Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Другие - зарабатывают. А я - нет. Работа одна. Прошу совета.

17 июля 2014, в 11:13
Пользователь
Добрый день всем!
В последнее время стала активна на этом форме, спасибо вам всем за советы, комментарии, приятные и не очень, но особенно спасибо за не совсем приятные, такие мне больше нравятся, критика всегда подстегивает, отрезвляет разум)
ЕГЭ сдала, документы в вузы подала, занятия над собственным телом начала, на работу устроилась...

А теперь сама суть. По совету знакомых устроилась в одну компанию менеджером по продажам. В другом городе люди на этой работе делают баснословные деньги 70-80 000 р./мес.
При этом эта работа не основная у них, а так, добавочная. Суть работы тоже проста приводить в компанию клиентов, работать с ними заключать договоры.
Делается это двумя способами:

1. Обзванивать потенциальных клиентов, предлагать им услуги компании.

2. Обход клиентов по квартирам.

3. Раскладывание листовок/ расклейка объявлений, где указан номер конкретного менеджера, который этим занимается.

За каждый договор платят определенную сумму рублей, если показатели растут и план выполняется, то идет еще и надбавка к сдельной зарплате.

Обучение я прошла, навыками работы с клиентами вроде бы владею. Как результат, сейчас я работаю по стратегии "Холодные звонки клиенту", все бы ничего только, допустим, из 20 человек, которым я вчера позвонила, сказали, что подумают и в целом согласны 10 человек. А сегодня, они подумали и решили, что остаются у конкурентов. Таким образом, работаю, трачу свои усилия, видимо плохо работаю и плохо напрягаюсь, а денег нет.

Возможно, причина в том, что в компании эти списки клиентов распределяются не равномерно, давно работающим работникам отдают наиболее перспективных, с которыми еще можно что-либо заключить, а новым отдают мертвый груз, то есть клиентов, которые заведомо довольны услугами, предоставляющимися конкурентами.

И есть еще одна проблема, после 20 клиента я, как выжатый лимон, уже ни на что не способна. Устаю морально очень сильно. Что с этим делать? Как восполняться?

Кто-нибудь работал в сфере активных продаж? Может советы есть какие-либо, буду благодарна тем, кто поделиться опытом.

А так относительно работы у меня идей очень много, уже начинаю составлять свои собственные таблицы информационные, писать собственные скрипты ( это модели построения телефонного разговора, читайте сам разговор, его сценарий). Мотивация тоже есть - деньги нужны на высшее образование в хороший вуз. Прорабатываю статьи в Интернете, читаю книги по такому бизнесу, пытаясь, что-нибудь почерпнуть. Но меня как перфекциониста убивает отсутствие результата, как другие делают на этом деньги? Для меня это загадка. Вроде бы и говорят все тоже самое что и я..

А еще для меня главный плюс работы это то, что можно работать дома, обзванивая клиентов, как для интроверта мне это очень важно, в офисе я вести обзвон не могу, там у нас много народу сидит, все куда-то ходят вечно, снуют, разговаривают одновременно несколько человек по телефону с разными клиентами.
113 ответов26992 просмотра
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 15:04#25
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Я бы рада. Но нужную сумму до конца...
    Так и этим Вам очевидно не заработать.
    Если бы Вам сказали - "хочу быть прима оперы, и много зарабатывать , но у меня слуха нет, что делать?" - что бы Вы ответили? ;)
    Вы ожидаете, что все Ваши желания должны немедленно исполняться?
    Заработаете другим способом до следующего августа, и станете кем хотите, на год позже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 15:07#26
    А, да, "профессиональный фольклор" :)

Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго
    ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на
    собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть
    часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все
    никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже
    за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то
    еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск,
    командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе
    выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все,
    что менеджер просил - дал.

Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое,
    потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал,
    включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных
    клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.

Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.

:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 15:23#27
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Я бы рада. Но нужную сумму до конца...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 июля 2014, в 17:01#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: А вам успешный опыт чем поможет...
    Да я уже даже книги по бизнесу начала читать, не только по продажам, но и вообще на тему зарабатывания денег)
    В Интернете да, много, правда некоторые рекомендации расходятся)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:38#29
    Ответ для50 на сообщение от 17.07.2014: Так и этим Вам очевидно не заработать...
    Ну слух развить сложнее, чем способность продавать так скажем, плюс ко всему я не требую именно мгновенного результата, в любом деле в доле успеха "виновен" еще и опыт, как правило, чем его больше, тем успешнее человек что-либо делает)

А пока я подковываю себя теорией, тщательно отслеживаю прайсы на те же услуги у конкурентов, акции какие у них идут не идут, сопоставляю со своей фирмой)
    Мне в принципе интересно разрабатывать именно стратегии, создавать таблицы информационные, прочие ходы, но вот взаимодействовать с людьми таки не очень, тем более активно, в идеале я должна в день не по 20 человек, а по 30-40 через звонки расспрашивать, заинтересовывать, предлагать)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:39#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: А, да, "профессиональный фольклор" :)...
    Веселенькая история :-D
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:42#31
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Веселенькая история :-D
    Скажите, что в первую очередь продает продажник? (или сейл - "менеджерами по продажам" хорошие продавцы не называют себя, только те, что на уровне "офис-менеджеров" или "клининг-менеджеров" :)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:47#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: Скажите, что в первую очередь продает...
    Товар или услугу)
    В какой-то мере и степени и себя, многие клиенты ловятся на удочку личностного обаяния и харизмы, если человек им симпатичен они охотнее идут на контакт, ореол хорошего первого внешнего впечатления тоже срабатывает)
    Было доказано, что если человек запомнил у себя в голове хорошее мнение о тебе, запечатлел так сказать, то и в последующем он субъективно будет относиться хорошо, даже если где-то это субъективно хорошее отношение неоправданно)

Надеюсь, я правильно ответила на Ваш вопрос)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:50#33
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Товар или услугу) В какой-то мере и...
    В первую очередь он "продает" именно себя. Как специалиста, как профессионала, как "нужный контакт", как человека, который может сделать то, что человеку нужно.
    Все остальное вытекает из этого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:54#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: В первую очередь он "продает" именно...
    А я думала это второстепенно, но не на последнем месте)
    Может быть в этом причина, мне нужно работать над личностными качествами, а не над самой техникой работы с клиентом)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 17:57#35
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Товар или услугу) В какой-то мере и...
    Товар или услугу)
    Бииип.
    С этим вы точно ничего не продадите))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:06#36
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: Бииип. С этим вы точно ничего не...
    Ну я не супер-пупер мега обаяшка, к сожалению -_-

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер