Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень предложил жить в месте

17 июля 2014, в 03:24
Пользователь
Всем привет! На днях парень мне предложил жить в месте, мол попробовать друг друга в совместной жизни, как мы подходим! Я обрадовалась, и сказала Да! Теперь думаю как сказать родителям!Мне 21, парню 22. у него работа, хороший доход. Родители его знают и очень уважают. Пару месяцев назад я помогала ему обустраивать квартиру, и мама в шутку мне "что-то мне кажется что там будешь жить и ты с ним", то есть дала понять что не прямо все строго.! В месте мы почти год. Что у него, что у меня были до этого отношения 3-х летней давности, только он к этому и жил в месте. Планы у нас только самые положительные и серьезные, через 2 года он планирует меня в жены брать! Есть легкое чувство страха что я ему надоем,и пропадет вся романтика! Отношения кстати у нас очень красивые, сор мало, а искренних чувств все больше! До сех пор я иногда оставалось на ночи у него,а обычно днем весь день в месте,чаще дома...я убираюсь, готовлю, конечно и он мне помогает...все как в норм семье, только на ночи я домой еду спать! Помогите, что же делать,точнее как с родителями поговорить? и вообще надо ли переезжать?!
177 ответов46402 просмотра
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:21#25
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: я честно скажу, не хотела бы, что бы...
    не хотела бы, что бы мужчина делал мне предложение ,потому что ему нравятся мои плюшки...

родина, you made my day!)))

насчёт последних комментариев, что неизвестно, насколько автор увлекается "готовкой-уборкой".. я не знаю, мне в 20 лет казалось нормальным в отношения вкладываться по полной примерно на этом уровне) давненько было, конечно...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:22#26
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: И в очередной раз, сказать спасибо...
    Когда два сокола рядом..Не так то просто в лоха одного из пары превратить...И, как правило, равные всегда в состоянии договориться...
    Надо брать ровню...что по духу, что по материальному потенциалу...

Вы лучче вашу конкретную ситуацию обсудите. Чтобы сразу было видно...где началась лажа...и большие риски...
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:25#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: следуя логике: мужчины женятся для...
    вашу логику про брак я помню, можете не писать
    а парень да, хорошо устроился
    девушка ему квартиру убирает, а потом ночью домой едет

не, ну главное - всех все устраивает, все добровольно
    я вот не представляю, что я прихожу к мужчине своему и начинаю там полы драить
    а он еще, может быть, через два года меня замуж позовет
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:26#28
    Ответ для на сообщение от :
    да он как-то расплывчато предлагает пожениться - года через два))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:27#29
    Ответ дляPike на сообщение от 17.07.2014: Когда два сокола рядом..Не так то просто...
    равные всегда в состоянии договориться...

когда на человека с большой колокольне, проходят все чувства, тогда вообще наплевать, а потом каждый живет и действует по отношению к человеку, который "нахрен" не нужен , по своей совести ...а у большинства она говнястая
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:27#30
    Когда дорожат...то да, предлагаю жениться и даже имеют некую тревогу, что "энту драгоценность" могут упустить...если долго не проявлять четкие позиции в виде жизненных перспектив и решительность...
    Мне, например, мямлики не нужны...
    Мужики живут в условиях конкуренции среди себе подобных...И всегда надо природу мужчины использовать во благо себя любимой ;-)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:29#31

Это каким дебилом нужно быть, что бы жениться на человеке, которого только используешь, так о чего тогда вообще переживать?

так тут никто пока и не женится...

напугаете сейчас автора - сама жить вместе не захочет)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:29#32
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: когда на человека с большой колокольне...
    Среди равных, когда проходят чувства...остается чистая договоренность...вам надо поплавать среди таких мужчин...Тогда вы точно будете знать. Мужчина, если даже он сцука с большой дороги, всегда уважает женщину с характером.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:32#33
    Короче трещите, что хотите, считаю абсолютно нормальным моментом жить до свадьбы с парнем...а не ходить за ручку...а. сели у него планы жениться через 2 года, тоже не плохо, значит толк есть в голове, ве продумано, может деньги копит, может ремонт делает, да кто его знает, сейчас же как девушки хотят свадьбу? чуть ли не в стоимость самой же квартиры выходит сие торжество.
    А если есть чувства, считаю абсолютно нормальным сготовить покушать, где помочь прибраться...
    главное, что бы "потребительства" не чувствовалось с обоих сторон. Я бы не стала сейчас ярлык вещать на этого парня, что мол сел на шею и пользуется...Молодые...
    А так. если девушки захомутать еще получаться парня с хатой , то по нашим меркам, в наше время..это еще выиграть куш...самостоятельно врятли девушка молодая 21 летняя не заработает без чей-то помощи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:33#34
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 17.07.2014: вашу логику про брак я помню, можете не...
    Анастасия вы замужем?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:39#35
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: Короче трещите, что хотите, считаю...
    А что мешает все те же самые деньги в браке копить?
    Госпошлина стоит сущие копейки для регистрации брака...Шикарную свадьбу можно действительно играть через 2 года. А можно не играть.И через 10 лет...Всегда можно позволить себе праздник!

А так. если девушки захомутать еще получаться парня с хатой , то по нашим меркам, в наше время..это еще выиграть куш...самостоятельно врятли девушка молодая 21 летняя не заработает без чей-то помощи.

По нашим меркам...там скорее возможна ситуация..."А вас тут не стояло!" парню 22 всего, а девок как грязи..Одна другой краше...И ничего не мешает через 2 года выставить надоевшую за борт...когда она нигде не фигурировала как "имеющая право"...

• Пользователь
    17 июля 2014, в 10:39#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: Короче трещите, что хотите, считаю...
    да может и нормальные там планы, у автора подача такая, "ах, как бы я ему не надоела"... ей бы о другом сейчас подумать, как бы с парнем договориться о чисто практической стороне дела, а не о романтике))
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер