Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Другие - зарабатывают. А я - нет. Работа одна. Прошу совета.

17 июля 2014, в 11:13
Пользователь
Добрый день всем!
В последнее время стала активна на этом форме, спасибо вам всем за советы, комментарии, приятные и не очень, но особенно спасибо за не совсем приятные, такие мне больше нравятся, критика всегда подстегивает, отрезвляет разум)
ЕГЭ сдала, документы в вузы подала, занятия над собственным телом начала, на работу устроилась...

А теперь сама суть. По совету знакомых устроилась в одну компанию менеджером по продажам. В другом городе люди на этой работе делают баснословные деньги 70-80 000 р./мес.
При этом эта работа не основная у них, а так, добавочная. Суть работы тоже проста приводить в компанию клиентов, работать с ними заключать договоры.
Делается это двумя способами:

1. Обзванивать потенциальных клиентов, предлагать им услуги компании.

2. Обход клиентов по квартирам.

3. Раскладывание листовок/ расклейка объявлений, где указан номер конкретного менеджера, который этим занимается.

За каждый договор платят определенную сумму рублей, если показатели растут и план выполняется, то идет еще и надбавка к сдельной зарплате.

Обучение я прошла, навыками работы с клиентами вроде бы владею. Как результат, сейчас я работаю по стратегии "Холодные звонки клиенту", все бы ничего только, допустим, из 20 человек, которым я вчера позвонила, сказали, что подумают и в целом согласны 10 человек. А сегодня, они подумали и решили, что остаются у конкурентов. Таким образом, работаю, трачу свои усилия, видимо плохо работаю и плохо напрягаюсь, а денег нет.

Возможно, причина в том, что в компании эти списки клиентов распределяются не равномерно, давно работающим работникам отдают наиболее перспективных, с которыми еще можно что-либо заключить, а новым отдают мертвый груз, то есть клиентов, которые заведомо довольны услугами, предоставляющимися конкурентами.

И есть еще одна проблема, после 20 клиента я, как выжатый лимон, уже ни на что не способна. Устаю морально очень сильно. Что с этим делать? Как восполняться?

Кто-нибудь работал в сфере активных продаж? Может советы есть какие-либо, буду благодарна тем, кто поделиться опытом.

А так относительно работы у меня идей очень много, уже начинаю составлять свои собственные таблицы информационные, писать собственные скрипты ( это модели построения телефонного разговора, читайте сам разговор, его сценарий). Мотивация тоже есть - деньги нужны на высшее образование в хороший вуз. Прорабатываю статьи в Интернете, читаю книги по такому бизнесу, пытаясь, что-нибудь почерпнуть. Но меня как перфекциониста убивает отсутствие результата, как другие делают на этом деньги? Для меня это загадка. Вроде бы и говорят все тоже самое что и я..

А еще для меня главный плюс работы это то, что можно работать дома, обзванивая клиентов, как для интроверта мне это очень важно, в офисе я вести обзвон не могу, там у нас много народу сидит, все куда-то ходят вечно, снуют, разговаривают одновременно несколько человек по телефону с разными клиентами.
113 ответов27009 просмотров
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:07#37
    Видимо в этом ключ всех моих неудач на этом поприще.
    Хотя как я уже и говорила выше, я не отрицаю, что личностные качества человека в такой деятельности точно не на последнем месте)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:08#38
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: А я думала это второстепенно, но не на...
    С этим есть второй связанный вопрос - в какой момент собственно продажа заканчивается?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:12#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: С этим есть второй связанный вопрос - в...
    Когда клиент готов заключить с нашей фирмой договор и заключает его)
    Или тогда когда.. полностью попадет под мое обаяние и на все согласиться?
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:14#40
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Когда клиент готов заключить с нашей...
    Никогда не заканчивается :)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:19#41
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Ну я не супер-пупер мега обаяшка, к...
    Ну я не супер-пупер мега обаяшка, к сожалению -_-
    Тут вылазит ваш личный персональный трабл - у вас есть потребность "нравиться".
    Собственно, наши личные траблы всегда так и вылазят - в профессиональной сфере, в межличностной сфере.

Чтобы "продать себя" не обязательно нравиться человеку. Он может видеть в вас мрачного неразговорчивого типа, который вечно сильно занят и его не надо беспокоить без надобности, но если он будет считать, что именно вы сможете решить его проблему или удовлетворить его потребность лучшим для него образом - он придет к вам. Никуда не денется :)

Если вы будете решать задачу "как понравиться", если вы будете ведомы этим - вы не будете решать задачу "как продать себя".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:25#42
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Ну я не супер-пупер мега обаяшка, к...
    Обаяние тут ни при чём.
    Вы продаете человеку свою "нужность". И ваша цель показать, что именно ваш воздух ему необходим. Как воздух)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:29#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: Тут вылазит ваш личный персональный...
    Но на данный момент я как раз таки и не стремлюсь понравиться своим потенциальным клиентам, у меня другая цель доходчиво, убедительно, внятно им все объяснить, рассказать о преимуществах, показать выгоды, прощупать их потребности на данный момент и преподнести услугу с учетом этих потребностей)

Так все таки "Как продать себя"? Если все же человек продает не товар или услугу, а в первую очередь себя, как профессионала)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:31#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.07.2014: Обаяние тут ни при чём. Вы продаете...
    Уже становиться понятней, вроде бы читала до этого статьи, главы книг, но это до меня как-то не доходило до этого момента) Думала все, услуги, услуги главное, как их преподнести, насколько внятно и доступно, а главное убедительно рассказать) "А ларчик просто открывался".
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 18:54#45
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Но на данный момент я как раз таки и не...
    Так все таки "Как продать себя"? Если все же человек продает не товар или услугу, а в первую очередь себя, как профессионала)
    1) Надо понять, чем вы в себе можете оперировать "на продажу" - что именно могут "купить".
    2) Надо понимать, что именно в определенной сфере надо людям и быстро ориентироваться, что именно надо данному конкретному клиенту. Понять область его интересов (если вы ему про цену, а его интересует качество и надежность - вы не попадаете в его область).
    3) И надо понимать, можете ли вы это делать в том месте, где вы это собираетесь делать. Бывает, что такой возможности нет :)

А дальше - желательны тренинги. Там больше объем и есть возможность что-то "потрогать".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:03#46
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Уже становиться понятней, вроде бы...
    Не так просто как вам кажется.
    Но мне лень длинно)))
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:14#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.07.2014: 1) Надо понять, чем вы в себе можете...
    Ну вот пункт два мне понятен и я про него знаю, но в среднем все клиенты склонны именно к тому где бы подешевле купить, но с хорошим качеством) Никто не хочет платить дороже) Чаще всего именно этой потребностью у людей и сталкиваюсь)
    А вот над третьим пунктом мне надо подумать)
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 19:48#48
    тут активисты с пылесосами за 150 тыщ...меня год обрабатывали
    сработало сарафанное радио...
    .....позвала,почистили,2,5 часа я слушала о чуде, что у меня дома ...18 салфеток с дивана,5 со штор....ешкин кот, мне просто ковер надо было почистить.....пылесос я точно бы не купила, просто знакомая сказала, что у них все почистили ,даже ванну, парень отрабатывал у отца повиную, в этой организации. Ничего не объяснял, все пропылесосил...Мне повезло меньше, говорил много чистил мало...
    Так что вы про свои тыщи сильно то не верьте, лошат и нас и вас.
    Но самое фигня я поняла, как мой телефон попал к ним...Попросил парнишка дать 60 контактов, чтоб премию получить.... выбрала самых, самых...
    если кому надо насолить по мелкому....то вот, вариант.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер