2014: Спасибо за искренность. У меня нет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июня 2014, в 20:32#54

• Пользователь
    24 июня 2014, в 20:43#55
    Ответ дляSofiya-A на сообщение от 24.06.2014: жениться в 45...... после 40 даже кошек...

• Пользователь
    24 июня 2014, в 20:49#56

• Пользователь
    26 июня 2014, в 23:16#57
    В таких неопределенных ситуациях женщины часто влюбляются в мужчин.Влюбляются не потому что все так идеально...а просто неопределенность невольно вас вынуждает фантазировать, придумывать себе то, чего нет.
    И да..если человек хочет - он делает. Ваш кавалер шагов вам навстречу не делал. таких шагов, кардинальных, которые бы вывели ваши отношения на новый уровень.
    Скорее всего он до сих пор любит свою бывшую девушку. разлюбить ее, конечно, может. Но раз с вами до сих пор этого не произошло - значит вы не его женщина, а он не ваш мужчина.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер