Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В одну реку второй раз. Сомнения...Помогите...

10 июля 2014, в 15:01
Пользователь
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Простите, если все спутано рассказываю.
Меня мучают сомнения, что я сделала все не так и сомнения в своем выборе, что все по моей инициативе происходит.
По-моему, сомнений вообще не должно быть, когда замуж выходишь. Казалось бы, получила то, что хотела, живи и радуйся, ан нет, Терзают сомнения в своем выборе, что поспешила, что это не тот человек, который мне нужен, что навязалась и надавила, и также, что это не его решение, и его сомнения и страхи. Опять же, давит социум и вроде как пора. Ни ему, ни мне не хотется ошибиться в выборе.
Еще думаю о том, что меня уже завоевал, и никуда рыпаться не надо. Не надо дарить цветы, говорить комплименты и тд. Что я никуда не денусь. И он ничего не делает.

Про 1-го: Откровенно поговорили… и я поставила ультиматум (не по-женски это, конечно), что я даю ему шанс и у него день, максимум 3 дня, чтоб подумать, если нет, я уйду. Уважаю за то, что не трепался о том, что ему писал мой 2-й ((Втихаря от меня, узнала случайно, влезши на стр ко 2-му, знаю пароль). Ни 1, ни 2 мне об этом не говорил. Если надо, скину их переписку.
Небольшое пояснение:
Мне 27, ему 37 ( про 1-го). Мой первые серьезные долгие отношения. Он у меня первый в интимном плане. Я живу в городе, он в деревне в 30 км от меня, свой огород, хозяйство (две козы, куры, кролики). Встречались 2 года. Подарил кольцо.
Конкретно «любимая, единственная, ..., выходи за меня замуж», сказано не было. А было на мой день рождения 27 штук красных роз, колечко со словами «в знак моей любви дарю тебе...»(по тел. чтоб ты была хорошей женушкой и теперь от меня не денешься, я — видно будет), колечко оказалось большое и я уже допытывала, а на какой пальчик все-таки оно и что это все значит. После застолья ему сказала — мол, так и так, подарок твой я принять не могу, мне надо хорошо подумать, хочу ли я быть с тобой...", после этого было некоторое время затишье, которое прервала я, позвонив, упреки с его стороны, какая я бяка, не звонила и т.д., тоже не молчала.
После этого разговор по тел., начатый им — выяснение отношений, и я сказала что мы разные, еще много чего друг другу, не поддавалась на уговоры маман позвони..., какой хороший… Разговор как бы он не завершен, точка окончательная не поставлена.
Где то через месяц после этого его поздравила с ДР по телефону звонила, какого то хрена ему потом звонила мать моя, грит такой родной голос, ну такой прям вах, хочет помирить нас.
Потом обьявился, общение в соц сети, по тел, его инициатива, потом моя(не нужно было, игнор), приехал, поговорили. Сказал подумает, его страхи, Всего все равно не смогу передать через интернет, на мое одеваешь белую рубашку береш паспорт и идем в одно интересное место еще обсуждения и дай мне время на обдумать, не хочу никаких заяв о разводе чтобы не было как у *негативный пример*, не хочу ошибиться и

обсасывание тем а где будем жить( про это ему уже все уши прожжужала как нам будет хорошо и как не очень когда будем жить отдельно, считает что снимать оч. дорого и не захочется в сьемной ничего создавать уюта и тепла) и про укр мову ( я выросла в руссскоязычной семье, с ним по украински)и детей( на каком языке детей воспитывать). Он — чтоя лиса но он не может на меня долго злиться и что я с ним делаю и что после того открыла глаза ходил как в тумане влюбленный.
Хочет, чтобы я жила у него, я не хочу, о чем ему сказала. Теперь и вообще не знаю, мой ли это человек. Говорит что хочет и то, и это, я не вижу никаих действий для осуществления задуманного. Все говорит что нужна помощь близких, знакомых и тд.

2-й мужчина - познакомились, когда ушла от 1-го. Встречались 2 месяца, оч. хороший, помогал мне, через месяц только признался что разведен и двое детей от пред. брака, с ним не живут. Там мутная история с женой бывшей, она его приворожила, как мне было сказано, не любила, кушать не готовила, не работала и тд.) Сейчас с ним не общаюсь. Хочет меня веруть.

По гороскопу я - Рыбы, Кролик.
МЧ №1 - Телец, Змея.
МЧ №2 - Овен, Собака.

146 ответов11607 просмотров
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:48#13
    Я бы выбрала 2-го
    1-й флудер
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:48#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 10.07.2014: А может и тут...
    драки будут еще те))))))
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:50#15
    Ответ дляTania757 на сообщение от 10.07.2014: А почему вяленая? С юмором вы.
    потому что гладиолус=)

как в анекдоте.
    в 20 ума нет- и не будет
    в 30 жены нет- и не будет
    в 40 денег нет- и не будет

ему почти 40, хозяйство(угадайте,кто будет его на себе везти после свадьбы)-денег нет, и не будет

если до 37 не женился, то есть на то весомые причины)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:52#16
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: лет-то вам сколько, не рано ли замуж...
    лет-то вам сколько, не рано ли замуж выходить? работаете сами? хотите ли жить в том городе дальше? собираетесь в институт? какие планы у вас самой на будущее?

Мне 27 лет, высшее экономическое образование, пока работаю дома бухгалтером, бабушка устроила там где она раньше работала. Ищу работу отдельную от родичей, ругаюсь с ними как и оно со мной, но друг друга любим.
    Жить можно в моем городе, долгоиграющие план переехать поближе к морю.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:52#17
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: я не смогла дочитать. вы как коза и две...
    До ультиматума дочитали? )) в руку то как, прям сразу и пример ))))
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:54#18
    Ответ дляTania757 на сообщение от 10.07.2014: Мне 27 лет, высшее экономическое...
    а может написать резюме и поехать ближе к морю?
    оба не подарки. больше скажу, оба- как камень на шею.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:58#19
    с первым в комплекте идут хозяйство и мова, со вторым- бывшая жена, алименты и,собственно, дети.
    в больших городах ваш возраст вполне нормальный, и многие специально ищут девушку от 25.
    в другом городе,вероятно,тоже можно найти кого-то=) бухгалтером устроится можно везде. начальника или друзей можно попросить написать рекомендательное письмо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 15:59#20
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 10.07.2014: Я бы выбрала 2-го 1-й флудер
    Я бы выбрала 2-го
    1-й флудер

Очень сильно давят родные со свадьбой и какой 1=й хороший... А почеиу флудер? Обьясните плиз.

2-й - хороший, если б не 2-е детей... жена хочет его вернуть, он не хочет. Рассказала что помирилась с бывшим, уговаривал подумать не принимать поспешных решений.
    Ситуация была:
    звонит, давай встретимя, я давай.
    На сл.день наверное не надо, ті еще не определилась, потом я ухожу к детям, желаю счастья, я — думала у на все серьезно и бла-бла, біла влюблена, но теперь думаю что ошиблась…
    позже пишу на то же время как договар.?!
    он — нет хочу поспать перед работой, у него ночная с 8 вечера до 8 утра
    я — зачем все это, хотел встрет а когда я соглас. втираешь что нужно поспать, скажи правду
    он — правда в том что ты мне причинила боль, бла-бла, но думаю до завтра пройдет
    смс с утра милая любимая, прости, нервы на пределе, давай встретимся,
    я пишу — Сашуль, сегодня встретиться не получится, иду в гости.
    Он- хоть, на час, ты можешь говорить, зайди в вк,
    я погорячился, люблю, хочу быть с тобой и прочее, смски, звонки, игнорю.
    Потом через день написал 2-й Прощай, желаю счастья, Забудь меня и удал мой номер из св. телефона.
    Удалил из друзей в вк.
    Не ответила ему после этого и больше не общалась. Пишет что хочет вернуться, просит прощения.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:02#21
    Ответ дляTania757 на сообщение от 10.07.2014: Очень сильно давят родные со свадьбой и...
    родные хотят, чтоб у вас было все как у всех. на них давит мнение других. а на ваше счастье им наплевать
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:04#22
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: с первым в комплекте идут хозяйство и...
    с первым в комплекте идут хозяйство и мова, со вторым- бывшая жена, алименты и,собственно, дети.
    в больших городах ваш возраст вполне нормальный, и многие специально ищут девушку от 25.
    в другом городе,вероятно,тоже можно найти кого-то=) бухгалтером устроится можно везде. начальника или друзей можно попросить написать рекомендательное письмо.

Не хочу делать никому больно. Как помягче о том, что к свадьбе пока не готова? Сейчас война, куда ехать? К родственникам разве что в Крым? На первое время? Там в др. горде брат двоюродный.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:06#23
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 10.07.2014: родные хотят, чтоб у вас было все как у...
    родные хотят, чтоб у вас было все как у всех. на них давит мнение других. а на ваше счастье им наплевать

Недавно в этом убедилась, их слова услышав, не буду цитировать. А на них давит общество как так и незамужем.
  • Пользователь
    10 июля 2014, в 16:09#24
    Ответ дляAntonR на сообщение от 10.07.2014: До ультиматума дочитали? )) в руку то...
    До ультиматума дочитали? )) в руку то как, прям сразу и пример ))))

Вы о чем это? Что в руку то?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер