Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что теперь делать?

29 июля 2014, в 03:44
Пользователь
Посмотрите на ситуацию со стороны, пожалуйста, и посоветуйте как лучше поступить. Мы прожили 2 года вместе, до свадьбы так и не дошло, хотя мне 35 а ему 49. Основной причиной этого стало, как ни странно, отсутствие денег, хотя людьми нуждающимися я бы нас не назвала. У моего друга 2 взрослых ребенка от первого брака и хотя мы обсуждали вопрос о совместном ребенке и он не возражал, то сейчас он говорит что денег нет и на ребенка я должна сама зарабатывать. Прошу прощения за сумбур, так как столько всего случилось что не знаю как это все последовательно написать. В общем, я получила гранд на обучение и 9 месяцев про училась за границей. Он не возражал совсем, ни по поводу учебы и моего отсутствия, ни по поводу возможности найти там работу. Финансово я могу себя обеспечить, как и он. После учебы я вернулась в Москву и мне было сказано что денег нет и все наши совместные планы надо отложит года на 2. Имелось ввиду брак и ребенок. У меня никого нет из родителей или родственников, поэтому его поддержка по поводу ребенка была очень важна. За тот месяц после моего возвращения я стала замечать что ему вообще ничего не хочется делать вместе- только комп телевизор или с друзьями выпить. Я пыталась поговорить с ним, но ничего не получилось. В последнее время он стал говорить что если меня что-то не устраивает, то я могу уйти. Мы ничего не обсуждаем по поводу нашего будущего вообще. У меня вообще стало складывается впечатление что он меня просто терпит или создает такие ситуации, что мне не остается выхода как уйти. Вчера мы пытались ( я пыталась) поговорить и выяснить что происходит и что его не устраивает или может быть просто не нравится, в общем, он меня просто послал по известному направлению и когда я по глупости своей спросила что это значит, то он просто меня ударил по лицу и ушел на работу. Поверьте, это интеллигентный в меру человек с двумя вышками, любящий сын и отец. У него хорошие отношения с бывшей женой. Развелись они по ее инициативе задолго до того как мы познакомились. Я уехала домой к себе, вещи мои остались у него. От него ни звонка, вообще ничего. . Я сама позвонила- трубку не берет. Я вообще не представляю что делать и как поступить. Буду признательна если что- нибудь посоветуете. Забрать вещи и расстаться, по моему, самый нормальный вариант. У меня до сих пор перед глазами стоит как он снимет очки и бьет меня.
71 ответ12880 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер