Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ12881 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 12:41#37
    Ответ дляMaime на сообщение от 30.07.2014: Это верно на 100% . Отделить желаемое от...
    Вы знаете, все люди время от времени испытывают состояние "подбитой птицы" и в этом состоянии совершают неверные поступки. Как только "встанете на крыло", начнете более трезво смотреть на мужчин. Желаю вам найти хорошего человека, в отношениях с которым вам будет комфортно =)

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:43#38
    а я поперчу тему
    не верится мне, что можно на ровном месте ударить человека по лицу, хотя до того момента все было ок
    меня всегда радуют психол.консультации семейным парам
    у каждого своя история "как оно было на самом деле"
    и они такие противоречивые)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 13:48#39
    Ответ дляshilta на сообщение от 29.07.2014: ничего себе, какие трагические...
    похоже, что как только вы немного оправились и перестали быть птичкой-подранком и ваши отношения должны были начать эволюционировать, ему не захотелось выходить из роли утешителя.
    В этом, как правило, и есть основной негативный момент "неравных отношений". Что в процессе один из них вырастает (потому что конфигурация отношений такая), а второй - нет. И измениться отношения, в результате, не могут, и устраивать - перестают.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 16:14#40
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 30.07.2014: а я поперчу тему не верится мне, что...
    Да нет. На самом деле все ok не было. И конфликты были, просто я всегда первая мирилась. Он же никогда не извинился вообще. Все было по схеме- конфликт исчерпан , все хорошо, живем дальше. Стажировка ему моя совсем не нравилась, не нравилось что я хотела домой к себе вернуться или даже просто переночевать. На стажировка мне ума хватило на стоять. Я с Вами согласна что на пустом месте ничего не бывает. Но последнее время он начинал кричать даже тогда, когда в холодильнике находил овощи, которые там больше 3 дней лежат и почему-то еще не порезаны в салат. Объяснять ему что это для тушения или еще для чего-нибудь я пробовала, но с начала он на меня орал. У него сейчас сын поступает в универ, родители просят его дом построить им. Я спрашивала его по поводу его проблем, он мне отвечал что все нормально и ничего ногого кроме того, что я уже знаю, нет. Я стала более менее активно возмущается только тогда когда он мне сказал что если я хочу ребенка, то должна сама на него зарабатывать, с ребенком после рождения он собрался сидеть (даже моего мнения особо не спрашивая) а я должна буду через 6 мес после рождения выйти на работу. Я думаю, что все свои сомнения надо было раньше ему говорить , а я просто все сглаживала.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 17:00#41
    У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
    Бъет по лицу - это точка невозврата даже при всей мягкости и неконфликтности. У Вас есть решение и оно единственно правильное! Меня знаете что покоробило особенно "снимет очки и бъет", с кого снимет очки? хотя неважно, я к чему - что бъет то он хладнокровно и сознательно если перед этим еще и очки снимет. Уходите!!! Ничего не выясняйте, не разговаривайте вообще больше, просто уходите навсегда из его жизни и выкиньте его из своей.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 18:55#42
    Заберите свои вещи и никогда не возвращайтесь к этому мужчине, удалите его телефон и все контакты...потому что человек который позволяет ударить вас по лицу, имеет только одно право - быть забыт вами НАВСЕГДА.....
    А ребенка родите с тем человеком, который будет этого хотеть и радоваться своим отцовством, а не считать ,это обузой. Не важно ,что вам 35,важнее уважать себя и если Бог даст вам шанс родить ребенка, то он будет расти в уважении, а не истеричных руганях .
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 19:20#43
    ваш вариант самый лучший. Зачем вам все это? у человека проблемы и он не хочет с вами ими делиться, при этом он особо не переживает за то, что наносит вам вред. Даже рукоприкладство имело место быть. Уходите.
  • Пользователь
    30 июля 2014, в 19:26#44
    Думаю этому мужчине в его 49 да ещё с таким характером не просто будет найти другую ээээ..... даму, терпящую его неадекватность) так что после вашего ухода возможны предложения руки и сердца и "таки быть давай родим дитёнка") На вашем месте я бы ушла и без возврата. Да и разница в возрасте большевата на мой взгляд
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 15:39#45
    Ответ дляQRoman на сообщение от 30.07.2014: Да как же уйти навсегда когда ??? А тут...
    . Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. .
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 18:21#46
    Ответ дляQRoman на сообщение от 31.07.2014: Это понятно. Со стороны всегда видней...
    Тем, что он ее ударил. Разобраться в ситуации, просто, чтобы не танцевать на граблях, как тут уже писали - да. Остаться - нет. Потому что ударил.
  • Пользователь
    31 июля 2014, в 20:42#47
    Как то вот поздновато для первого ребенка
    А мужчина - определенно ему всё это уже не интересно - дети у него есть..и выросли уже..не нужна ему вторая серия
  • Пользователь
    01 августа 2014, в 01:24#48
    Ответ дляQRoman на сообщение от 31.07.2014: Ударил – сделает что она потребует для...
    Тут Вы почти правы. Я считаю что распускать руки-совсем не вариант. Ни в отместку ни просто так. Прощения просил. Сказал что никогда такого не было, сам от себя такого не ожидал и все в этом духе. В общем, 'ящик водки, всех обратно'. Все его устраивает во мне, у него просто усталость/неприятности накопились. расписаться готов хоть завтра . Вещи я забрала, а на него даже смотреть не могу. Не могу и все, себя я не накручиваю, выяснять ничего не хочу да и не могу. Когда ударил и больно было и так обидно и страшно как-то. С ним даже по телефону не могу себя заставить говорить. Противно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер