Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как отучить соседей выгуливать собаку на парковке?

10 июля 2014, в 11:22
Пользователь
Тема наболевшая. За домом есть парковка, и наши соседи выгуливают на ней своего бульдожку, без намордника и поводка. Собака каждый день загаживает всю парковку. Пыталась разговаривать с соседями - безрезультатно. Мотивируют тем, что раньше этой парковки не было, и собака приучилась гадить именно в это место. Предложение подарить поводок для собаки было отвергнуто.
Сами понимаете, садиться в машину, перепрыгивая через "сувениры" очень неприятно, но соседи на компромисс не идут. Прямо передо мной собака присела на парковку перед дверью моей машины, а хозяин стоял и издевательски улыбался.
Что посоветуете?
91 ответ15915 просмотров
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:48#73
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.07.2014: с приперся ,тоже было....очень маленький...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 июля 2014, в 10:55#74
    Дело не в том, официальная ли это парковка. В каждом населенном пункте в соответствии с законодательством должны быть утверждены правила содержания домашних животных скота и птицы. В них, как правило прописаны обязанности хозяина выгуливать собаку на поводке и в наморднике. И, кстати, подбирать за ними экскременты. Не знаю в каком городе Вы живете, но это можно найти и обратиться в административную комиссию, их оштрафуют.
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:57#75
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.07.2014: Я не гуляла во дворах,это точно.У нас...
    Мой так ловит карликовых пуделей. Белых карликовых пуделей.
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 10:59#76
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 11.07.2014: Дело не в том, официальная ли это...
    Я вот соседка. У меня ребенок например. И меня бесит парковка не месте детской площадки. И когда моя собачка гадит, я так выражаю протест.
    Например, такой женщине что ответите? Почему ее ребенок играет не на газоне, а на стоянке
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 11:53#77
    :))) Да уж...
    Если честно, тоже не понимаю, зачем собаке "ходить" именно на асфальтированную площадку?
    Нет, я конечно, понимаю, когда: не добежал, не успел и т.д. Ну, лично я стараюсь водить своего вдоль кустиков...Хотя, иногда были случае, что, и посреди дороги сие действие получилось.
    Ох, если честно, не понимаю я этой ругани. И со стороны жильцов, которые, я знаю, что вечно УТРИРУЮТ по поводу собак...и со стороны владельцев.
    Мне кажется уже просто стали все "борзеть", отстаивать свои права, "правильные" все стали.
    Замечаю, как общество меняется: мол, подростки - мешают ,возле детской площадки вообще мимо боишься пройти, а то мамаши хай подымут, собак - ненавидят, мешают они им, а какашки их - чуть ли не "смертельная угроза". да шприцов больше вдоль домов валяется...Эх, все стали такие правильные, а человеческого ничего не осталось...ЕПРСТ, автомобили в свободном доступе, каждый может позволить и сразу начинается, мол вырос по социальной лестнице и давай свои права качать, отстаивать, а пофиг ,что лет так 10 назад, также сидел пил пиво на лавочках, курил возле подъезда, и собак не боялся чужих, потому что была молодость, и не до этого было. все уже забыли как жили раньше...как-будто и не было не 80, не 90 - годов. Везде, везде прикрытое лицемерии.

ЛЮДИ, давайте жить ДРУЖНО!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 11:58#78
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.07.2014: Меня тоже веселило раньше, когда мы все...
    А ночью приходили районные бродячие собаки и спали прямо в песочнице.

У нас они и днем это делают...Лежбища у них там..То в песочнице..то за песочницей....

Я где-то даже читала...что для становления иммунитета детей весьма важен "контакт" с бродячими существами и с остатаками их жизнедеятельности...Кошки-собаки в самый раз...
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:06#79
    Ответ дляPike на сообщение от 11.07.2014: У нас они и днем это делают...Лежбища у...
    Да вы что? не дай БОГ!!!! Мамаши очень сильно сейчас реагируют остро на это .все уберегают детей от простых вещей. Как-будто сами воспитывались якобы в таких чистейших условиях...и босиком бегали, и вечно "измазанные были", да еще и семечки ДЕТИ сами щелкали...
    А сейчас? Чихнуть боишься, сразу хай подымут.
    А что никто не помнит, как мужики из 3-литрвых банок пиво пили, и в домино играли? Или как студенты вино пили после сдачи сессии? Или какой-нибудь "курящий" дедушка мешал ,угощая детвору конфетами?
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:16#80
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 11.07.2014: с приперся ,тоже было....очень маленький...
    ладно, хоть в три месяца отдали...собака может адаптироваться к новым хозяевам, а есть, те, кто думают ,что так лучше будут и в более взрослом возрасте отдают собак...пофиг ,что у них психика ломается? Да, и хрен с ним, главное, что бы "мебель" целая в доме была. Вот, честно, считаю, где безответственность, когда берут собачонку/котенка в дом, а потом отдают, когда сталкиваются с проблемами. Нет, уж, раз взялся - будь любезен.
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:20#81
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.07.2014: Да вы что? не дай БОГ!!!! Мамаши очень...
    Мой сын в деревне бегает и один раз в день руки моет...Перед сном...Полностью моем детей перед сном...
    Ужас, какая я плохая мать... ;-)
    Целыми днями тискают кошек-собак и прочих цыплят....
    Только вот в деревене ни одного случая извонвыходящего...А чего бояцца?...Все прививки сделаны...экзотической заразы там точно нет...С паразитами регулярно боремся...

Тока от гонореия и сифилиса никто не застрахован....как обычно...;-)
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:29#82
    Ответ дляPike на сообщение от 11.07.2014: Мой сын в деревне бегает и один раз в...
    А как Вы думаете, почему такое происходит...
    Ведь, действительно наблюдаю картинку, когда мамочки так сильно боятся за своих детей, прям до абсурда...
    Ну, я, понимаю, что неприятны "фекалии" животных, но по-большому счету, они не приносят ничего страшного и ужасного.
    Я редко вижу, что бы собаки гадили в песочницах, тем более в тех дворах, где обустроена детская площадка, поддерживают "чистоту"...остальное про кустики - это уже утрирование.
    Насчет парковки, да, я бы наверное попросила бы убирать, ну договориться, ведь как-то можно ,что бы не гадил возле машин, чуть подальше отвести.
    Я своего успеваю "отдергивать" и тащить под куст (иногда у нас такое бывает), НО и это не нравится. У нас столько собак бездомных ходит, вернее "дворовых", а, блин, ко мне придираются, мол мой срет везде (даже в кустиках), ведь я одна на 150 метров гуляю, как положено в наморднике, на поводке...и рядом с нами еще 5-6 собак дворняжек...а, хоть как по версии соседей только мой один срет под кустиками...остальные наверное, свои фекалии едят (кстати, как вариант - нехватка витамина В, если такое замечается в поведении собак)
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:36#83
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 11.07.2014: А как Вы думаете, почему такое...
    А как Вы думаете, почему такое происходит...
    Ведь, действительно наблюдаю картинку, когда мамочки так сильно боятся за своих детей, прям до абсурда...

Эти вещи, природой заложенные в мам...призваны уравновешиваться папами-дедушками...
    Но увы...больше всего болеют дети...где очень "ответственные мамы и бабушки"...А мужского духа напрочь нет в доме...

Эх...мои на той неделе ведерко червей выкопали для рыбалки...руками собирали...и лягушек тоже поизучали...Я сама уже отвыкла от таких вещей....Гаааадость... :-О
  • Пользователь
    11 июля 2014, в 12:41#84
    Ответ дляPike на сообщение от 11.07.2014: Эти вещи, природой заложенные в...
    ведерко червей
    если бы я такую картину увидела ,я бы в обморок упала ...терпеть не могу "ползучих", фу, у меня какая-то фобия на , именно, дождевых червей. Фу....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер