Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нравятся девушки. Помогите разобраться пожалуйста.

10 августа 2014, в 20:25
Пользователь
Всем добрый день. Меня зовут Рита. Мне 17 лет.

Начну с того, что к гомосексуализму отношусь нормально (2 друга гея). Но вот недавно начала замечать за собой очень странные вещи. Они проявляются не часто, но мне эта ситуация жутко не нравится.

Странность проявляется в том, что мне нравятся фотографии и видео с девушками, я просто начинаю сильно возбуждаться. В жизни бы я это никому не сказала, да и писать об этом стыдно. В жизни мне никто из девушек не нравится, да я подмечаю, что у кого-то ноги красивые, или кофта, фигура и т.д. Где-то может совсем немного возбуждение промелькнет (но это из-за того, что вспоминаю свои мысли или фрагменты из картинок и т.д.), а так ничего. Но беда в том, что я не представляю себя в отношениях ни с мальчиками (не встречалась ни разу) ни с девочками. Я себя в этом просто не представляю, хотя когда я об этом всем забываю, то всегда засматриваюсь на мальчиков и представляю, как буду с ними встречаться и т.д.

Что со мной происходит? Мне неприятно все это, так как я не хочу вообще даже думать об этом. Но такое ненормальное "сильное желание" приходит спонтанно( и сопровождается сильным желанием что-то посмотреть такое неизведанное что ли? и очень часто сопровождается сильным возбуждением, когда я на это все смотрю), иногда быстро исчезает (когда я об этом не думаю), а иногда нет, особенно когда начинаю себя накручивать мол, не такая как все и т.д.. Я даже не знаю, что его порождает.

Может у кого-то такое было? Это проходит со временем?

Помогите разобраться пожалуйста.
78 ответов26146 просмотров
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:28#13
    Я бы на вашем месте просто проще относилась к тому, что эти ощущения есть. Есть они и здорово! Меня, например, возбуждает мысль о том, чтобы заняться сексом сразу с несколькими мужчинами, но в действительности я этого не хочу. Т.е. не планирую и даже прекрасно понимаю, что это будет далеко от моих фантазий, но фантазировать, думать об этом мне нравится :) т.е. ваши сексуальные фантазии совсем не равно, что вы это будете делать в жизни.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:30#14
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: Более чем уверена :) Тем более вам же...
    Просто иногда бывают такие моменты (во время этих затмений) что мне противны оба пола, а бывают по одному. Но когда о всей этой чуши я перестаю загоняться или просто забываю, то меня просто тянет к мальчикам. Возможно я себя накручиваю, я не знаю. А возможно, просто мужчина+женщина и мужчина+мужчина, уже не новая тема. А вот женщина+женщина, наоборот. Просто новые ощущения. Хотя я и не встречалась ни с кем еще. И мне трудно вообще о чем-то таком говорить и тем более сравнивать. В общем не знаю я.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:32#15
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: Я бы на вашем месте просто проще...
    Ну все равно мне кажется это ненормальным, такие фантазии, особенно когда даже парня не было. Просто почему еще год назад такие фантазии были с парнями, а теперь либо их вообще нет, либо с девушками? Не знаю. Может потому что я поступала в ВУЗ в этом году? Нервы и все такое.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:40#16
    В центре сексуальных фантазий всегда присутствует конкретный образ. Возможно, кто-то в этом году (девушка) поразила ваше воображение, а скорее всего вы впервые столкнулись с новыми ощущениями (что-то посмотрели?) и хотите заново переживать их. Даже этот форум дает вам определенную разрядку, поскольку вы можете, выплескивая эмоции, можете заново переживать их. Это не является ненормальным.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:47#17
    Ответ дляWesternWind на сообщение от 10.08.2014: В центре сексуальных фантазий всегда...
    Образа никакого нет. Да и видео я толком не смотрела, гифки.Я старалась всегда хранить свои мысли в чистоте, но вот перед М всегда что-нибудь эдакое читала, за что потом сожалела сильно. Раньше читала взрослые романы, но меня в основном интересовали ощущения, которые я получу и естественно там были М+Ж. В последние годы читать стало некогда так как поступала в мед вуз, а там хим и био любое желание отобьет. Вот. А недавно, мой друг, которым мне очень нравился, признался что он гей, я очень переживала по этому поводу, наверно с него это пошло. Что я заинтересовалась этой темой. Ни в одной фантазии я не представляла себя или кого-то еще. Поэтому я и не знаю как все объяснить.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:47#18
    Ответ дляRita97 на сообщение от 10.08.2014: Ну все равно мне кажется это...
    Это только кажется :) фантазии имеют свойство меняться время от времени. а мы, девушки, вообще народ впечатлительный. слишком много думаем :) поэтому даже не заморачивайтесь на этот счет. фантазируйте себе на здоровье. это абсолютно нормально. в вашей жизни еще появятся настоящие отношения с мужчинами. ну возможно если захотите поэкспериментировать, то и с девушками :)
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:49#19
    Ответ дляRita97 на сообщение от 10.08.2014: Образа никакого нет. Да и видео я толком...
    оооо а вот это вообще тема. как только вы попадаете в окружении секс меньшинств, то возникает ощущение будто все вертится вокруг этой темы. и естественно все мысли об этой теме. и тогда более чем понятно, откуда такой живой интерес к данной теме.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:54#20
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: Это только кажется :) фантазии имеют...
    Что что, а экспериментировать я точно не буду, да и думать об этом не хочу) Просто хочу, чтоб это быстрей все пропало. Возможно мне нужно засесть за хороший романчик, чтоб не думать о всякой ерунде в виде этой, а там дальше учеба в мед вузе сделает всю работу за меня. Просто я сама этого не хочу и волю этому всему не дам. Просто мне действительно надо меньше об этом всем думать и заморачиваться т.к. я ну очень люблю себя накручивать по этой ерунде и в последнее время основной вопрос стоял не как от этого избавиться, а уже лезби я или люблю мальчиков. Вот так. Но это только последние дни, а так обычно всегда второе. Да и вся эта конитель обычно происходит из обычного интереса, ссылку на сайте нашла не удержалась и вот начинается (на моей памяти так 2 раза было) 1-й раз сравнительно недавно может месяца так 4 назад, и вот сейчас захотелось ощущений, вот и дурацки их так получила, что до сих пор маюсь.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:59#21
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: оооо а вот это вообще тема. как только...
    Я с другом давно уже не общаюсь как с одним так и с другим, но вот осадок остался. Он просто мне мозг выносил своими отношениями, а мне было противно все это слушать, вот мы и поругались из-за этого и он в сообщениях как-то упомянул что теперь ему есть кому рассказывать свои переживания и это оказалась лезбиянка (я не знаю о ком он говорил), вот может с того момента все и пошло. А так я этого ничего не хочу и никогда не хотела. Да и в самом обществе моих голубых друзей я была сравнительно недолго, по крайней мере пока меня это не касалось (но когда они начали мне все рассказывать я и прекратила общение) только редко переписываемся типо "привет и пока". Вот и все.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:59#22
    Ответ дляnovychok на сообщение от 10.08.2014: оооо а вот это вообще тема. как только...
    Я с другом давно уже не общаюсь как с одним так и с другим, но вот осадок остался. Он просто мне мозг выносил своими отношениями, а мне было противно все это слушать, вот мы и поругались из-за этого и он в сообщениях как-то упомянул что теперь ему есть кому рассказывать свои переживания и это оказалась лезбиянка (я не знаю о ком он говорил), вот может с того момента все и пошло. А так я этого ничего не хочу и никогда не хотела. Да и в самом обществе моих голубых друзей я была сравнительно недолго, по крайней мере пока меня это не касалось (но когда они начали мне все рассказывать я и прекратила общение) только редко переписываемся типо "привет и пока". Вот и все.
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 21:59#23
    Ответ дляRita97 на сообщение от 10.08.2014: Что что, а экспериментировать я точно не...
    Вы правы! Романчик, учеба в вузе, мальчики - и вы скоро даже не вспомните об этих переживаниях :)
  • Пользователь
    10 августа 2014, в 22:01#24
    Мальчика вам надо.
    Чтобы было куда силы приложить. И не маяться.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер