Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Внешне всё хорошо,а в душе боль и пустота....

13 июля 2014, в 18:07
Пользователь
Как я понимаю,у меня кризис среднего возраста-внутри пустота и не желание жить,Когда накатывает тоска,дыхание и сердцебиение учащаеться,просто не нахожу себе места,весь мир уменьшается до спичечной коробки,тогда хоть волком вой и сильной чувство СТРАХА. Одновременно с депресией сильно стала чувствовать клаустрофобию,не могу проходить,где раньше,без проблемм проходила. Я будто загнанна в угол,ничего не хочеться-ни есть,ни телев.смотреть,бежать куда нибудь,а лучше на тот свет,избавться от мучений
У меня семья-дети 19 и 13 лет и муж,дети со мной,муж стал ездить за границу на заработки.Но началось ещё до его отъезда.Сейчас очень плохо,и самое страшное,что была надежда,что когда он верётся в отпуск,станет легче,но увидев его,поняла,что ничего не изменилось,будто в яму пустоты провалилась
Хожу и плачу постоянно ,иногда навзрыд,детей жалко,не понимают,как помочь,муж тоже,у него своих проблемм куча,думал приедет- отдохнёт,во мне поддержки искал,а нашёл ..... Чувство ненужности ,одиночество,непонимание зачем жить дальше,если всё самое интересное и красочное-целостность семьи,было пока дети были маленькими,сейчас все по своим комнатам и у каждого своя жизнь,а в дальнейшем ещё хуже уход из семьи детей. Боюсь,.что не выдержу и уйду из жизни.Жалко детей,родителей и мужа. Мы с мужем оба на разные грабли наступили и по голове получили,он сменил работу и страну,оказался вдали от семьи.стресс !!!! А у меня другой заскок,я его понимаю,но он своё состояние пытаеться нейтрализовать,успокоиться,а тут я....,с морем слёз,и с проблемой не решаемой...
Он меня где то понимает,но помочь не может и это понятно,нет пилюли....Смотреть,как страдает другой и не иметь возможности помочь,это самого вгоняет в уныние.
Вот и получаеться,что я всех напрягаю своими проблеммами на "пустом месте" и слезами. Это я так вижу.Представляю себя на месте детей- мама должна помогать поддерживать и быть примером.А какой я пример?,какой нельзя быть дурой? Вот и прячусь по углам
115 ответов52271 просмотр
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 22:00#37
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 13.07.2014: Ну, вместо сидения у телика лучше...
    В депрессии активный досуг это выше сил. Ну если только в небольших дозах, что бы не в напряг.
    А сериалы чем более слезливые, тем лучше.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 22:09#38
    Ответ дляAlisU на сообщение от 13.07.2014: В депрессии активный досуг это выше сил...
    Ну, вам лучше знать) У меня такого не было)
    Но по-моему, по парку там погулять, на пляж сходить - хорошие варианты)
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 22:23#39
    пока бегу из дома куда ноги несут,не хочеться в 4 стены.Пью лекарства 3 день пока. Если будут какие новые мысли и идеи пишите пожалуйста.Пока я одна на один со своей проблеммой
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 22:51#40
    Ответ дляArinocka на сообщение от 13.07.2014: пока бегу из дома куда ноги несут,не...
    Если мне не по себе, я могу просто пойти погулять в каком-нибудь спокойном месте)
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 23:32#41
    с весом в порядке, панический сииндром-увиличевается дыхание и сердцебиение. Как и при клаустрофобии,спускаясь в тунель начинаеться тоже самое.
  • Пользователь
    13 июля 2014, в 23:51#42
    а к чему это???
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 00:57#43
    Ответ дляQRoman на сообщение от 14.07.2014: действительно!!! перечитал тему: отбой!
    От нечего делать писать бы не стала.Со стороны,может глупостью,кажеться.но ведь в жизни всякое бывает.Кто не столкнулся сам,тот не поймёт.
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 01:35#44
    Konetsno nuzno dat psihike peredõsku i lekarstva v etom pomogut ;) a samõe lutsie lekarstva eto ljubov i tsustvo blagodarnosti. A võhod iz problemõ naidjote tolko v duhovnom razvitii. Praktik otsen mnogo ;) Vashe sostojanie prevoshodnõi start ;)
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 01:50#45
    Ответ дляvaling на сообщение от 14.07.2014: Konetsno nuzno dat psihike peredõsku i...
    Вас трудно читать.
    Попробуйте писать текст на translit.ru и потом опировать сообщение сюда
    Это бесплатный русский и украинский транслит  - конвертер и переводчик текста из латиницы в кириллицу и наоборот.
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 22:50#46
    Вообще,я могу сказать так,честно говоря таблетки+йога,рисование,декупаж,это я уже проходила год назад,всё дало временный эфект. Следующее резкое изменение в жизни,вызывает волну депресии.Это больше связано,что за прошлое держусь сильно и не принимаю нового,поэтому из искуственно созданого мира тянет в прошлое,когда жила надеждами..Делали ремонт 8 лет,каждому отдельную комнату и когда сделали последнюю-спальню,муж уехал за границу и сплю я в ней одна и квартира пустая,все по своим комнатам,не собираемся всей семьёй за большим столом.Обстоятельства изменились,всё не так,как планировалось,карточный дом рухнул. Как русалочка,кот.попросила ножки за голос,ходить больно и любви той нет. ЛЕГКО ГОВОРИТЬ НАЙДИ СЕБЯ???!!! Я 20 лет строила вот такой мир,это и была главная ценность моей жизни-семья-дети,муж.Мне было очень хорошо.ОТВЕТТЕ КТО БЫЛ В ТАКОЙ ШКУРКЕ???? КАК ИЗ МАМЫ-КУРИЦЫ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЛИЧНОСТЬ,кот. может существовать,как единица???
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 22:55#47
    -
    - (желательно попить антидепрессанты), а затем очно разобраться со страхами и определиться со смыслами вашей жизни. ВОТ ЕЩЁ ОДНО МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА.Я с ним согласна,расшифровать всё может только специалист,но возможности посещать таких у меня сейчас нет.
  • Пользователь
    14 июля 2014, в 23:55#48
    Ответ дляArinocka на сообщение от 14.07.2014: Вообще,я могу сказать так,честно говоря...
    Как Вы думаете, как выживают другие люди,
    те которые не могут иметь детей,
    и те у которых несчастье или болезнь отняли семью?

Поищите стержень в себе самой, а не как 'придача' к кому-либо.
    Почитайте о программе вда, может быть Вы найдете там что-то для себя.

А если не можете -то Вам уже писали - идите волонтером в больницу к детям-отказникам или в детдом, к тем, кому Вы точно нужны.

Если тебе очень плохо -
    найди того, кому еще хуже, чем тебе,
    и помоги ему.
    (китайская мудрость)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер