Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сложные отношения с женатым мужчиной

18 июля 2014, в 20:14
Пользователь
У меня отношения с женатым мужчиной. Длятся длительное время, уже более 10 лет, был перерыв в общении несколько лет. Потом снова стали общаться, он написал в соцсетях, и я ответила. Три года назад, он принял решение уйти из семьи и сообщил об этом жене (это я знаю точно, предположения, что возможно это не так – не верны, общие знакомые, то се). Так вот, почему еще не развелся, по его представлению, он должен укрепить свое финансовое положение, чтобы содержать новую семью и помогать детям. У него их двое, дочь, в этом году закончила институт и сын учится в 3 классе. Мы говорим о планах – о покупке квартиры, общих детях. Но при этом, прошло уже три года... И кроме того, он считает что это нормально, если он будет ездить отдыхать с той семьей, так как там сын, и он обязан и хочет с ним общаться. Но я считаю что это неправильно, и что отдыхать с сыном и дочерью он может и со мной, а с бывшей женой….. это не укладывается в голове. Крик души? За это время (понимая что связываясь с женатым мужчиной, глупо ожидать счастья, но любовь какая то слепая, я его младше на 10 лет и из общего опыта общения с мужчинами, он занимает 99%. и я им восхищаюсь, и он и лучше всех и умнее), так вот за это время уже как душу мне всю выжег, живя там и говоря что любит и очень хочет чтобы у нас была семья, а тут еще и совместный отдых. Может со стороны виднее? Что это? неуважение ко мне? Или это в порядке вещей и у меня больная ревность? Я не знаю что делать
28 ответов18432 просмотра
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 22:45#13
    А почему развод, по его представлению, помешает укреплению его финансового положения? Странная логика. Решение принял - так ушел? или на уровне решения остановился?
    Бытует мнение, что если в паре партнер не предлагает замуж в течение года - не предложит совсем. Его и так все устраивает, а Вы столько терпите (он думает) - значит и дальше никуда не денетесь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 июля 2014, в 23:53#14
    А вопрос, почему вы выбрали занятого (причем - сильно "занятого") мужчину, серьезно старше вас - вы не хотите порассматривать? Может из этого станет понятно, где и почему вы оказались и что от этого ждать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:06#15
    ВЫ размазня. Найдите себе свободного мужчину и прекратите корчить из себя жертву обстоятельств.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 10:27#16
    А забеременеть от него и родить - слабо? Ну, если не попадаются на вашем пути свободные нормальные мужчины и на этом товарище (оскорблять его, паука, не буду) сошёлся клином белый свет... Ну и рожайте от него или ищите другого, стройте семью и живите счастливо. Вам надо было назваться зимней вишней: вечно одна и всегда в ожидании
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 11:07#17
    Автор, а что есть в Вашей жизни, кроме этого мужчины и ожидания совместного счастья с ним??
    Ваша зависимость от него и его решений - значительно переходит рамки самоценности...и за 10 лет, судя по всему, Ваш голос не стал не только учитываемым, но даже совещательным.
    Где в этой истории Вы? Ваши интересы?

• Пользователь
    22 июля 2014, в 11:57#18
    Возможно, Вам и нужна встряска в виде жестких комментариев, которые Вы здесь прочтете... Возможно, что-то подтолкнет Вас к решению... Именно - к Решению. Именно Ваш Выбор (а не Его) Вам и принесет облегчение. Подобные отношения - это поиск Себя. Вы оправдываете его, защищаете... Восхищаетесь им! И это нормально ( ведь Вы его любите). Наверное, он и вправду, для Вас - самый-самый.... Значит, Вы готовы принимать его со всей его трусостью ( а ведь он - трус) , нерешительностью, склонностью к двойной жизни... Спросите Себя - Вы Этого достойны, Вы Таких отношений ждали, Вы об Этом мечтали? Что Вам отвечает Ваш внутренний голос? Не анализируйте его поступки (анализируйте свои), не размышляйте о его выборе - сделайте Свой. Даже если вы его любите ( а я верю, что это так), - поставьте в центр Себя - стали Вы за время общения с этим человеком лучше, умнее, сильнее? Чему научили Вас эти отношения? Возможно, будет правильно сказать ему спасибо за все то лучшее, что у вас было, и отпустить. В любом случае, во все этой истории - главное - это Ваш Выбор.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 13:14#19
    Может со стороны виднее? Что это? неуважение ко мне? Или это в порядке вещей и у меня больная ревность? Я не знаю что делать
    А в чем именно неуважение? Я замужем за разведенным мужчиной, у которого две дочки. И он тоже не спешит со мной ребенка рожать. У нас был на эту тему разговор. И если бы мне важно было бы именно родить ребенка еще (у меня есть дочь от первого брака), то не связывалась бы с мужчиной, у которого уже двое детей, и вполне логично, что еще он может и не захотеть. Так что тут Вам решать, что для Вас лично в приоритете.
    А вот на счет отдыха с той семьей... Не представляю такого расклада. Хочет отдыхать с детьми, то берет детей, меня и мы отдыхаем. Если хочет отдыхать с бывшей женой, то вот пусть с ней живет и отдыхает. Без меня в своей жизни.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 13:43#20
    да лапшу он ей на уши уже 10 лет вешает... и не исключено, что не ей одной...
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 14:07#21
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 22.07.2014: да лапшу он ей на уши уже 10 лет...
    да лапшу он ей на уши уже 10 лет вешает... и не исключено, что не ей одной...
    Скорее всего так и есть. Уж как-то больно долго все у товарища, да и вообще, похоже, что его все устраивает.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 15:05#22
    Дорогая, просто бегите! Возьмите все силы в кулак и бегите от него как можно дальше. Все проходит и через пару месяцев вы вздохнете спокойно, легко и счастливо. И встретится свободный, тот, который именно вам ребенка сделает и женится на вас. К сожалению, такие случаи не редки, когда девушки по молодости и глупости свою жизнь портят. У меня тоже был такой опыт - 7 лет. И кто бы знал как я теперь жалею, что потратила время на выяснение отношений, слезы вместо красивой молодой веселой жизни!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 15:15#23
    Бывших жен не бывает..тем более если с ними ездят отдыхать...да еще и с детьми.У вас свое видение у них свое.Ваш мужчина имеет двух женщин и отношения с каждой.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 15:42#24
    Ответ дляOkeaniy на сообщение от 18.07.2014: Конечно хочу. Очень хочу детей. Но мне...
    итак, вы все надеетесь, что козел обернется принцем.
    да уж, из ящика пандоры последней выпустили надежду как самое страшное наказание)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер