Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Напридумывала???

04 августа 2014, в 22:30
Пользователь
Решилась запостить свою историю, опыт первый надеюсь на снисходительность! ))
Мне 22 ему 24, познакомились 3 месяца назад… и как понимаете уже 3 месяца как потеряла сон! Он устроился к нам в головной офис недавно и знакомство наше произошло на общем корпоративе, вернее его представили на нем. Он сразу же завоевал всеобщий интерес, парень из себя действительно видный, но сам в тот вечер ни с кем на контакт не шел, держался как то отстраненно. Девченки из головного офиса что имели недельный опыт работы с ним говорили, что он с момента прихода ни с кем не сближается, общается лишь с замужней женщиной с соседнего офиса, высокомерный! В общем на этом замяли казалось бы…
На следующей же неделе меня перевели в головной офис на подмену сотруднице что взяла больничный на 2 дня. Он сидел до обеда сам по себе, изучал документы, все как описывали девчета, а после обеда он неожиданно подошел ко мне «- Тебя ведь Настя зовут? Меня Саша, слушай, у меня к тебе просьба… не могла мне помочь разобраться что здесь и как?». Я сама не поняла как согласилась, он подсел ко мне рядом со своим черновиком и начал сыпать в меня вопросами… я будто побывала на битве умники и умницы! Второй день он с утра до вечера сидел рядом разбирая документы и продолжая сыпать вопросами, а к вечеру пришел и заявил «Я тут поговорил с директором, в общем, меня переведут на две недели к тебе, понимаешь, как я понял, тут не у кого нет желание помогать новым сотрудникам, а ходить вникать в суть дела по 3-4 месяца я не стану». И я опять не поняла как согласилась, хотя обучением персонала никогда не занималась, какие то гипнотические у него способности есть! ))
Эти две недели в нашем филиале я была как студентка на зачете… Целыми днями мы сидели за одним столом под кипой бумаг, хотя начальница и намекала что у парня огромный потенциал, я и не ожидала то он на столько силен, находил невероятные решения! Впервые проводя столько времени с человеком почти наедине, я не получала практической никакой информации о нем… Никаких сторонних тем для разговора(расспросов о личной жизни, о моих интересов в целом), я старалась болтать о том о сем, он вежливо выслушивал и переводил наш диалог в прежнее русло. Обедать с собой не звал, уходил сам и всегда приносил что нибудь вкусненькое, то мороженое то шоколадки! Как то нашел мою страницу и спросив «Это ты?», закрыл страницу и положил телефон, даже в друзья не стал добавлять… А когда уходил спросил какой у меня офисный телефон, было интересно спросит ли он мой мобильный… но увы и ах! ))
В первый же день после его ухода я ощутила его отсутствие… и как же я была рада когда он позвонил! )) Ему сразу же дали серьезный проект, практического опыта у него не было и наше общение перешло в телефонный режим. Мы весели на телефоне по 3-4 часа день за днем в течение недели… Он начал меняться координально, то ли почувствовал уверенность в работе то ли мы сблизились. Оказалось, этот человек не только трудоголик! )) Узнала что он владеет чуть ли не в совершенстве 6 языками(его единственное увлечение, изучение языков), имеет два международных диплома(Канада, Австрия) в его 24, обладает чувством юмора что может меня за полчаса зарядить на неделю вперед. В общем я попала по началу на его внешность как все наши девченки… а потом на содержимое!
Зазвучало сарафанное радио в коллективе, мол он ни с кем даже не здоровается, а со мной… если бы это все имело под собой почву! )) Как то я задала ему вопрос «почему среди 40 сотрудников нашего отдела ты выбрал меня?» «А я еще на корпоративе это решил» эта двусмысленная фраза с тех пор засела у меня в голове. Когда же я спросила о наличии у него девушки, он как то трагично ответил что уже 3 года у него не было отношении и что он вообще забил на это, что бы это не значило…
Время шло, он освоился, телефонные консультации становятся все короче и реже… хотя по сей день минимум по полчаса… Вопросов по делу все меньше, он уже все умеет… я начинаю сходить с ума от мысли что скоро все это закончится! Я девушка из строгой семьи, и за все время у меня было то два коротких отношения в студенческие годы… но такое, я не ощущала…
Как то утром, он прислал мне через курьера на работу, шикарный букет с запиской(Спасибо, извини что пришлось обучать такую бестолочь, но я старался). Наверное, догадались в каком я состоянии была! )) Но этим все и закончилось… Он так и не спросил мой мобильный, ни разу не написал, только все те же звонки в рабочее время…
Извините, что букв много! )) Что делать не знаю, хотя есть один план попроситься переводом в головной офис… Но адекватно кажется что меня там никто не ждет!

P.S. Почему я считаю что у меня есть шансы? ))))
1) Девченки с головного с которыми я не первый дружу, все в один голос говорят что он сияет когда мы начинаем сеанс связи, часто вспоминает меня, хвалит!
2) У него действительно долго не было отношении, и нет тяги что либо начинать! (в головном офисе почти 200 сотрудников, добрая половина не замужние девушки, и нет наверное такой кто бы им не заинтересовался)
76 ответов10913 просмотров
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:11#37
    Ответ дляNastya080 на сообщение от 04.08.2014: Не могу отрицать... Ну понимаете, я хочу...
    смс-ку напишите - пошли в кино!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:13#38
    Ответ дляAlisU на сообщение от 05.08.2014: Вы думаете, что сам он этого ещё не...
    Возможно, это довольно опасный тип, который использует окружающих.
    Такие обычно женятся по расчету и гуляют, где захотят.
    золотые слова!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:18#39
    Ответ дляNastya080 на сообщение от 05.08.2014: а) Потому что есть повод только в...
    мне пришло в голову
    отбросьте любовь-морковь - не получится у вас с ним
    можно конечно попробовать - есть поговорка - если очень хочется то можно..но..
    больно будет очень - потом..
    а вот карьера ваша...вполне может - он всё выше и выше - а вы за ним...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:20#40
    Ответ дляvariation на сообщение от 05.08.2014: он же явно по блату устроен на работу...
    гипнотические у него способности есть! он же явно по блату устроен на работу
    мама-папа -связи- все дела
    вы проинтуичили что парень "не простой" вот и все дела..в смысле -весь гипноз..
    Ну вообще то, совсем не то... )) Его взяли на стартовую позицию, посвоему опыту знаю куда ставят по блату... К тому он в материальном плане попроще меня будет! )) Своей недживимости не имеет, ездит не на S классе!
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:26#41
    Ответ дляNastya080 на сообщение от 05.08.2014: Ну вообще то, совсем не то... )) Его...
    да?
    ну это конечно вы правы - по знеакомству устроенные мамы/папины сынки - они обычно лодыри -чего им напрягаться!
    но..такой уровень образования - у простых людей - вряд ли возможен...парень из элиты...научной, интелигентской может быть....из самых верхних слоев...им с детства гувернеры/наставники занимались..
    а вот дружба с ним (мой коммент № 39) вам очень может быть полезна
    вот здесь вам надо - "извернуться"
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:28#42
    Ответ дляNastya080 на сообщение от 05.08.2014: Ну вообще то, совсем не то... )) Его...
    а смс-ку всё таки напишите )
    пошли в кино - вроде как дружба..вроде как приятельские отношения...ни к чему не обязывают, попытка не пытка..
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 21:32#43
    Ответ дляvariation на сообщение от 05.08.2014: да? ну это конечно вы правы - по...
    да?
    ну это конечно вы правы - по знеакомству устроенные мамы/папины сынки - они обычно лодыри -чего им напрягаться!
    но..такой уровень образования - у простых людей - вряд ли возможен...парень из элиты...научной, интелигентской может быть....из самых верхних слоев...им с детства гувернеры/наставники занимались..
    а вот дружба с ним (мой коммент № 39) вам очень может быть полезна
    вот здесь вам надо - "извернуться"
    Признаюсь, про материальную составляющую я осведомленна слабо... Но знаю что он вырос у бабушки, причины почему единственный ребенок рос не с родителями мне тоже неизвестна.
    А если по вашему маршруту то куда придем? нет конца и края хотениям людским, особенно в отношении материального...
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 22:12#44
    В том, что вы написали нет ни слова о романтическом ухаживании. МЧ в женском коллективе - симпатичный парень, новый человек - сказать больше двух слов кому-то не может без того, чтоб пошли слухи какие-то, а общаться он все равно вынужден, без этого никак. То, что он у вас помощи попросил - возможно вы самая по возрасту подходящая для него, чтоб общаться легко было, или по типажу похожи на его друзей. И никакого гипноза - вам разве не хотелось с ним пообщаться, не перекладывайте это на него)

Ориентируйтесь только на реальность, не ищите дополнительных смыслов - вот если он вас на свидание пригласит - тогда другое дело. Человек еще на работе недостаточно адаптировался - вот и потихоньку знакомится с коллективом и с вами в том числе. Я бы посоветовала вам эмоции придержать, потому что по тексту чувствуется, что сильные - а реального повода им нет, если вы их разовьете - не факт, что им будет потом куда выйти.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 22:53#45
    Ответ дляNastya080 на сообщение от 05.08.2014: Да нет же, я более чем уверена что от...
    Продолжить то вы его сможете...В гордом одиночестве(ИМХО).
  • Пользователь
    05 августа 2014, в 23:48#46
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.08.2014: Мне кажется к такому роду статьям нужно...
    пообщавшись в неформальной обстановке - меняют мнение.
    Да, утром все по другому выглядит)))
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 08:57#47
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 05.08.2014: Да, утром все по другому выглядит)))
    Какая корректная пошлость :)))

Чего это сразу утром?...раньше...рааааньше , не всегда же "до утра" общение доживает.
  • Пользователь
    06 августа 2014, в 09:00#48
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 06.08.2014: Какая корректная пошлость :))) Чего это...
    Если уж поэтично выразиться, то первые лучи солнца озаряют истину))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер