Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отучить соседей выгуливать собаку на парковке?

10 июля 2014, в 11:22
Пользователь
Тема наболевшая. За домом есть парковка, и наши соседи выгуливают на ней своего бульдожку, без намордника и поводка. Собака каждый день загаживает всю парковку. Пыталась разговаривать с соседями - безрезультатно. Мотивируют тем, что раньше этой парковки не было, и собака приучилась гадить именно в это место. Предложение подарить поводок для собаки было отвергнуто.
Сами понимаете, садиться в машину, перепрыгивая через "сувениры" очень неприятно, но соседи на компромисс не идут. Прямо передо мной собака присела на парковку перед дверью моей машины, а хозяин стоял и издевательски улыбался.
Что посоветуете?
91 ответ15903 просмотра
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:42#49
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Если вы заводите собаку, вы должны...
    А людей на тему заведения четырех колесного друга не стоит воспитывать? Думать заранее о том, где парковать питомца? Не идет ли это вразрез с чувствами окружающих ?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:43#50
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: Ну тут "хозяин был дурак", а не...
    Мы может долго выяснять кто дурак, кто зверь, есть просто элементарные правила, вот и все. Соблюдая их, мы всем делаем хорошо - людям и животным.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:44#51
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Мы может долго выяснять кто дурак, кто...
    С собаками все ясно. А с парковкой?
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:52#52
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: С собаками все ясно. А с парковкой?
    Опять таки вседозволенность и мне можно. Нет уважения к тому кто рядом ,вот и все. Ведь кто-то привез щебенку, насыпал, разравнял...это недешево и просто так ,вдруг не делается. Либо парковка противозаконна, либо есть разрешение.
    Все что делается вокруг нас, делается нами человеками. У нас стыдно сделать замечание соседям, которые шумят- потому что надо понять. Парковка незаконная, как она вообще может появиться, но появляется. Собаки кусают, сами виноваты - не машите руками. Дебилизм короче.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:55#53
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Опять таки вседозволенность и мне можно...
    Согласна. Недавно вызвала полицию и они прекратили пати в соседнем клубе. До 10:-)
    В Петербурге меня бы послали
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:57#54
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: Согласна. Недавно вызвала полицию и они...
    Не только в Питере.....
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:58#55
    На тему уважения.. И собаки... Палка о двух концах. Собаку тоже нужно уважать. Многие люди пинают псинок. Вчера на моих глазах парень пнул собаку пожилой женщины. Я подошла и предложила пнуть моего пса и тут полицейские подошли. Чтобы в Росси кто заплатил штраф за жестокое обращение и хулиганство....Эх.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 19:58#56
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Не только в Питере.....
    Питер как "очаг культуры" показателен.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 20:32#57
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 10.07.2014: Если вы заводите собаку, вы должны...
    Эм.
    Вы читайте внимательнее. Я кажется все подробно написала.
    А теперь внимание, вопрос. ГДЕ гулять с собакой если нет мест выгула?
    Я сейчас не про парковку, я про то, что среди людей тоже идиоты имеются. А свою ответственность я осознаю, потому у меня пес и в наморднике и с поводком и дрессированный.
    Вы держали собак? И где же вы с ними гуляли?
    нет не во дворах да?
    У вас конечно же свое персональное место для выгула было?
    Мой пес в принципе никому не мешал, просто эти истерички не могут людям в глаза сказать, чтобы не мусорили, бутылки не бросали, а мой пес только на дерево писает, это не так уж страшно по сравнению с тем, как свинячат люди.
    если бы были площадки для выгула я бы там гуляла. А в городе в котором я сейчас живу их нет. Одни дворы. Или животному прикажете дома в лоток ходить?
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 20:43#58
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: Очень просто вопрос с парковками обычно...
    Полностью с Вами согласна, просто некоторые люди слишком уж утрируют или относятся с критикой не побывав в шкуре)
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 20:44#59
    Ответ дляscale на сообщение от 10.07.2014: Вот, как пример - хохма, честное слово...
    Аж пять площадок на все сто тысяч собак, как же щедро:-)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 21:36#60
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 10.07.2014: У нас тоже это больная тема. Только...
    Потому что хозяева собак, в своем большинстве, как бы их там не считали - люди достаточно ответственные. На них можно наругаться, а они будут стараться держаться в рамках.
    А бомжу или алкашу как скажешь - так можно и в ответ получить, хорошо еще, если просто словами.

У меня недавно был веселый случай. У меня второй сцобак - мелкий еще, меньше года. Поэтому успевает только добежать до газона, где начинает сцать сразу. А газон у нас не так далеко от детской площадки начинается, если кто там сидит - все видит.
    И вот выхожу я как-то вечером, сидит там какая-то дама. Мелкий начинает тут же справлять все на куст (а он делает это долго), у меня появляется мысль, что если она сейчас что-нибудь выскажет, придется ей объяснять, что он еще маленький и т.д. и т.п.
    И тут я замечаю, что мужик этой дамы (я их видел, когда подъезжал) стоит прямо около детской площадки и тоже сцыт на дерево. И мне сразу полегчало, думаю, если что - отвечу: "Ну, у меня собака - и у вас собака. Только у меня - настоящая, а у вас - просто так воспитан" :)

Хотя у нас - хорошо, у нас двор небольшой, а собак - много и почти все друг друга знают. Никто не ворчит. Но и собачники стараются по-мелкому ходить не очень близко от детской площадки, а по крупному - совсем далеко. А уж чтобы собака зашла на детскую площадку, даже просто так - вообще нонсенс.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер