Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

нужен совет

28 июля 2014, в 22:02
Пользователь
Здравствуйте, пишу впервые, нужен совет со стороны (достала уже всех подруг)
мне 28л, познакомилась через сайт с мужчиной, при первой же встречи запал как-то, блин, глупость, но, что-то «своё» увидела в нем. Встречались всего 3 раза, ходили в кафешки, болтали ни о чем и обо всем. Вообщем понравился, в чем собственно проблема – он говорит, что у него долго не было отношений с женщиной, после развода стал женоненавистником, погрузился в работу (мне правда совсем в это не верится, уж больно легко он общается). Сейчас уже хочет отношений, НО с его стороны не было попыток поцеловать, например, на прощание, но вроде колеблется, но не решается. Говорит, что я ему нравлюсь, приглашал на турбазу отдохнуть, встреча не состоялась, т.к. я не смогла в этот день. Договорились на выходные, накануне перекинулись пару смс и все, пропал, 4 день ни слухом не духом (он жив, здоров, в соцсетях появляется). Решила поступить по принципу – не звонит, не пишет – значит не интересна, но колбасит меня!!! Что это происходит? Может ли быть мужчина таким не решительным, если при встречах все было замечательно и легко? Или все же не интересна??? Вправьте мне мозги, уж очень надо
36 ответов5999 просмотров
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:35#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.07.2014: Когда это мужчину, по настоящему...
    Может он сейчас так же сидит и думает: "Жаль, наверное я ей не интересен...
    "Когда это мужчину, по настоящему заинтересованного, останавливало?
    Похоже, вы под "настоящей заинтересованностью" понимаете невротическое проявление переноса, когда как глухарь - ничего вокруг не видит, только "токует".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:39#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.07.2014: Похоже, вы под "настоящей...
    Похоже, вы никем никогда не были заинтересованы.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:40#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.07.2014: Похоже, вы никем никогда не были...
    Похоже, вы никем никогда не были заинтересованы.
    Похоже, у вас нет понимания реальной заинтересованности :)
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:45#16
    согласна со Snake-nn, буду интересна, найдет время позвонить)
    а насчет сайтов знакомств - регистрировалась на платном сайте, с закрытой инфо, чтобы моё фото не светилось всем подряд, а только зарегистрированным и заплатившим кандидатам. В жизни не могу сказать, что не знакомлюсь, редко, но бывает, т.к. времени нет - у меня ребенок, работа (обеспечиваю я его полностью сама). Не ищу мужа себе, сожителя или спонсора и пр. Нужен мужчина, приятный собеседник, адекватный и пр. Так вот я и видела, что ему тоже интересна, он серьезный мужчина (показался таким). Да в принципе уже и не важно, решила не заморачиваться и анкету свою удалить с СЗ.
    думаю, таких историй как моя много, где же знакомиться? ну не на детской же площадке?) там все женатики)
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:47#17
    он постречался с другой со следующей
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:47#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.07.2014: Похоже, у вас нет понимания реальной...
    Вам в детстве мама не читала сказки про принцесс, которые в башне сидят, и принцев, которые драконов валят на пути к этой самой башне?)
    Так вот - сказка, как известно, ложь, но в ней намек)

Хотя Будда конечно может и сам посидеть подождать.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:55#19
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.07.2014: Вам в детстве мама не читала сказки про...
    Вам в детстве мама не читала сказки про принцесс, которые в башне сидят, и принцев, которые драконов валят на пути к этой самой башне?)
    Как правило, в башне сидит принцесса, брошенная мамой и испытывающая страдания.
    Обычно мама вообще умерла, а девочка и сама проходит свои испытания "драконами" на пути к счастью, не просто так скучает и дожидается. Она должна стать достойной своего счастья.
    Там все очень символично (метафорично).

(Вопрос, как правило, вызывает - а за что принцу привалило такое счастье в виде такой замечательной девушки :)

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:57#20
    Ответ дляvariation на сообщение от 30.07.2014: он постречался с другой со следующей
    Вполне возможно) СЧАСТИЯ ему)))
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 14:00#21
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.07.2014: Как правило, в башне сидит принцесса...
    Ясно.
    Значит, инертное положение Кая, когда одна взяла и увезла к себе, а вторая чертовы горы свернула по дороге к нему, вас больше устраивает.
    Тоже вариант, и какие "замечательные девочки" достаются. Главное, чтобы еще у них было желание "доставаться".
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 14:05#22
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.07.2014: Ясно. Значит, инертное положение Кая...
    Там сказки про девочек, мальчики там лишь в качестве "антуража".
    Так же, как и в сказках про мальчиков - девочки и принцессы лишь как символ "награды".
    Это не о _взаимо_отношениях ни в какой мере.

Почему девочки уверены, что "не стоит тратить свое время на того, кому не интересно проводить его с тобой", но не считают, что тоже самое справедливо и для мальчиков?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 14:06#23
    Ответ дляAries-Lilya на сообщение от 30.07.2014: Вполне возможно) СЧАСТИЯ ему)))
    вы вполне можете позвонить написать
    если вы ему понравились
    но актуален для него другой вариант
    он предложит - взять перерывчик в отношениях под предлогом занятости
    если вы ему не подошли - он не ответит..

и...не расстраивайтесь... и не берите на свой счет (не привлекательная, не нравлюсь)
    мужчины бывают ещё и ленивы...запала хватило на 3 свидания..надоел ему конфетно-букетный период, а от поездки на турбазу (считай переход к близким отношениям) вы отказались...
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 14:10#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.07.2014: Там сказки про девочек, мальчики там...
    Сказок много читали.
    А надо было притчи и психологическую литературу.

Я вам не скажу за всех девочек. Как и вы мне за всех мальчиков.
    Тем более у меня политика несколько другая)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер