Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

уйти или пытаться

27 июня 2014, в 12:20
Пользователь
Здравствуйте. Пишу первый раз. Накипело! Ситуация у меня такая....хочу уйти от гражданского мужа но не получается. Так как люблю дышу им.но устала от его выходок.вообщем не нагулялся он, хочет простых отношений пришел ушел.но как? У нас вроде семья ребенок три года живем вместе три встречались.отпускать меня не хочет говорит любит . кажется какой то своей любовью.сам не знает чего именно хочет.пьет пиво.курил (не сигареты) я его в центр отправила не долечился приехал измененный.был нежен и ласков гулять не просился и от друзей бегал (он душа компании) был внимателен.но со временем опять как понакатанной начал гулять и менять свое мнение.время от времени говорит что хочет от нас отдохнуть. Слышать это больно. Говорит баш на баш. Так как наши отношения начиналисиь страстно и эмоционально.тем более в компании как все помнять все дружил.а мы с 15 лет вместе.были молоды и горячи. Каждый пытался перегнуть свою палку. Но с момента как он ушел в армию.поняла что люблю на самом деле и решилась ждать.до ждалась.а он не оценил.говорит что все бабы б...от куда это это я понимаю....подскажите люди есть ли шанс все изменить? С отношений с детсва, на взрослые адекватные или как уйти?
148 ответов12973 просмотра
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 14:40#25
    Ничего хорошего не сулят подобные отношения! Этот человек уже никогда не изменится, а уповать на промежуточные нежности в Ваш адрес не стоит! Соберитесь с духом и сделайте правильный шаг навстречу новой жизни, в которой обязательно появится любимый человек, намного превосходящий во всем нынешнюю "любовь"! Этот человек держит Вас рядом, потому что ему так удобно, но не позволяйте топтать себя, нужно лишь пересилить себя и шагнуть в будущее без него и, поверьте, увидите, что вокруг очень много более достойных мужчин, один из которых сможет подарить Вам действительно, чего Вы хотите!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 14:47#26
    Ответ дляknosses на сообщение от 27.06.2014: Ничего хорошего не сулят подобные...
    Наверно уже за топтал вселил мысль что у меня сложный характер.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 14:52#27
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Но я же девушка и в моих силах его как...
    Но я же девушка и в моих силах его как то подвести к этому. Только запуталась. И не знаю как это сделать
    Автор, у вас самой большие проблемы. Не его лечить, а себя попробуйте вытащить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:01#28
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.06.2014: вам надо пожить без него бывает что...
    Может быть не так поняли.он лечился в центре при Боге.там нет психолога.там уверяют что надо жить с Богом и терпеть мужа. Сейчас он не зависит от этого слава Богу.хочет гулять просто с друзьями
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:02#29
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Может я мала еще?
    Если вы несовершеннолетняя, то да - малы, не доросли.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:03#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2014: Автор, у вас самой большие проблемы. Не...
    Такое чувство что я не я без него.
    А как представлю что он с другой хочется драться ругаться((((и это очень смущает меня
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:03#31
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 27.06.2014: Если вы несовершеннолетняя, то да ...
    Мне 22
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:08#32
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Такое чувство что я не я без него. А как...
    Такое чувство что я не я без него.
    Да, это так и должно быть, как по учебнику.
    К психологу, в ВДА, в группы поддержки, куда угодно.
    Удивитесь, что у вас очень распространенная "болезнь".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:10#33
    У нас вроде семья
    Нет у вас никакой семьи. Есть два сожителя - эгоиста и ребенок. Отец вашего ребенка никогда не станет вам хорошим мужем, так как изначально ориентирован не на семью, а на мир мужских интересов. Вы слабая, бесхарактерная,несамостоятельная, поэтому склонны лепиться к мужчине пока тот вас ногами не отгонит.
    Думаю что ничего вы менять не будете.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:15#34
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Мне 22
    Ну, получается, что совершеннолетняя. Более того - вы мать. И несете ответственность за ребенка. Но по факту выходит, что вы и за себя-то толком не хотите и не умеет нести ответственность: удобно потом, лет так через 15, все неудачи свалить на незадачливого "мужа". Отсюда и ваше это "детское" желание: изменить его. А человека нельзя изменить. Человек только САМ может измениться - и никак по-другому. И это надо понять, осознать и принять. Что качество вашей жизни и то, что вы вложите в голову вашего ребенка, - это только в ваших руках.
    п.с. А "муж", кстати, и может измениться. Но при одном условии: сначала нужно измениться вам самой, включить голову, принять решение взять за себя ответственность. А потом уже и с горе-мужем будете разбираться.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:19#35
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Может быть не так поняли.он лечился в...
    Вы друг на друга не слишком положительно влияете
    Кто-то должен начать взрослеть
    Первым, по логике, будет тот, кому хуже
    А как и с помощью кого или чего вы это сделаете - ищите
    В итоге ему придется измениться или вы отделитесь друг от друга
    "как вода от масла"
    Если же никто ничего менять не будет - измучаете себя и ребенка
    все очень обычно, многие так живут .... ((((
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:21#36
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.06.2014: Вы друг на друга не слишком положительно...
    Ничего не будет, имхо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер