Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Болтливый мужчина!

12 июля 2014, в 20:44
Пользователь
Добрый день, друзья!
Искала тему с похожей проблемой, но не нашла.
Недавно познакомилась с парнем, ему 29 лет. С первого взгляда привлек своей решительностью, смелостью. Он сам байкер, давно увлекается мотоциклами.
Интересный, умный, хороший парень. Но есть одно НО.
Он очень много говорит!!! На первом свидании мне это понравилось, но в конце встречи у меня разболелась голова. Затем стал звонить каждый день и по вечерам мы с ним проговариваем около часа.
Проговариваем громко сказано, так как в основном говорит он. А я только успеваю иногда вставить "5 копеек". Он технарь по образованию и очень любит рассказывать всякие истории связанные с учебой в техникуме-вузе и на работе, вспоминать всякие курьезы, смешные истории (надо сказать память у него хорошая, я так хорошо не помню годы своей учебы).
При том это все с проявлениями эмоций! Многое из того, что он мне рассказывает мне откровенно говоря не интересно, так как я - гуманитарий, мне многое не понятно из того, что он рассказывает о технике, о нюансах его работы.
Надо признать он выслушивал меня, когда я делилась своими проблемами на работе, но зачастую я фразу договорить не могу до конца, чтобы он не постарался перебить.
Меня это уже стало раздражать.
У меня к вам просьба: объясните мне это явления с психологической точки зрения. Что может это означать? И реально ли построить отношения с таким человеком? Можно ли хоть как то его изменить?
Заранее спасибо.
46 ответов36091 просмотр
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:49#25
    Ответ дляbluecafe на сообщение от 12.07.2014: Честно, не знаю, как его выносит жена...
    Однозначно любит))) По-другому жить с такими не сможешь))))
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:51#26
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 12.07.2014: ну нравитесь вы ему
    ну когда человек нравится, то хочется о нем по-больше узнать, как правило
    а он больше о себе любимом....
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:51#27
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 12.07.2014: после первого свидания, наверное, еще...
    хм..
    да.. заинтересовавать можно по-разному
    мне видится обратная сторона дела
    какой он "красавец", мастер, герой и пр.. - это похоже на "набивание" цены
    а что дальше?
    девушка впечатлится, начнет втречаться, о чем будут говорить?
    по моим наблюдениям, если человек с первого свидания не умеет девушкой интересоваться, он не будет интересовать ею и потом
    завоевывать нужно поступками
    а эта история очень похожа на то, что он гордиться собой и высоко себя ценит
    и, видимо, девушка, должна будет его так же высоко ценить и им гордиться, и любоваться так, как он любуется сам собой
    иначе в паре будет происходить война: кто лучше, кто главнее, кто, что должен и почему? Перетягивание одеяла..

ну.. чтобы не пугаться сразу, можно ради эксперемента попробовать в разговоре сделать акцент:
    - давай я тебе расскажу о чем-то
    - или ты не хочешь узнать (то и то..)
    - или, мне не очень нравиться эта тема
    - я не считаю, что это круто и так далее
    и внимательно наблюдать, будут ли ПОСТУПКИ, а не слова
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:54#28
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: В том то и дело, что на свидании он обо...
    думаю, что в вас он любит себя
    вы как зеркало, перед которым можно покрасоваться
    вы еще и достоинства его подчеркнете
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:57#29
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: ну когда человек нравится, то хочется о...
    как вы категорично судите. ну не все люди ведут себя по какому-то общепринятому шаблону. Кто как выражает свою заинтересованность, некоторые мальчики понравившихся девочек за косички дергают, чтобы внимание как-то привлечь и у некоторых такое поведение мало изменяется с годами. Подождите, присмотритесь. Только вопрос, нравится ли он вам, чтобы присматриваться. А ему может тоже нужна девушка, которая будет разделять его интересы.
  • Пользователь
    12 июля 2014, в 23:58#30
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 12.07.2014: хм.. да.. заинтересовавать можно...
    я любоваться, восхищаться и поклоны бить ему точно не смогу! У меня у самой амбиций выше крыши и самооценка не ниже плинтуса, просто я о себе не привыкла много говорить. Максимум на что я способна - это выслушивать из вежливости. Но и этот мой ресурс не бесконечен.
    Но за советы спасибо! Попробую на практике)))
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 00:01#31
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: я любоваться, восхищаться и поклоны бить...
    я даже не сомневаюсь, что не можете
    если бы могли, сюда бы не написали, верно?
    это, вообще, никакого беспокойства бы не вызвало
    :))
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 00:01#32
    Ответ дляsamax на сообщение от 12.07.2014: я любоваться, восхищаться и поклоны бить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 июля 2014, в 00:02#33
    Ответ дляkoloss81 на сообщение от 12.07.2014: как вы категорично судите. ну не все...
    он мне нравится....если бы слушал меня внимательнее нравился бы еще больше.)
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 00:06#34
    это и заметно, вам хочется, чтобы говорили только о вас. А то, что парень старается, вы не замечаете. Не обижайтесь, но ситуация как раз наоборот, вы себя любите и любуетесь и вас задевает лишь то, что он не говорит вам каждые 3 секунды комплименты. Но так будет делать тот, кто захочет подыграть вам, это не означает, что у него будут реальные чувства.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 00:11#35
    Ответ дляsamax на сообщение от 13.07.2014: он мне нравится....если бы слушал меня...
    Вы не преподавателем работаете?
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 00:16#36
    Ваш друг похож на гипертима по описанию, тип характера гипертимный. У меня отец гипертим, и, похоже, сын старший такой же. Так что знаю не по-наслышке. Папа так же не очень то любит слушать, любит, когда слушают его, но он лидер, у него многое получается, подкован в техническом плане, за многое берется, но часто не доводит до конца, но дома всегда все может починить, сантехнику, ТВ, компы, мне иногда кажется, что он может разобраться во всем, играет на гитаре. Мама достаточно мягкая и оттеняет его. В детстве папа приходил к нам в комнату и что-то рассказывал, а мы рты только открывали. А от сына у меня достаточно сильно пухнет голова к концу вечера :) Куча вопросов (но это возраст) и он точно так же не слушает, ему важно говорить. Чтобы у него что-то узнать, его надо перебить, причем он не с первого раза прерывает свое вещание.

У каждого темперамента есть свои плюсы и минусы. Но мне думается, что когда есть чувства, то на многое закрываешь глаза. Он же не преувеличивает, не превозносит себя? Возможно, что в конфетно-букетный период часто хочется побольше о себе рассказать, произвести впечатление, поэтому старается выложиться :)

Вообще, гипертимы достаточно хороший тип характера. Во всяком случае они зачастую такие любимчики публики. Но вторым половинкам (или вот матерям) приходится мириться с их неумной энергией.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер