Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Другие - зарабатывают. А я - нет. Работа одна. Прошу совета.

17 июля 2014, в 11:13
Пользователь
Добрый день всем!
В последнее время стала активна на этом форме, спасибо вам всем за советы, комментарии, приятные и не очень, но особенно спасибо за не совсем приятные, такие мне больше нравятся, критика всегда подстегивает, отрезвляет разум)
ЕГЭ сдала, документы в вузы подала, занятия над собственным телом начала, на работу устроилась...

А теперь сама суть. По совету знакомых устроилась в одну компанию менеджером по продажам. В другом городе люди на этой работе делают баснословные деньги 70-80 000 р./мес.
При этом эта работа не основная у них, а так, добавочная. Суть работы тоже проста приводить в компанию клиентов, работать с ними заключать договоры.
Делается это двумя способами:

1. Обзванивать потенциальных клиентов, предлагать им услуги компании.

2. Обход клиентов по квартирам.

3. Раскладывание листовок/ расклейка объявлений, где указан номер конкретного менеджера, который этим занимается.

За каждый договор платят определенную сумму рублей, если показатели растут и план выполняется, то идет еще и надбавка к сдельной зарплате.

Обучение я прошла, навыками работы с клиентами вроде бы владею. Как результат, сейчас я работаю по стратегии "Холодные звонки клиенту", все бы ничего только, допустим, из 20 человек, которым я вчера позвонила, сказали, что подумают и в целом согласны 10 человек. А сегодня, они подумали и решили, что остаются у конкурентов. Таким образом, работаю, трачу свои усилия, видимо плохо работаю и плохо напрягаюсь, а денег нет.

Возможно, причина в том, что в компании эти списки клиентов распределяются не равномерно, давно работающим работникам отдают наиболее перспективных, с которыми еще можно что-либо заключить, а новым отдают мертвый груз, то есть клиентов, которые заведомо довольны услугами, предоставляющимися конкурентами.

И есть еще одна проблема, после 20 клиента я, как выжатый лимон, уже ни на что не способна. Устаю морально очень сильно. Что с этим делать? Как восполняться?

Кто-нибудь работал в сфере активных продаж? Может советы есть какие-либо, буду благодарна тем, кто поделиться опытом.

А так относительно работы у меня идей очень много, уже начинаю составлять свои собственные таблицы информационные, писать собственные скрипты ( это модели построения телефонного разговора, читайте сам разговор, его сценарий). Мотивация тоже есть - деньги нужны на высшее образование в хороший вуз. Прорабатываю статьи в Интернете, читаю книги по такому бизнесу, пытаясь, что-нибудь почерпнуть. Но меня как перфекциониста убивает отсутствие результата, как другие делают на этом деньги? Для меня это загадка. Вроде бы и говорят все тоже самое что и я..

А еще для меня главный плюс работы это то, что можно работать дома, обзванивая клиентов, как для интроверта мне это очень важно, в офисе я вести обзвон не могу, там у нас много народу сидит, все куда-то ходят вечно, снуют, разговаривают одновременно несколько человек по телефону с разными клиентами.
113 ответов27259 просмотров
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 20:03#49
    День добрый. Посмотрите книгу "Техника холодных звонков" Стивена Шиффмана. Автор практик, советы дельные. У меня есть электронный вариант, если будет интересно могу отправить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 21:02#50
    Например, я продаю рекламу , то есть воздух, вернее эмоции. По технике холодных звонков могу сказать, что это самое сложное в работе продавца. Не любят, когда что то впаривают и начинают презентовать свои услуги, не выяснив потребности покупателя, и тут вот важно обаять по телефону , не вызвать раздражения на той стороне трубки, потому что если поймал на эмоциональный крючок, то чаще всего собеседник готов продолжать разговор, ну и далее по скрипту. Правильно вам советуют, посмотрите мастер классы по холодным звонкам и гугл Вам в помощь ! А вообще, надо научиться абстрагироваться и меньше эмоционировать , и тут Вам гугл в помощь.
  • Пользователь
    17 июля 2014, в 21:37#51
    А у меня на работе был классный список отмазок, куда нужно слать каждого из предлагающих что-либо по телефону. Те, которые предлагали что-то вероятно нужное, бывали посланы "прислать, пожалуйста, прайс-листик с контактным телефоном на емейл". Те, которые предлагали совсем не нужное, бывали посланы перезвонить через полгодика, когда может быть вероятная потребность появится. А те, которые предлагали рекламу, подвергались самым изощренным пыткам сознания по телефону (если мне было сильно делать нечего), потому что я эту рекламу своими руками делала, а они пытались ее мне же продавать, ничего в ней не понимая, да еще и мешая работать... Конкурентскую, понятное дело.

Приношу искренние извинения всем продажникам за этот текст выше. Я уже оттуда уволилась, нашла мир в себе и больше вас не ненавижу. Я не опасная.

lelikman-loli, хорошая идея была-то в интернете сидеть поменьше, чтобы качество жизни повысить. :) Все, закрываю форум. Сейчас разгребу письма и вернусь обратно в реал.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 05:36#52
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 17.07.2014: тут активисты с пылесосами за 150...
    Это другое, там не активные продажи отнюдь, это просто мошенники. Их карают законом, а нас нет, потому как мы действуем на законных основаниях, не применяем гипноз и прочие техники, не скрываем подлинную информацию о услуге, товаре, а там этот пылесос максимум около 15 000 р и стоит, а продают его в 10 раз дороже)
    Ну и плюс на деньги я не совсем и ведусь, но знаю, что такую сумму заработать реально.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 05:37#53
    Ответ дляIzbAV на сообщение от 17.07.2014: День добрый. Посмотрите книгу...
    Если не трудно, пожалуйста, скинте)
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 05:40#54
    Ответ дляkasi20 на сообщение от 17.07.2014: А у меня на работе был классный список...
    А я думаю, куда вы из ВК исчезли ;-)
    Ну а вообще мне пока с клиентами везет в том плане, что никакого хамства, явных отсылов и прочего, я сама чувствую проблема во мне, так бы они согласились)
    Плюс ко всему не всегда так называемые продажники продают плохие услуги, они есть и в хороших компаниях и в плохих)
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 05:43#55
    Ответ дляNadushk на сообщение от 17.07.2014: Например, я продаю рекламу , то есть...
    Смотрела в Интернете, опять же говорю, что все противоречит на разных сайтах, но в общем, в целом представление уже есть)
    Спасибо, Ваш комментарий помог мне убедиться, что я более менее на правильном пути поиска нужной стратегии)
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 07:43#56
    Ответ дляlelikman-loli на сообщение от 17.07.2014: Я бы рада. Но нужную сумму до конца...
    а вообще я хотела быть кинологом .
    Нет времени читать всю ветку.
    Я тоже почти всем людям предпочитаю собак.
    Хотите быть - найдите способ быть. Любая неквалифицированная помощь - но поближе к работе мечты. Не тратьте вы время на эти гребаные холодные звонки. Нормальные конторы давно их в колл-центры передают, там и автоматизация другая, и сотрудников готовят иначе. От нелюбимой работы и заболеть можно. Оно вам надо?

Но если, сжав зубы, решите таки добиваться каких-то результатов в продажах - выключайте эмоции и тупо долбите. И про воронку продаж помните: когда N-ное кол-во холодных звонков всегда превращаются в интерес, а N-ное кол-во интересов - в заказ. Просто брать больше и бросать дальше, от забора до обеда, вообще эмоционально не вкладываясь. Посылают то, что продаете, а не лично вас, помните об этом твердо.

Но лучше бы сразу кинологи. ИМХО.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 08:03#57
    Нужно "втянуться", наработать связи, приобрести опыт. В любой сфере, где необходима быстрота реакции, молниеносное выполнение одного задание и переключение на другое также важно уметь отдыхать, забывать о своей работе в выходные. Иначе нервный стресс и хроническая усталость гарантированы. Потому не стоит сразу гнаться за прибылью - сначала втянитесь, пусть нервная система привыкнет к таким нагрузкам.
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 15:05#58
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 18.07.2014: Нет времени читать всю ветку. Я тоже...
    Все таки решила уже добиваться, но собака всегда рядом со мной, когда дрессирую ее прям душой отдыхаю)
    Когда работаешь на дому иногда бывает сложно отделить работы от вообще своей жизни, но буду учиться)
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 17:31#59
    Девушка)) Вы знаете, так ужасно бесит, когда начинают звонить подобные работники на мой личный телефон, в моё личное время. Я не против Вашей рекламы, я против нарушения моего личного временного пространства без моего согласия. Я понимаю, что Вам неприятны наши отказы, но и Вы поймите, что "холодные" звонки - это варварство нашей дикой экономики, неуважение клиентов и грубое нарушение этики своей навязчивостью.
  • Пользователь
    19 июля 2014, в 05:30#60
    Ответ дляLavaTerra на сообщение от 18.07.2014: Девушка)) Вы знаете, так ужасно бесит...
    Понимаю, но у меня тоже работа такая, ничего не поделать. Тем не менее я стараюсь быть ненавязчивой, сразу спрашиваю может ли клиент говорить удобно ли ему, больше 3-4 минут времени не занимаю.
    Но вот я, как опять же уже говорила, все попадаю на приветливых, дружелюбных клиентов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер