Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

любви все возрасты покорны?

09 июля 2014, в 13:37
Пользователь
Приветствую всех!
Тема, в общем, избитая донельзя: за мной ухаживает парень моложе меня на 10 лет.
Мне 34.
Он не по годам развит и тд и тп. С ним дико интересно и уютно.
Перечитала кучу форумов: мнений из личного опыта - 50/50.
Ну да, хочу выслушать советы и мнения у Вас всех: быть или не быть?
Спасибо!
107 ответов15400 просмотров
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 15:45#25
    Ответ дляcaramelina на сообщение от 09.07.2014: потому-что он дал понять, что он...
    в его возрасте-то точно серьезно. не паникуйте, его серьезно и ваше еще не факт, что значат одно и то же
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:04#26
    поделюсь своим опытом.
    живу с парнем 5,5 лет. мне 37, ему - 29 лет. познакомились когда ему было 23 года.
    в нашей паре уже почти полтора года существует проблема - муж хочет уйти от меня. причина - его тянет к другим женщинам, хочется сексуальной свободы. можно сказать, что не нагулялся. хотя к 23 годам у него был обычный, среднестатистический опыт отношений с женщинами.
    уйти хочет, но не может. я не держу. в последний раз за рекордные 1,5 часа собрала вещички. на утро было готово заявление о разводе. но до нотариуса он так и не дошел. в очередной раз не смог. думаю в следующий раз все-таки дойдет. :)
    если отмотать назад - я бы опять начала эти отношения. уж слишком они были хороши :)
    но когда развод таки случится, то предпочтение я буду отдавать зрелым мужчинам, с большим сексуальным опытом, которые перетр-ххх-ли все что шевелится и точно знают, что у всех у нас вдоль, а не поперек.
    где-то тут была тема на форуме, похожая на мою ситуацию - парень (29 лет) вроде бы не против жениться на своей девушке, с которой прожил девять что ли лет... но другие девушки манят и хочется ему сексуальной свободы, как и моему :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:08#27
    Ответ дляommma на сообщение от 09.07.2014: поделюсь своим опытом. живу с парнем...
    но до нотариуса он так и не дошел. в очередной раз не смог. думаю в следующий раз все-таки дойдет.
    Так вы расписаны разве?
    пс. Не уйдёт он никуда, я говорила же))
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:16#28
    Как гладко все на форуме :) Дерзайте, автор, ибо плевать на возраст, был бы человек хороший :) УРА! :)
    А вот что на самом деле.
    Живя с ним, Вы все время будете пялится в зеркало, замечая, что не молодеете почему-то.
    Если он решится познакомить Вас со своими друзьями - Вы не сможете чувствовать себя так же уютно в компании его ровесниц, Вы будете сравнивать, и сравнение будет не в Вашу пользу.
    Если познакомит с родителями - не ждите всеобщей любви и понимания.
    Ваши родители тоже могут не согласится с Вашим выбором.
    Вы все время должны будете соответствовать. Пытаться не стареть, не превращаться в домашнюю курицу и саморазвиваться. У него вся жизнь впереди и он будет учиться, работать, строить карьеру и проч., а Вам придется его догонять.
    Вы все время будете боятся, что он Вас бросит, когда захочет семью и детей (лет через 5), а Вы будете считаться старородящей со всеми вытекающими. И не надо кивать на Запад, там уровень жизни другой.
    Я уже не говорю о сексе. У него фантазий, запросов и запас энергии на все это больше. Потянете - молодец. Не потянете - будет изменять.

Собственно - почему бы и нет, хотите потратить свое время - тратьте, но не выключайте мозг, не особенно надейтесь жить с ним долго и счастливо, и уж точно не на "умерли в один день", разве что с разницей в 10 лет ))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:27#29
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.07.2014: Как гладко все на форуме :) Дерзайте...
    для секса говорят такое сочетание в возрасте самое то)) (я лично не пробовала) а в остальном - плюсую
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:28#30
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2014: Так вы расписаны разве? пс. Не уйдёт он...
    Так вы расписаны разве?
    пс. Не уйдёт он никуда, я говорила же))
    ну да. расписаны.
    напомни, плиз, что ты там еще говорила? буду потом тебе предъявы выкатывать :)

уйдет, куда он денется. девушки, они знаешь какие красивые бывают.
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:30#31
    Ответ дляnayada на сообщение от 09.07.2014: Как гладко все на форуме :) Дерзайте...
    я так понимаю, сообщение было автобиографичным? :)
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:35#32
    Ответ дляommma на сообщение от 09.07.2014: ну да. расписаны. напомни, плиз, что ты...
    Кати) За эти полтора года я должна предъявлять - за выигрышный прогноз)
    Знаю. Не уйдёт. Если только сама не сподвигнешь очень уж активными действиями. Из вредности. И то, ненадолго, обратно вернется.
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:37#33
    Живя с ним, Вы все время будете пялится в зеркало, замечая, что не молодеете почему-то.
    Если он решится познакомить Вас со своими друзьями - Вы не сможете чувствовать себя так же уютно в компании его ровесниц, Вы будете сравнивать, и сравнение будет не в Вашу пользу.
    Если познакомит с родителями - не ждите всеобщей любви и понимания.
    с этим согласна. но не стала писать об этом, подумала, что это могут быть только мои личные закидоны :)
    с остальным - не согласна, так как люди разные бывают.
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:41#34
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 09.07.2014: Кати) За эти полтора года я должна...
    похоже пора открывать тотализатор и принимать ставки "уйдет-не уйдет".
    поправлю материальное положение за счет комиссии :)

делайте ставки, господа! %)

пысы. зачитала это свое сообщение мч - сидит ржет, поганец :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:43#35
    Ответ дляommma на сообщение от 09.07.2014: с этим согласна. но не стала писать об...
    а можно немного не в тему - вам с ним интересно? я общаюсь с мужчинами года на 3-4 моложе, и то как-то не очень...
  • Пользователь
    09 июля 2014, в 16:43#36
    Ответ дляYerma на сообщение от 09.07.2014: для секса говорят такое сочетание в...
    Секс - да, хорош :) Он готов всегда, везде, в любом месте, в любое время, только намекни :)
    Но дело в том, что если этот процесс пустить на самотек, не проявлять инициативу, не учить его чему-то новому и "давать" каждый раз, когда бы не попросил - это чревато через какое-то время тем, что девушка будет знать посекундно, что он дальше сделает, как сделает и сколько раз, а так же отказывать крайне не рекомендуется. То есть забыть о головных болях, плохом настроении, возможно месячных (они тоже не помеха) и той тетке в автобусе, что на ногу наступила :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер