Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Девушка потеряла интерес к парню

08 июля 2014, в 17:46
Пользователь
Добрый день уважаемые форумчане! Ситуация у меня следующая. Я молодой парень, без одного месяца 24 года, достаточно симпатичный, спортивного телосложения, работаю фитнес-тренером. Со своей, если можно сказать девушкой, встречаемся очень недавно, сегодня ровно 3 месяца. Познакомились мы на работе, общались просто ровно год. Она мне нравилась как девушка внешне всегда, но я не предпринимал никаких попыток, так как у меня была на тот момент моя, уже бывшая. Близкое общение началось после нового года, когда сначала я уезжал на 2 недели в отпуск и она скучала по мне и когда она уезжала к себе в родной город на сессию. После этого мы стали общаться ближе и ближе, дошло до того, что я снимал номер в отеле, но ничего у нас не было. В общем со своей девушкой я расстался можно сказать из-за нее, хотя она этого не хотела и не желала. Начали мы встречаться в апреле месяце и ровно месяц было все идеально. Она буря эмоций, заводная, всегда смеется, говорит на любые интимные и философские темы. Я сам никогда не был в тени компании, всегда умел развеселить народ и т.п. После ее летней сессии я купил путевки в Турцию и мы полетели отдыхать. Там было все хорошо ровно 1 день... Я честно говоря до сих пор спрашиваю у нее что пошло не так, и никакого ответа на это не получаю. Мы не ругались, не ссорились и ничего подобного, просто с ее стороны началось необоснованное раздражение. Начала меня попрекать в том, что я не развиваюсь умственно, не читаю книг, не знаю многих вещей (хотя на самом деле я всегда умел поддержать любую беседу, но после ее слов я стал как-то быть неуверенным в себе и бояться каждого своего слова чтобы не разозлить ее), перестала чувствовать какую-ту защищенность и не чувствуют что я ее человек. Секс у нас там был на 1й и 2й день, до сегодняшнего дня его не было вообще. Объясняется это тем, что не может заниматься этим с тем, к кому у нее нет чувств как к парню.
Я очень неопытный в отношениях парень, с бывшей девушкой я встречался 4.5 года и за все это время мы поругались раза 2 или 3. Эмоций у меня не было вообще, только как к родному человеку, но не к любящей девушке.
3 дня назад, я встретил ее после работы и предложил со сжатыми кулаками остаться друзьями. Ее это потрясло не сильно, но видно что было не приятно. Она начала говорить что она дружить со мной сможет, а я с ней нет, потому что как я говорил выше, она оторва и всегда находится в центре мужского внимания. Сразу скажу, она не доступная девушка в плане секса, в этом я уверен на 1000%. На следующий день мы поехали на дачу как и планировали к нашим друзьям. После дачи, я настолько понял что она отлично сможет прожить и без меня, что мне стало не по себе и я сказал ей что люблю ее и не хочу терять.
Поступок тряпки безвольной и скорей всего мне все скажут что я в ее глазах как овощ, но мной управляют чувства и эмоции, мне очень тяжело совладать с ними. Мы пришли к тому, что просто "общаемся" и посмотрим что будет.
Почти при каждой нашей встрече общаемся на тему наших отношений. Она очень умная девушка в плане опыта и общения с мужчинами, выросла сама и работает с детства сама. Характер очень сложный, любит комплименты от мужчин, подарки и всегда ходила на свидание. Привыкла очень к мужского вниманию за счет своей внешности и т.д. Она очень хорошая и многому меня учит, но я не знаю как вновь заинтересовать ее и открыть ей глаза.
Она меня подтолкнула к саморазвитию. Я начинаю читать книги, сегодня иду записываться в автошколу и сразу после окончания хочу взять себе машину. Я хочу себе сказать что я это делаю для себя, но больше мне хочется чтобы она это заметила... . Меня блевать тянет от себя и от своих поступков, ведь моя внешность не сходится в моими действиями и поступками. Девушки многие не против со мной увидеться и познакомиться, но я сам этого не хочу, было время нагулялся я хорошо.
Как быть? Как заинтересовать ее вновь и как поступить?
Если есть еще какие вопросы, задавайте, ведь я еще много чего не описал и не рассказал в наших отношениях.
126 ответов58582 просмотра
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 20:18#25
    Ответ дляjulia-kosovets на сообщение от 08.07.2014: так деньги отдавать надо, или дама...
    так деньги отдавать надо, или дама Вашего сердца не считает это нужным?
    как это - подарить деньги? я понимаю "дать", но подарить штраф?))) смешно же!
    Вы очень наивный, если полагаете, что сия особа только по свиданиям ходит! ее мужчины не дураки, одними взглядами питаться не станут!
    так что говорите ей сразу "прощай"! в бабке не ходи - параллельно встречается с другими)))
    Да я доказывать ничего не собираюсь, меня не нужно убеждать в том, какая она плохая. Про нее я знаю очень многое, все ситуации для меня знакомы. Меня интересует мнения с точки зрения психологии отношений. Как себя вести в ситуации, которая у меня сложилась. Набью себе шишек сам если придется, ничего сверхъестественного я не делаю, по финансам моим это не бьет.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 20:22#26
    Ответ дляunci на сообщение от 08.07.2014: Читайте внимательней. Я писал, что...
    Ох, простите, забыла сегодня миелафон дома, чтобы ваши мысли прочитать.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 20:30#27
    Юноша, откройте глаза! Либо Ваша девушка врет по поводу подарков либо разводит мужчин на подарки и деньги.
    Оба варианта не очень. Если врет, то... Знаете, откройте форум вуман. Ру, там сплошь все красотки и водители шеи сворачивают, когда они только пройдут по дороге мимо, и не успеваю выпрыгнуть из машины, готовы бросить ключи от квартиры. Те просто девушка грамотно набивает себе цену.
    Если разводит мужчин на деньги, то она сама знаете кто. Одно дело - подарки от парня, другое - от непонятных мужиков. Скорее всего, девушка не заморачивается и живет по принципу "спасибо этому дому, пойдем к другому дому". Падкая на материалые блага и меркантильная. Да и неплохой манипулятор, судя по тому, как запудрила Вам мозг. Сейчас не те времена, и никто за красивые глаза лишь брульянты не дарит. Очнитесь, на свете полно адекватных девушек.
    Да и не все в Вашец истории сходится, кстати...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 20:42#28
    Ответ дляmpk на сообщение от 08.07.2014: Юноша, откройте глаза! Либо Ваша...
    Юноша, откройте глаза! Либо Ваша девушка врет по поводу подарков либо разводит мужчин на подарки и деньги.
    Оба варианта не очень. Если врет, то... Знаете, откройте форум вуман. Ру, там сплошь все красотки и водители шеи сворачивают, когда они только пройдут по дороге мимо, и не успеваю выпрыгнуть из машины, готовы бросить ключи от квартиры. Те просто девушка грамотно набивает себе цену.
    Если разводит мужчин на деньги, то она сама знаете кто. Одно дело - подарки от парня, другое - от непонятных мужиков. Скорее всего, девушка не заморачивается и живет по принципу "спасибо этому дому, пойдем к другому дому". Падкая на материалые блага и меркантильная. Да и неплохой манипулятор, судя по тому, как запудрила Вам мозг. Сейчас не те времена, и никто за красивые глаза лишь брульянты не дарит. Очнитесь, на свете полно адекватных девушек.
    Да и не все в Вашец истории сходится, кстати...
    Спасибо вам за ответ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 20:49#29
    Понимаете, немного не вяжется то, что она выбрала меня в таком случаи, когда у нее кандидатуры были на порядок выше. Я в глубине души и сам пониманию что я для нее как плод, на котором она плывет по морю в поисках своего корабля. К сожалению у вас сложилось о ней не то представление, которое есть в действительности. Поверьте, здесь я не оправдываюсь и не пытаюсь себя успокоить, я говорю по факту и по делу. Единственное, что я думаю она хочет от меня получить, это уверенность в том, что она не останется одна, если вдруг не найдет подходящий вариант. Как говорил Ницше: "Девушка, как обезьяна. Не отпустит ветку, пока не перехватится за другую"
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:07#30
    Ответ дляunci на сообщение от 08.07.2014: Спасибо вам за ответ.
    Возможно, что не то мнение сложилось, мы Вашу девушку не видели. Просто такое ощущение. И заметьте, не у одной у меня в теме.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:14#31
    Ответ дляunci на сообщение от 08.07.2014: Понимаете, немного не вяжется то, что...
    Ну вот и ведите себя соответственно тому что написали. Вам нравится быть на скамейке запасных?

Думаю вам нужно взять себя в руки и перестать с ней общаться. В случае если у вас и так ничего не получилось бы - это все равно рано или поздно произошло бы, так лучше рано чем поздно. А в случае, если она все таки испытывает к вам какие то чувства, ей будет проще их осознать когда она поймет что теряет вас.

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов отпустить с улыбкой - того стараются удержать . Ремарк

Если любишь - отпусти. Если это твоё, оно к тебе вернётся. Если не вернётся, значит никогда не было твоим.
    Народная мудрость
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:15#32
    Ответ дляmpk на сообщение от 08.07.2014: Возможно, что не то мнение сложилось, мы...
    Возможно, что не то мнение сложилось, мы Вашу девушку не видели. Просто такое ощущение. И заметьте, не у одной у меня в теме.
    Да это скорей я так объяснил, поэтому и сложилось. К сожалению люди не видят положительных качеств. Она честна со мной, не говорит мне что любит меня и прочее, говорит как есть и как чувствует. Я за это ей благодарен, а то было бы гораздо хуже.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:17#33
    Ответ дляunci на сообщение от 08.07.2014: Понимаете, немного не вяжется то, что...
    Прочитайте кстати книжку. " Триумфальная арка" там много о любви и девушка в книге похожа на вашу...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:18#34
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 08.07.2014: Ну вот и ведите себя соответственно тому...
    Ну вот и ведите себя соответственно тому что написали. Вам нравится быть на скамейке запасных?

Думаю вам нужно взять себя в руки и перестать с ней общаться. В случае если у вас и так ничего не получилось бы - это все равно рано или поздно произошло бы, так лучше рано чем поздно. А в случае, если она все таки испытывает к вам какие то чувства, ей будет проще их осознать когда она поймет что теряет вас.

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов отпустить с улыбкой - того стараются удержать . Ремарк

Если любишь - отпусти. Если это твоё, оно к тебе вернётся. Если не вернётся, значит никогда не было твоим.
    Народная мудрость
    Думаю это я и хотел услышать. Спасибо вам и всем за помощь.
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:19#35
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 08.07.2014: Прочитайте кстати книжку. " Триумфальная...
    Прочитайте кстати книжку. " Триумфальная арка" там много о любви и девушка в книге похожа на вашу...
    Не поверите, уже начал ее читать вчера)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 июля 2014, в 21:20#36
    Ответ дляunci на сообщение от 08.07.2014: Да это скорей я так объяснил, поэтому и...
    Скажите, а Вам нравится быть с девушкой, которая Вас не любит?

Скорее всего, Вас притягивает ее "недоступность", потому что она хорошо и умело играет)

Не знаю, я не вижу тут какой-то искренности с ее стороны. Если не любишь, секс не нравится, то нафига ты едешь за счет парня на курорты? Отдала бы Вам деньги за путевку и распрощалась бы. Так нет же, держит на поводке.

Просто насильно мил не будешь. Пока она такая "недоступная", Вам она интересна. Станет доступной - интерес пропадет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер