Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошла любовь?

21 июля 2014, в 03:20
Пользователь
Всем привет! Пишу не первый раз, пару лет назад создавала тему о том, что с мужем нет секса, время прошло, секса нет, но уже не это стало меня беспокоить. Сегодня поймала на мысли, что месяц не виделись ( мы с дочкой отдыхаем на море), а я не соскучилась даже, и последние полгода ловлю себя на мысли, что мне лучше когда его нет дома.
Может перегорело что-то, одно время пыталась реанимировать отношения, но когда в ответ на поцелуй видишь тоько отстраненное лицо, то терпение кончается и руки опускаются. Но муж говорит, что любит и очень устает, поэтому ему не до меня. Но я уже не верю. Ребенка второго хочу, опять же отказывает
Что делать дальше не знаю-пока виду три варианта:
- жить как жили, не беситься с жиру- не пьет, не бьет, деньги зарабатывет, дочь обожает
- уйти. Но финансово я пострадаю очень и оставшуюся часть жизни буду одна, так как он лучше него за исключением выше обозначенных недостатков не встречала. Дочка опять же без папы будет расти
- завести любовника, получать свою дозу внимания на стороне. Но я без влюбленности не могу в кровать с кем-то ложиться, назло или для здоровья

Нужен трезвый взгляд со стороны, подруга говорит, что на мне пахать надо, тогда все равно будет, кто меня любит и как:)
36 ответов6099 просмотров
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 17:42#25
    Ответ дляPike на сообщение от 21.07.2014: Чойто я запуталась...вы же сами...
    Чойто я запуталась...вы же сами написали... даже не скучаете по нему....

Не скучаю и даже сейчас такое состояние, что не особо хочу его унылое лицо видеть

Но все равно люблю, я так думаю, просто любовь где-то спряталась
    если бы не любила, сбежала бы давно, с тем, кто противен, не смогла б жить точно

Короче, я сама уже запуталась в своих чувствах:(
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 17:59#26
    тот есть проблема только в отсутствии секса.
    Многие семьи ,не все но есть, в которых те же отношения ,что и у вас.
    что делать?
    а что ы хотите и что можете изменить...
    работа не вариант,
    любовник не вариант,
    внимание мужа....чтоб его привлечь внимание, надо измениться...Вы есть и он привык, может как к чему-то ,что всегда с ним рядом, не обижайтесь на сравнение, но как предмет удобный - стул, стол, телевизор, любимая кружка...только те молчат ,а вы иногда претензии предъявляете...
    Он работает ведет активную жизнь ,глядя на вас он понимает, что вы без него пропадете, а тех кого приручили не бросают....но и на претензии не заморачиваются, все и так есть чего еще надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 июля 2014, в 19:53#27
    Прочитала и даже сказать нечего.
    Нормальная семья со своими тараканами... не буйными...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 14:41#28
    Мне кажется, что Ваша подруга права по поводу пахать на Вас. Если бы Вы были заняты делом, работой ответственной, да побегали между работой, детским садом и домашними делами... И в коллективе увидели бы людей, женщин, мужчин, узнали, как люди живут, думаю, что Ваш муж вырос бы в Ваших глазах до небес. Вы бы все собрали, что он делает для Вас и семьи, оценили бы его миролюбивый характер, порядочность, преданность семье, трудолюбие и много других качеств. Не цените Вы то, что даровано, не умеете быть счастливой и радоваться жизни. Жаль.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:33#29
    Ответ дляAlisU на сообщение от 21.07.2014: Прочитала и даже сказать нечего...
    Для меня - ненормальная: секса нет, да и не надо.
    Если бы им по 70 лет было
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 15:36#30
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 21.07.2014: Говорила, и к психологу предлагала...
    Вы меня извините, но вы очень наивны, если думаете, что у вашего мужа нет любовницы. Есть, просто вам удобно думать, что любовницы нет, и у мужа слабая потенция.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 16:03#31
    Ответ дляlunara на сообщение от 22.07.2014: Для меня - ненормальная: секса нет, да и...
    Я же сказала "нормальная", а не "идеальная".
    В каждой избушке свои погремушки.
    В некоторых семьях и секса нет... мда...
    Ваша семья представляется мне близкой к идеальной.
    Я искренне рада за вас.
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 16:09#32
    Ответ дляAlisU на сообщение от 22.07.2014: Я же сказала "нормальная", а не...
    Мне, наверное, не понять))
    Но они же не старые, чтобы у каждого из них или у них вместе не было секса
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 16:53#33
    вам срочно к павлу ракову )))он научит как мужа соблазнять...и правильно с жиру не биситесь-от любви любви не ищут-вы настроение это ваша святая обязанность
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 16:58#34
    муж говорит, что любит и очень устает, поэтому ему не до меня. Но я уже не верю.
    Не пробовали отдыхать вместе?
  • Пользователь
    22 июля 2014, в 17:32#35
    Вечной страсти нет и не будет. Семья -это живой организм, отношения то приближаются, то отдаляются. Вопрос в другом: лично Вам секс нужен? Жить без секса -это аномалия. Что вас связывает с мужем? История о том, что он идеальный отец здесь не катит, он отцом и на расстоянии останется(еще не известно, что для вашего дитя будет лучше: разведенные счастливые родители или неудовлетворенные живущие рядом)
  • Пользователь
    27 июля 2014, в 14:31#36
    Ответ дляTaya-v на сообщение от 21.07.2014: Не скучаю и даже сейчас такое...
    Чойто я запуталась...вы же сами написали... даже не скучаете по нему....
    Не скучаю и даже сейчас такое состояние, что не особо хочу его унылое лицо видеть

Но все равно люблю, я так думаю, просто любовь где-то спряталась
    если бы не любила, сбежала бы давно, с тем, кто противен, не смогла б жить точно

Короче, я сама уже запуталась в своих чувствах:(

Похоже, что у вас разное восприятие брака и отношений. Муж считает, что достаточно накормить, напоить (подход материальный) и все довольны, а вы хотите душевной близости.
    Если хотите сохранить брак - займитесь чем-то, займите свои мысли: хобби, увлечение, спорт, освойте новую специальность - чтобы не оставалось времени на самокопание.

Про секс - это дело двоих и нужно говорить с мужем о сложившейся ситуации, искать причину, почему он не хочет. Может у него физиологические или психологические проблемы, тогда здесь доктор в помощь. И если он отнекивается, то все равно постараться выяснить причины, иначе вы так и будете себя изводить и в конце концов все равно уйдете. По-другому в вашей ситуации не бывает, так как терпеть можно, но у терпения есть конец.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер