Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

рост: пустяк или проблема?

08 июля 2014, в 21:07
Пользователь
дорогие мои,познакомилась с молодым человеком,очень нравится,тянет,нравится его отношение ко мне,его забота.прежние парни были нацелены больше на получение чего-то от меня,а с этим равноценная отдача,парень просто замечательный по характеру.никогда не думала,что что-то во внешности противоположного пола меня будет смущать,но вот меня стал смущать немного рост молодого человека.у меня всегда были высокие мальчики,что мне очень нравилось,типа такая стена,крепость,да и смотрится приятно.а вот с этим молодым человеком мы одного роста,а иногда даже кажется,что я выше,что меня смущает,иногда замечаю за собой,что стараюсь чуть-чуть пригибаться,чтобы не казаться выше))глупость,конечно,не вот не могу пока избавиться от этой неловкости.
хочу спросить,были ли у вас такие ситуации,когда мужчина одного роста с вами или даже ниже,и как вы себя чувствовали,не смущало ли это вас?
73 ответа11957 просмотров
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 18:15#37
    Ответ дляscale на сообщение от 09.07.2014: Аналогично. Я - 172, муж - 175. Я на...
    Я вначале однажды как-то заикнулась, мол, могу не надевать, если хочешь. На меня посмотрели как на идиотку, и было сказано много приятных слов про красивые ноги и неприятных о том, как плохо я о нём думаю)
    Вопросы были сняты раз и навсегда)
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 18:34#38
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 09.07.2014: думаю, что девушкам тоже стереотипы...
    думаю, что девушкам тоже стереотипы навязаны нашим обществом
    например, в Европейском обществе, они другие

странно получается. существует некий архетип, но в разных странах его воспринимают по-разному, более того, в девушках он формирует комплекс, а в мужчинах - нет?

Навязать комплексы - не только просто, а это так и происходит всегда
    ...
    Если вам все время будут говорить, что вы "старовата" или "толстовата" или "страшновата"? ну или что-то значимое для вас..

вот - значимое! то есть в авторе той темы срезонировало. согласитесь, 1.68 - нормальный рост, и полно мужчин, кто не считает себя ущербным. автор изначально искал "виноватого" , а кто ищет, тот всегда найдет...

кроме этого, я ещё могу понять, как комплексы формируются под воздействием людей, чье мнение для вас значимо. но просто людей? мне периодически говорят, что я "такая худая". завидуют)))))
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 18:51#39
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 09.07.2014: странно получается. существует некий...
    да, комплексы формируются поз воздействием мнения ЗНАЧИМЫХ людей, референтной группы, верно
    я не уточнила, потому что это и так понятно (я полагаю)
    например, девушки, с которыми парень встречался, значимы для него
    он хотел с ними отношений
    и, да для него значим вопрос роста, поэтому он внимание обратил
    не был бы значим, не обратил бы
    то есть, это тот момент, на который он всегда обращает внимание
    и он мог ощущать себя полноценно, если бы девушки хотя бы просто промолчали по этому поводу (не было бы негатива)

во всех странах архетип одинаков
    разные стереотипы, - представления о том, что круто, а что - нет, - У ДЕВУШЕК
    например, в истории парня речь шла о фин. содержании, заботе.. еще о чем-то..
    наши девушки считают статусным иметь парня, который тебя содержит, заботиться, красив и силен и так далее... чтобы не стыдно было :))
    например, в Европе, девушки могут "заморачиваться" по поводу роста, но не по поводу содержания, внешности и пр.
    а по поводу роста проповедуется другой стереотип, что внешним физическим различиям придавать значение - дурной тон
    это противоречит подсознательному архетипу, но это работает
    подсознание можно перепрограммировать, программу можно подавить другой программой..
    это уже не секрет, и есть техники для этого
    если программы будут противоречащими друг другу, мозг сам выберет то, что в данный момент для него важнее

• Пользователь
    09 июля 2014, в 18:56#40
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 09.07.2014: да, комплексы формируются поз...
    Это у вас в посте перебор стереотипов.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 19:51#41
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 09.07.2014: да, комплексы формируются поз...
    девушки, с которыми парень встречался, значимы для него
    он хотел с ними отношений
    и, да для него значим вопрос роста, поэтому он внимание обратил
    не был бы значим, не обратил бы
    то есть, это тот момент, на который он всегда обращает внимание
    и он мог ощущать себя полноценно, если бы девушки хотя бы просто промолчали по этому поводу (не было бы негатива)

ну вот то, что для него значим вопрос изначально - мне кажется, это первично. чем более значим вопрос, тем к менее значимым людям герой готов прислушаться.

ему на форуме сказали столько всего - он не слышит. я не исключаю, что отказывали ему тоже по разным причинам. он же услышал только про рост. в остальном он идеален) тут скорее он - жертва стереотипов, а не девушки..

вообще мне кажется странным немного делать вывод именно о девушках, о которых нам известно только со слов парня, что комплексы именно у них..

про стереотипы, вступающие с архетипами в противоречия, интересно, спасибо) про программирование надо найти почитать..
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 20:42#42
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.07.2014: Марин, да чего жалеть дурака...
    у каждого свой мотив для прихода сюда
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 20:44#43
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 09.07.2014: ну вот то, что для него значим вопрос...
    не за что
    в той истории все может быть, ведь все индивидуально
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 20:50#44
    Ответ дляQRoman на сообщение от 09.07.2014: Марин, да чего жалеть дурака...
    ой... очень интересно про сверхквалифицированных специалистов
    когда такого найдете в нашей стране, скиньте ссылочку
    и я составлю для себя мнение на счет сверхквалифицированности

встречный вопрос: именно вы для чего здесь?
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 20:51#45
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2014: Это у вас в посте перебор стереотипов.
    да, наверное... примеров излишне
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 23:22#46
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2014: Могу повториться. Дело не в росте. У вас...
    конечно чувства не такие еще сильные,мы только 3 раза виделись
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 23:24#47
    Ответ для50 на сообщение от 09.07.2014: Получается, Вы лучше с эгоистом...
    заслуживаем ли мы-это не вам решать,а неловкость=это нормально,особенно когда отношения только начинаются
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 23:27#48
    Ответ дляkaramona на сообщение от 09.07.2014: Самое главное, по-моему, что бы с...
    у него-то комплексов точно нет))спасибо за коммент,уж больно хорош

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер