Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

уйти или пытаться

27 июня 2014, в 12:20
Пользователь
Здравствуйте. Пишу первый раз. Накипело! Ситуация у меня такая....хочу уйти от гражданского мужа но не получается. Так как люблю дышу им.но устала от его выходок.вообщем не нагулялся он, хочет простых отношений пришел ушел.но как? У нас вроде семья ребенок три года живем вместе три встречались.отпускать меня не хочет говорит любит . кажется какой то своей любовью.сам не знает чего именно хочет.пьет пиво.курил (не сигареты) я его в центр отправила не долечился приехал измененный.был нежен и ласков гулять не просился и от друзей бегал (он душа компании) был внимателен.но со временем опять как понакатанной начал гулять и менять свое мнение.время от времени говорит что хочет от нас отдохнуть. Слышать это больно. Говорит баш на баш. Так как наши отношения начиналисиь страстно и эмоционально.тем более в компании как все помнять все дружил.а мы с 15 лет вместе.были молоды и горячи. Каждый пытался перегнуть свою палку. Но с момента как он ушел в армию.поняла что люблю на самом деле и решилась ждать.до ждалась.а он не оценил.говорит что все бабы б...от куда это это я понимаю....подскажите люди есть ли шанс все изменить? С отношений с детсва, на взрослые адекватные или как уйти?
148 ответов12974 просмотра
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:23#37
    Автор, гадость щас скажу ;0)
    Не обижайтесь))))) я по делу )))))
    Знаете, какое у меня ощущение от этих трех страниц?
    Вы никого не слышите... Только себя.... свой ужас от возможного расставания...
    Вы правильно пишите " я же девушка".... Вот помните об этом, пожалуйста! Девушка Вы, а не Давид Коперфильд ;0) нет на этом сайте Андерсонов ) нуууу, почти ;0) не по адресу Вы)))) не напишут тут сказок, как мужчину волшебно изменить...)
    Вам правильно пишут.... Созависимость....
    Но Вам не такой ответ получить хочется ... И Вы уворачиваетесь...)
    В принципе, такое поведение при созависимости тоже классика )
    Идите к психологу, но к платному.
    У бесплатного будете опять в своем горе и ужасе купаться и совершенствовать свое искусство в области " не слышу".. А потом всем рассказывать , что психологи дураки и помочь ничем не могут...)
    Не хотела обидеть, если что....
    Удачи Вам! :0)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:25#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2014: Ничего не будет, имхо.
    Увы...
    сценарий проглядывается
    жажда любви она такая.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:31#39
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.06.2014: Увы... сценарий проглядывается жажда...
    В последнее время я задумываюсь, а почему бы и нет, собственно.
    Жалеть она в любом случае будет, молодая, а значит привычно встав на эти рельсы - будет катиться по ним всю жизнь, привыкнет, научится в этом жить, извлекать какие-то плюсы... может это как раз её судьба.
    Вопрос конечно такой, риторический)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:34#40
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.06.2014: Автор, гадость щас скажу ;0) Не...
    Нет я не обижаюсь.давно знаю что надо к психологу но средств пока на него нет.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:37#41
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2014: Да, это так и должно быть, как по...
    Спасибо
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:38#42
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.06.2014: В последнее время я задумываюсь, а...
    Не мне)
    Но я влезу, пожалуйста )
    Главное, чтобы ОН ее не бросил.... Ну, или быстро кто- то другой с похожим сценарием ее перехватил...в случае чего...
    Мне кажется, самое страшное в этих созависимостях, если мужчина сбегает первым... А женщина не успела подготовиться (
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:38#43
    В 22 сложно принять опыт женщины старше ,потому что ее опыт , не ваш.
    Ваши шишки, ваша боль, набивайте и учитесь, больше так не делать.
    Мы можем говорить о его поведении, давать советы, но насколько вы готовы принимать это. Вы соглашаетесь с тем, что в вашей жизни присутствие мужа, настолько необходимо ,что дышать сложно без него...Это ваши проблемы ,а не его. Он дышит.
    Вы хотите чтоб он изменил свое поведение, это опять ваши проблемы, он делает, то что хочет и понимает, слова сказанные вам имеют очень слабую убедительность, но весомую пользу для него, его прощают.
    в 22 играют гормоны, а разум скорее всего предпочтет брать паузу и поменьше соображать....
    Что и происходит в вашем случаи, вы понимаете ,но чувства ...ох уж эти чувства.........
    Совет давать, какой ? ....как говорят китайцы - не давай совет, если не просят, а если просят все равно не давай.
    Включите разум и все.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:40#44
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Нет я не обижаюсь.давно знаю что надо к...
    Вторая гадость за день ;0)
    Если на психолога нет средств, значит, и потребности в нем пока нет)
    Как- то так )
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:40#45
    Ответ дляyana-petrusha на сообщение от 27.06.2014: Спасибо
    Явки-пароли я вам конечно не скажу.
    Но стоит забить в яндексе "группы поддержки для созависимых" - он выдаст много ответов. Поищите в своём городе. На сайтах разных анонимных алкоголиков тоже наверняка есть подобные.
    Эти вещи в основном - бесплатные. Так что при желании найти можно.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:41#46
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 27.06.2014: Нет у вас никакой семьи. Есть два...
    Да, возможно сейчас я уязвима и слаба. Не когда таких черт у себя не наблюдала. Он меня примял.видит что люблю и стелюсь. Но продалжает утверждать что я стерва ( я пыталась менять уходила как выше писала
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:41#47
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.06.2014: Не мне) Но я влезу, пожалуйста )...
    Это неважно. Его место быстро займёт другой такой же.
    Пересесть с героина на метадон - как 2 пальца.
  • Пользователь
    27 июня 2014, в 15:46#48
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 27.06.2014: Ну, получается, что совершеннолетняя...
    Спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер