Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Слепо верить...

12 июля 2014, в 22:35
Пользователь
Сразу прошу простить за неграмотность, поскольку специфика работы определенно дает о себе знать.Я с женой живу совсем немного лет в браке - 2 года. Знакомы мы с ней давно - тогда ей было 16. Были просто друзьями (слишком много знал о ней), я был старше поэтому просто мог дать дельный совет. Но в её 18 лет как-то все закружилось и она переехала ко мне. Причем её мама сказала в шутку"отдаем на перевоспитание", ну потом понятно пожили и как порядочный мужчина я не мог не сделать столь прекрасной девушке предложение. Поженились и все вроде бы хорошо, но вот косяк перед свадьбой она как бы в шутку спросила можно ли ей заняться сексом с подругой... Ну тип это красиво эстетично и тд. и тп. Я бы не сказал что я человек строгих моральных укладов, но все ж - "да бог с тобой" согласился. Результат не заставил ждать и через неделю она меня знакомит со своей подругой... Да на первый взгляд прикольно. Типа чтоб я не расстраивался и не ревновал, решили они взять меня третьим. Ну как третьим - типа ты ток жену а она со мной... Ну да прикольно но на пару раз - дальше ревность и осознание глупости всей ситуёвины. Ну вроде как пережили - надавил заставил расстаться. Сказал что сделали глупость(осознал что не прав). Вроде бы все хорошо... Сыграли свадебку все потихоньку стало налаживаться я работаю - она учится, гуляет с подругами, бухает, радуется жизни. Ну думаю ща закончит универ пойдет на работу хлебнёт горюшка- остепенится по крайней мере с бухлом(ошибался). Учеба закончилась нашлась работа - вроде должно быть легче по финансам. Сам я еще и заочку ковыряю - тубиш все 6 лет что мы вместе у меня не было нормального отпуска. Пашу, халтурю, машина в кредит... Вообщем в моем случае бытовуха. А она продолжает гульбанить с подружками(ладно хоть работает). Но в семейный бюджет - ни копейки... заставил не знаю как в последние пол года хоть холодильник закупать... Но самое интересное начнется сейчас - я прекрасно понимаю что упыхиваясь на халтурах, работе и временами учебе не успеваю делать комплименты, оказывать знаки внимания и все остальное(прекрасно понимаю). Всегда в глубине души карю себя за это. Но о человеке говорят поступки, а не слова. Я никогда повода в себе сомневаться не давал! Только в ситуации с моей мамой которая везде сует свой нос! Но тут я занял выжидательную позицию, т.к. живем мы пока на её территории и приходится терпеть её вылеты(Мама с отцом живут в деревне в своем доме). Да я конечно с ней поговорил - но этож мама, ей ж хочется чтоб невестка убирала стирала и батрачила, понятно дело что такого не будет))) Но да косяк с моей стороны что не встал на позицию жены.
И вот в чем суть. Разошелся - видать накопилось. Я то её люблю-жену свою. Хочу с ней жить. Мне 28 - ей 22. Понятно дело что гулять ей охота... Но хочется уже и детей и бюджет совместный... А она что... Стала пропадать вечерами, её все перестало устраивать, я плохой, я её не замечаю, я играю в комп(в последующем ради неё заменил комп машиной-сделал себе другое хобби). И вот в один прекрасный момент вообще все рухает - её срывает. Она вдруг заявляет, что в тайне снова встречается с би сексуальной подругой(той же) и что она будет гулять пока не определиться что дальше... Телефон от меня она стала скрывать(хотя раньше секретов не было), скрыла контакт. И стала себя вести крайне агрессивно. Может не прийти на ночь - бухать с Машей (коллегой по работе) или откровенно просить подвести её на адрес би сексуальной подружки... Когда она там - просит не доставать её звонками... И вдобавок ко всему нечаянно обнаружил что она сидит на этом сайте и поругает наши отношения, типа он такой, он сякой... Может быть и да. Но я люблю эту заразу - а она в открытую нарушает все заповеди которые остались после влюбленности - уважение, доверие... Так что же делать? Слепо верить... Я в последнее время пытаюсь оказывать ей больше внимания(поздновато конечно спохватился), но работу никто не отменял а она как правило с 9 до 19... а может и дольше в зависимости от завала. Поэтому то скромное время вычитая время на дорогу и ужин - 2 часа... (ужос). Сейчас пытаюсь выбить отпуск чтоб с ней куданить рвануть... А она говорит - заработай сам, т.е. не особо и хочет влезать в это... Нет кое-где конечно молодец в этом плане нашла вторую работу по вечерам в выходные...(но деньги оставляет себе-хитро). А я продолжаю бороться за уже гаснущие в её глазах отношения... и слепо верю что смогу что-то исправить. Фух. Исповедался. Что делать -то?
237 ответов22589 просмотров
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:28#61
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 14.07.2014: цель работы психолога - НАУЧИТЬ слышать...
    а плыть туда или нет - это работа клиента
    Но если будете, то будет и результат. В этом плане гарантию дать можно, иначе, психология, вообще, не имела бы смысла
    я, например, отвечаю за те методы, которые рекомендую (они проверены)
    Ух тыыы.
    Это как? Получилось - гарантированно, не получилось - клиент "сам дурак"?)))
    Супер)))
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:32#62
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2014: Ух тыыы. Это как? Получилось ...
    не нужно усложнять то, что сказано ясно
    и не нужно искать подвоха там, где его нет
    возникает впечатление, что часть собравшихся пришли сюда чтобы "подковыривать" друг друга и друг над другом иронизировать, выискивать то, к чему можно придраться
    это настораживает..

я гарантирую результат только при выполнении своих рекомендаций
    как и любой врач
    предельно ясно
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:36#63
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 14.07.2014: не нужно усложнять то, что сказано ясно...
    Ага. Как и любая вера - не получил - плохо молился.
    Почему "друг над другом"? Только над адептами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:39#64
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 14.07.2014: цель работы психолога - НАУЧИТЬ слышать...
    цель работы психолога - НАУЧИТЬ слышать друг друга, расставлять приорететы, находить компромиссы и пр.
    указать курс, по которому нужно плыть
    а плыть туда или нет - это работа клиента

Я вас научу как правильно вложить деньги, куда вложить, и получу за это всего лишь несколько процентов. А вложить или нет, это чисто Ваш выбор))). Ну а если не получится, значит не судьба. Такое иногда случается, но у меня редко.
    вопрос: врач отвечает за то, что вы эти лекарства принимаете?
    Удивитесь, но да. И если лекарства прописаны не правильно, и не дай бог нанесли вред, можно и уголовку словить.
    так же психолог не может отвечать за то, будете вы воплощать рекомендации в жизнь или нет
    У уверены, что слово Также употребили в нужном месте?))). Это как минимум на подлог похоже)))
    Но если будете, то будет и результат.
    Откуда, если нет гарантий?)))) Тут либо гарантия результата, либо не факт что он будет.
    критиковать, иронизировать, ёрничать, все могут..
    попробуйте помочь человеку в самом себе разобраться :))
    А у человека есть мозг есть. Это как Вы выразились и есть работа, только не клиента, а просто человека)))). Для того, что бы человек стал клиентом, эту пургу и гонят))). И ерничать все не могут. Вот Вы например не можете разорваться между разводить и ерничать)))
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:43#65
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 14.07.2014: не нужно усложнять то, что сказано ясно...
    друг друга и друг над другом иронизировать, выискивать то, к чему можно придраться
    это настораживает..
    Версия, что на самом деле есть к чему придраться, не рассматривается? Ну хотя бы
    НАУЧИТЬ слышать друг друга, расставлять приорететы, находить компромиссы и пр.
    указать курс, по которому нужно плыть
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:48#66
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2014: Ага. Как и любая вера - не получил ...
    как и любой принцип медицинской помощи :))
    но каждый другого описывает только теми мерами, которыми НАПОЛНЕН САМ
    говоря о недостатках другого, вы прежде всего, обнажаете недостатки свои
    иронизируют те, кто по-другому внимание привлечь не может, и те, кому сказать больше нечего
    вы выносите наружу то, что находится у вас внутри...
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:49#67
    я гарантирую результат только при выполнении своих рекомендаций
    как и любой врач
    предельно ясно
    А какого рода рекомендации, можно пример?
    Раз предельно ясно.
    Конкретней бы, а то всё так неопределенно... не как в рецепте.
    С чем человек в аптеку пойдёт?
    "Поговорите с мужем"?
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:57#68
    Ответ дляMarina-Golikova на сообщение от 14.07.2014: как и любой принцип медицинской помощи...
    Какой еще "любой принцип медицинской помощи"?
    Вы психотропные таблетки даете или "рекомендации"?
    Вы же "указываете путь" - так какие гарантии вдруг вы можете дать на результаты "вашей" работы?
    вы выносите наружу то, что находится у вас внутри...
    Мы вроде беседуем о том, что у вас внутри и снаружи, я-то причём?)))
    Только ваши утверждения обсуждаем, а вы вдруг сворачиваете на "сам дурак". Это тоже из гарантированных психологией приёмов?))
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:58#69
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.07.2014: Версия, что на самом деле есть к чему...
    еще раз
    я гарантирую результат при выполнении рекомендаций

если вы идете к врачу и он вам назначает лекарства, вы так же будете выспрашивать, " а что, если оно не поможет?"
    если вы не доверяете этому врачу - идите к другому
    это не вопрос "мозга и фильтровки информации"
    это вопрос доверия
    у вас два варианта:
    - доверится и сделать то, что вам прописали
    - не доверять и болеть дальше

А если вы доверитесь, но результата не будет?
    то тут вы придете ко мне (или к тому, кто вам лекарство прописал) и предъявите все свои претензии: как, почему и что дальше..
    я человек щепетильный, я не берусь за ту работу, где не чувствую уверенностии в результате
    но если все-таки... вдруг.. как-то.. и пр.., то вы должны знать, что в случае услуг психолога-психотерапевта, согласно законодательства, отвественность несут ОБА: и психолог, и клиент
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:58#70
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.07.2014: Версия, что на самом деле есть к чему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2014, в 00:12#71
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2014: Какой еще "любой принцип медицинской...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 июля 2014, в 00:12#72
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 14.07.2014: Какой еще "любой принцип медицинской...
    хм.. а вы поняли мои слова как "сам дурак"?
    интересно...

по пунктам:
    - все то, что было написано мною в течении сегодняшнего дня - для вас не конкретно?
    тогда так:
    - конкретику (что сказать, каким тоном, в какое время и пр.) по своему вопросу каждый получает лично
    если АВТОРУ конкретика нужна, непременно все вышлю, пусть напишет на почту
    если вам нужна конкретика, то по какому именно вопросу?
    по этому вопросу она вам зачем? вы вряд ли пойдете с женой разговаривать
    - про "указать путь"
    когда указывают путь, то гарантируют, что следуя ему, человек придет в нужное место
    я гарантирую, придет
    еще какие гарантии вам нужны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер