Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нравятся девушки. Помогите разобраться пожалуйста.

10 августа 2014, в 20:25
Пользователь
Всем добрый день. Меня зовут Рита. Мне 17 лет.

Начну с того, что к гомосексуализму отношусь нормально (2 друга гея). Но вот недавно начала замечать за собой очень странные вещи. Они проявляются не часто, но мне эта ситуация жутко не нравится.

Странность проявляется в том, что мне нравятся фотографии и видео с девушками, я просто начинаю сильно возбуждаться. В жизни бы я это никому не сказала, да и писать об этом стыдно. В жизни мне никто из девушек не нравится, да я подмечаю, что у кого-то ноги красивые, или кофта, фигура и т.д. Где-то может совсем немного возбуждение промелькнет (но это из-за того, что вспоминаю свои мысли или фрагменты из картинок и т.д.), а так ничего. Но беда в том, что я не представляю себя в отношениях ни с мальчиками (не встречалась ни разу) ни с девочками. Я себя в этом просто не представляю, хотя когда я об этом всем забываю, то всегда засматриваюсь на мальчиков и представляю, как буду с ними встречаться и т.д.

Что со мной происходит? Мне неприятно все это, так как я не хочу вообще даже думать об этом. Но такое ненормальное "сильное желание" приходит спонтанно( и сопровождается сильным желанием что-то посмотреть такое неизведанное что ли? и очень часто сопровождается сильным возбуждением, когда я на это все смотрю), иногда быстро исчезает (когда я об этом не думаю), а иногда нет, особенно когда начинаю себя накручивать мол, не такая как все и т.д.. Я даже не знаю, что его порождает.

Может у кого-то такое было? Это проходит со временем?

Помогите разобраться пожалуйста.
78 ответов24065 просмотров
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 20:26#73
    Ответ дляerA- на сообщение от 11.08.2014: Вы случайно не феминстка? какое-то у Вас...
    Нет, не феминистка. Не фантазируйте. :)
    Роль женщины в христианстве... интересно какая она по-Вашему и по Библии?
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 20:27#74
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 11.08.2014: Я могу одно сказать - для меня важно...
    плюсую
    главное результат, а не идейные воззрения врача
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 20:28#75
    Ответ дляLazorevka на сообщение от 11.08.2014: Нет, не феминистка. Не фантазируйте. :)...
    слишком большая тема
    как-нибудь в другой раз
  • Пользователь
    11 августа 2014, в 20:31#76
    Ответ дляerA- на сообщение от 11.08.2014: слишком большая тема как-нибудь в другой...
    ОК :)
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 01:26#77
    Послушайте. Да - я верующая, да -я будущий врач. Не вижу здесь каких либо плохих "знамений". Верующий - это не тот который постоянно ноет о чем-то Богу или уповает на его силу. Мой Бог - моя совесть. Я стараюсь жить правильно, выполнять заповеди, потому что они ничему плохому не учат. И я не вижу ничего плохого, если я постою на коленях перед алтарем и помолюсь за ВАШИ жизни, что б у ВАС все было хорошо и чтоб ничего плохого не случилось. Неужели это так плохо? Людям нужно доверять кому-то больше чем другим, людям нужно во что-то верить. Я такой же человек как и вы. И верить мне никто не запретит,потому, что это дело каждого человека. И я хочу работать на совесть, а не "пронесло и слава Богу". И это уже писали в этой теме, но я еще раз напишу. Профессионализм любого человека, будто это врач, ученый, кондитер или еще кто либо --- не зависит от веры, ни как.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 01:40#78
    Вам нужно подумать, где вам не хватало любви в детстве и принять тот факт, что ее не восполнишь никакими отношениями- традиционными или нет.
    В свое время вы создадите семью и поймете, что детство позади и добирать эту потерянную, недополученную любовь вам и не надо, вы и так будете счастливы.
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 01:45#79
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 13.08.2014: Вам нужно подумать, где вам не хватало...
    Вы знаете. У меня в принципе все уже и прошло:) Просто вот так все произошло, ну я и давай себя накручивать, мне просто нужна была поддержка, так как самой с этим "недугом" справиться не получилось:( Но вроде сейчас все в порядке, хоть и есть небольшие отголоски. А любовь родителей.. пусть я и не получала ее как многие "сюсюкаются" со своими детьми, о я получала любовь духовно. Мне не на что жаловаться. А до семьи мне пока очееень далеко:) Еще отучиться нужно:)
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 02:03#80
    Ответ дляRita97 на сообщение от 13.08.2014: Вы знаете. У меня в принципе все уже и...
    Бодрячком
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 августа 2014, в 09:18#81
    Ответ дляRita97 на сообщение от 13.08.2014: Послушайте. Да - я верующая, да -я...
    Мой Бог - моя совесть.
    Я стараюсь жить правильно, выполнять заповеди, потому что они ничему плохому не учат.

Светские законы тоже ничему плохому не учат. Как будущий врач прочитайте "Клятву российского врача".
    И я не вижу ничего плохого, если я постою на коленях перед алтарем и помолюсь за ВАШИ жизни, что б у ВАС все было хорошо и чтоб ничего плохого не случилось. Неужели это так плохо?

Никогда к такому врачу не пойду. Мракобесие какое-то.
    Людям нужно доверять кому-то больше чем другим, людям нужно во что-то верить. Я такой же человек как и вы.

Себе надо доверять.
    Никто и не запрещает верить в Бога, наоборот, это всячески поощряется и внедряется.. везде. Выбора нет с рождения.. обязаловка.
    И я хочу работать на совесть, а не "пронесло и слава Богу"

Тогда причем тут церковь и мольбы на коленях. Совесть разве в церкви находится, а не под собственным куполом у каждого человека? А те люди ( врачи в т.ч.), кто не ходит в церковь-строение, не целуют иконы, не падают на колени и не пьют из одной лжицы вино-"кровь", значит, по-Вашему, живут неправильно? Если в душЕ есть совесть, то зачем выставлять её таким образом напоказ и совершать странные ритуалы.
    Профессионализм любого человека, будто это врач, ученый, кондитер или еще кто либо --- не зависит от веры, ни как.

Не надо в одну кучу учёных и кондитеров. ))
    Мдя... Вам ещё учиться, учиться и учиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер