Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень предложил жить в месте

17 июля 2014, в 03:24
Пользователь
Всем привет! На днях парень мне предложил жить в месте, мол попробовать друг друга в совместной жизни, как мы подходим! Я обрадовалась, и сказала Да! Теперь думаю как сказать родителям!Мне 21, парню 22. у него работа, хороший доход. Родители его знают и очень уважают. Пару месяцев назад я помогала ему обустраивать квартиру, и мама в шутку мне "что-то мне кажется что там будешь жить и ты с ним", то есть дала понять что не прямо все строго.! В месте мы почти год. Что у него, что у меня были до этого отношения 3-х летней давности, только он к этому и жил в месте. Планы у нас только самые положительные и серьезные, через 2 года он планирует меня в жены брать! Есть легкое чувство страха что я ему надоем,и пропадет вся романтика! Отношения кстати у нас очень красивые, сор мало, а искренних чувств все больше! До сех пор я иногда оставалось на ночи у него,а обычно днем весь день в месте,чаще дома...я убираюсь, готовлю, конечно и он мне помогает...все как в норм семье, только на ночи я домой еду спать! Помогите, что же делать,точнее как с родителями поговорить? и вообще надо ли переезжать?!
177 ответов46403 просмотра
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:43#37
    Ответ дляPike на сообщение от 17.07.2014: А что мешает все те же самые деньги в...
    если она будет официально зарегистрирована, и парню захочется также через 2 года погулять (потому что не нагулявшийся и даю 70%, что так и будет), то простите на форуме будет очередная тема: меня бросил муж...в итоге нечего не поменяется...
    удивляет, что до сих пор понять не могут, что штамп без "ума в голове и чувств к человеку серьезных" ничего не решит, не изменит, ну как не крутись...А, ну, да единственным будет утешение, я же ему была жена.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:44#38
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.07.2014: да может и нормальные там планы, у...
    вот с эти согласна...
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:46#39
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: Анастасия вы замужем?
    Ксения, я разведена
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:47#40
    Если я имела бы дочку, я позадавала бы парню некоторые вопросы...таки я все же растила дочку, холила и лелеяла...И явно не для того, чтобы потом ей слезки утирать...А для счастия...
    Муж тоже явно намерения и степень серьезности прозондировал бы...Но ломовую лошадь из дочки не позволили бы делать...И человека с вонючей душонкой как-то сразу видно...Много ума не надо, чтобы это выяснить...
    А для секса и дружбы..пусть встречаются...не мое это дело...да и то надо научить с головой дружить, шобы дети не случались необдуманно...Как бы, вменить способности к предохранению нужно не только в физиологическом смысле..Но и в житейском...Это миссия родителей, научить выживать и лицо не терять.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:49#41
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 17.07.2014: если она будет официально...
    Ну что я вам могу сказать?...Штамп не гарантия...если ума все равно нет..Это даааа...
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:49#42
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.07.2014: родина, you made my day!))) насчёт...
    Хотела спросить у Вас, а как сейчас Вы смотрите на вклад обоих в отношения? Я в общем и целом интересуюсь:-) Просто тоже заметила по себе, что по сравнению с 20 годами у меня изменились представления о совместном вкладка в отношения.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:51#43
    Мы тут, конечно, пока фантазируем больше по теме автора, мне очень интересно, как она ответит на вопросы. Особенно про бытовую часть.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:51#44
    Ответ дляmpk на сообщение от 17.07.2014: Мы тут, конечно, пока фантазируем...
    да, что-то она пропала. готовит, наверно)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:53#45
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 17.07.2014: Ксения, я разведена
    Тогда другой вопрос: вы бы стали сейчас выходить замуж официально и при каких обстоятельствах?
    И, когда, вы сейчас встречаетесь с парнями, только ходите за ручку и по ресторанам? И если найдется достойная кандидатура, которая предложит совместно проживать на его территории...вы откажите, потому что он не сделал предложение, а просто сказал: давай переезжай ко мне, хватить дурью маяться, бегать как малолетки , за ручку"?

• Пользователь
    17 июля 2014, в 10:57#46
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 17.07.2014: да, что-то она пропала. готовит, наверно)
    Ага) Меня вот тоже зацепил момент, что автор там готовит, намывает и пр., а домой едет ночевать. Какой-то бред, честно.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 10:59#47
    Ответ дляmpk на сообщение от 17.07.2014: Ага) Меня вот тоже зацепил момент, что...
    а это наверное чтобы родители не переживали))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 11:02#48
    Мне кажется все рассуждают чуть ли ни сточки зрения: как надо...а как в жизни получается?
    Что такого, что бы начать совместно проживать без регистрации?
    Боитесь, что "девочка, будет как ломовая лошадь", а потом еще и ее нафиг пошлют, ах черт, и как же она будет выглядеть в свете? Дурой, которая по-любви, но без штампа кушать готовила (какой великий труд)! А, когда она будет в браке, и муж также бросит, то тогда все смело скажут, какой он козел!!!!!

если человек козел и говно, в независимости о штампа он будет козлом и говном.
    Единственное, что, когда девушке архиважен прям таки этот штамп - как гарант серьезности...а когда еще рассуждают, что это гарант стабильности в отношениях...то, вероятность, что этот брак распадется намного больше, нежели бы пожили, пригляделись, проверили друг друга...а там уже и хоть замуж выходи, хоть детей рожай...сразу станет все видно и понятно.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер