Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отучить соседей выгуливать собаку на парковке?

10 июля 2014, в 11:22
Пользователь
Тема наболевшая. За домом есть парковка, и наши соседи выгуливают на ней своего бульдожку, без намордника и поводка. Собака каждый день загаживает всю парковку. Пыталась разговаривать с соседями - безрезультатно. Мотивируют тем, что раньше этой парковки не было, и собака приучилась гадить именно в это место. Предложение подарить поводок для собаки было отвергнуто.
Сами понимаете, садиться в машину, перепрыгивая через "сувениры" очень неприятно, но соседи на компромисс не идут. Прямо передо мной собака присела на парковку перед дверью моей машины, а хозяин стоял и издевательски улыбался.
Что посоветуете?
91 ответ16078 просмотров
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:15#37
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.07.2014: наверняка действует по наущению хозяина...
    Это всё от зависти человеческой... Хозяину явно не дали кредит на машину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:21#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2014: Это всё от зависти человеческой...
    или другого чего не дали...
    Мотив у него точно есть
    Я бы на месте автора не удержалась, узнала бы ))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 17:54#39
    Соглашусь со scale. Не поленитесь, и принесите их"сюрпризы", которые они забыли на парковке - к ним под дверь. и до последнего на своем стойте, иначе не добьетесь своего.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 18:18#40
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: )) Я уже от своего совета отказалась...
    ах, вот оно что...блин)) опять через пост, через станицу читаю темы и упускаю важные моменты. ну тогда да...тогда и отказываюсь))
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 18:21#41
    У нас тоже это больная тема.
    Только собака... у меня.
    Я с другой стороны сужу, как хозяин-собакевич.
    Мой пес метит деревья во дворе, ходить по большому мы ходим за двор, там по сути редко кто ходит, да и вообще вроде как никто не против.
    Но в чем суть, горе бабульки и сумасшедшие мамаши постоянно на нас орут, а у моего пса это святое справить нужду у этих деревьев, кобель жеж, как же лапу не поднять именно там.
    Он не писает на детских площадках, в песочницах, он писает НА дерево, но нет же.
    Достали уже. Возмущаются они ага. А я вот виновата, что у нас поблизости нет площадок для выгула, где собаке лапу поднимать? Они все такие умные, ну и организовали бы площадку для выгула. А как всякие бомжи на детской площадке бутылки пьют и бьют так это ничего, молчат сволочи. От людей гораздо больше отходов чем от собак, по крайней мере это органическое все, быстро разлагающееся и исчезающее, когда она непосредственно на земле, а не на асфальте. Вот это меня и бесит, как мусорят другие на тех же площадках и дворах, так это, пожалуйста, а как мой пес ( а двор у нас большой) на расстоянии 25 метров от нее у дерева пописал, так это конец. Вот кто своих собак на самоввыгул выпускает к слову тоже молчат, сами они дома сидят, хозяева, а пес без поводка и намордника шурует по улице. А мой и в строгом ошейнике ( ибо агрессивный, для того чтобы не рвался, а когда слушается он ему не причиняет вреда, так как действие строго ошейника такое, шипы срабатывают когда собака резко рвется, а так он безвреден) + намордник, поводок естественно. так я каждой утро столько гадостей выслушиваю и про себя и про свою собаку.
    Конечно у вас ситуация другая, но у меня просто накипело.
    У вас у пса самодовольный хозяин, но ведь есть же и нормальные.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 18:24#42
    Писала на эмоциях, куча ошибок-_-
    Но суть все та же, люди мусорят иногда гораздо больше чем собаки в этих же дворах, и весь этот мусор так и валяется, а собачьи экскременты пусть и не сразу но уходят в землю.
    Особого запаха от этих деревьев я не замечала, думала, что воняет поэтому еще орут, но нет.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 18:57#43
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Выгул собак строго обозначен, и за...
    А вот интересно, если выгул собак строго обозначен, то скажите мне на милость где с ними можно гулять?
    При этом учитывайте, что животное до этого места еще дойти должно.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:30#44
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 10.07.2014: Соглашусь со scale. Не поленитесь, и...
    Согласна, рецепт действенный;-)
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:31#45
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: я вот думаю и о людях, и о собаке. но...
    Вы что-то путаете, в моем случаи я хожу пешком, так как ни машины, да что машины прав на вождение не имею.
    В моей истории с собакой все было печально, месяц лечения меня, а собаку усыпили, за агрессивное поведение.
    хозяин и оттащил меня от собаки, но держал ее ребенок, у которого она вырвалась. А насчет территории, то там не было написано- .людям не ходить, собачья территория".
    Если бы у собаки был намордник, то было бы все намного проще, ни рванных ног, ни собачьей смерти. Нельзя быть добреньким к тому, к может реально покалечить, надо быть ответственным.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:32#46
    Я бы поменялась местом парковки с кем-то из соседей.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:34#47
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Вы что-то путаете, в моем случаи я хожу...
    Ну тут "хозяин был дурак", а не "отсутствие намордника". Могла ребенка защищать. Могли рукой махнуть, а собакен испугался. Где вы вообще такого зверя встретили? В городе?
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:40#48
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 10.07.2014: А вот интересно, если выгул собак строго...
    Если вы заводите собаку, вы должны понимать, что это не игрушка, это живое существо. Которое прежде чем воспитать, надо приложить кучу усилий. Воспитанная собака дойдет до места выгула спокойно, если конечно вы не держите ее под замком сутки. Щенок приучается ко времени туалета, кормят его по расписанию, как и выгуливают. Каждой породе свои условия.

У меня была не одна собака...поэтому я пишу о правилах не как мимо идущий человек, а как тот кто и сам гулял с собакой. хотите иметь спокойное животное создайте ему нормальные условия, а не просто так. Место где придется нужду справить - парковка, время прогулки когда хозяин захочет....
    Что вы прям, как в детском саду.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер