Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить? такое ощущение что "угасаю" рядом с мужем

16 августа 2014, в 21:24
Пользователь
Что делать и как жить с человеком,который абсолютно скуп на эмоции и проявления любви? Подарки на праздники - это одно. А в повседневной жизни просто Истукан, Грубиян, Хам и Бык (от слова "быковать")
Все мои действия рассматриваются под каким-то Негативом. Выражение постоянного недовольства (не вовремя убралась, не вовремя приготовила, вернулась с работы на час позже,не дай бог пошла отдыхать в "центр здорового отдыха"(есть у нас такой в городе) или на массаж, или встретилась с подругами).
За все почти десять лет жизни не помню и раза чтобы человек (муж мой доблестный) выразил положительную эмоцию. Спросил хотя бы как мое здоровье, как я себя чувствую, какое у меня на строение, чего мне хочется... Про слова нежности, любви и ласки я вообще не говорю..их нет и в помине! Хотя к дочери относится с любовью, люлюкается с ней... Это говорит о том,что может!!! Если хочет быть ласковым!!! Но только не со мной...
Выходила замуж,он,разумеется, был несколько другим... Но тем не менее всегда молчалив, закрыт, груб и недоволен жизнью в общем и целом. У него всё и все в негативе!!! Мне аж плохо от этого! Невозможно слушать и видеть как он выражает всё это день ото дня!
Я работаю в праздничной сфере, провожу торжества разные, радую людей, дарю положительные эмоции,(хорошо зарабатываю).
И в повседневной жизни стараюсь быть такой же! Отгонять от себя плохое и наслаждаться жизнью!
Но когда возвращаюсь домой, как будто в тюрьму попадаю,в склеп какой-то...!
"Милый" в одной и той же позе лежит на диване и играет с пультами и телеканалами. Работает он 4 раза в неделю с утра и до обеда (свой бизнес). Больше он Абсолютно нечем не интересуется. Только с дочкой еще общается и причем всегда прикрывается ею как щитом,типа "я с ребенком сижу". Вообще-то ей 6 лет (титю точно уже не сосет)) и вообще-то в садик ходит ребенок. Летом правда дома отдыхает часто, т.к сад на ремонте пару месяцев.
В компаниях когда бываем с мужем он всегда выражает ко мне антипатию и равнодушие. Не обнимет, не прильнет...как другие наши пары, как голубки нежнечают друг с другом...
(Года полтора назад я подавала на развод...взяла документы и подала! ну не могуууууууууууу уже!!! как с теленком! ...Он меня уговорил не делать этого, ну как бы беречь семью надо...
Я поддалась...)
Бесится, психует, или молчит, или бубнит под нос или игнорирует и общается только с дочей.
Меня такая жизнь просто "душит". Учитывая еще что у меня пять лет назад была операция, удалили вовремя проблему и я здорова! Но врач сказал "вам только положительные эмоции теперь нужны, скажите мужу, чтобы баловал, любил и лелеял" А он только соки пьет мои, забирая энергию каждый... Ни капли радости, ни слова нежности, ни грамма позитива...
Тупик какой-то!
Страшно становится когда думаешь о том,что ТАК вся жизнь и пройдет с пессимистом и скупым на чувства и эмоции мужчиной...
Самое любопытное - Разговоры НЕ помогают. Он срывается на полуслове, и хлопнув дверью уходит в другую комнату. Ну типа "я тупая" и "балаболю" не о чём! фигня всё это для него, хлопотное это дело - вести беседы и переговоры.
Загнала себя в угол. И мечтаю только об одном - иметь отдельную квартиру и жить полной жизнью, которая насыщена миром, добром и яркими красками. Жаль,что не все люди это замечают.
А как бы вы поступили?
И Есть ли вообще шансы на счастье у подобных Пар?
Или на самом деле убегать без оглядки?
114 ответов41220 просмотров
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 21:00#49
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: И мне это Очевидно! Поверьте!
    Я вижу, что вам "очевидно".
    Только "я, я, я" и "этот хам-бык" - вот что вам очевидно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2014, в 21:42#50
    Мне прям жалко стало вашего мужа.
    Думаете, он не замечает вашего общения с ним, как с душевнобольным?

Почему у него не возникает элементарного уважения?
    потому что вы его не уважаете. Он просто зеркалит вас.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 00:11#51
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: Ну во первых, я веду диалог с...
    За себя не стыдно? Из мужика делаете ребенка
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 10:01#52
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 17.08.2014: Ну во первых, я веду диалог с...
    в общем,как с маленьким мальчиком...как мед.сестра психбольницы )))))
    т.е. если бы с вами разговаривали как с душевнобольной вы бы сразу почувствовали, что вас любят и уважают, а не считают ничтожеством?

и вы так и не ответили, что в вашем муже были иначе, когда вы за него замуж выходили.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:06#53
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.08.2014: т.е. если бы с вами разговаривали как с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2014, в 14:10#54
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 18.08.2014: За себя не стыдно? Из мужика делаете...
    За себя не стыдно? Из мужика делаете ребенка

Как? уточните?
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:12#55
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 18.08.2014: т.е. если бы с вами разговаривали как с...
    в общем,как с маленьким мальчиком...как мед.сестра психбольницы )))))
    т.е. если бы с вами разговаривали как с душевнобольной вы бы сразу почувствовали, что вас любят и уважают, а не считают ничтожеством?

и вы так и не ответили, что в вашем муже были иначе, когда вы за него замуж выходили.

Причем тут "любят и уважают"? Да мне тошно от этого!
    Я вообще не хотела бы находиться в роли психотерапевта. Слишком просты и очевидны многие вещи. А мне их растолковывать?

К примеру:
    Почему нельзя обижать старого дедушку (живущего вместе с нами)? человека времен войны...

Почему нельзя публично хамить жене?
    Особенно именно в тот момент когда я прошу у него извинения. (была ситуация недавно в ресторане отмечали ДР у друзей и мы танцевали с ним,с мужем. В этот момент вижу мне руками размахивает какая-то девушка за соседним столиком! Я понимаю,что узнаю в ней приятельницу, с которой не виделись 10 лет и я ринулась к ней. Мы прям посреди зала обнялись, завизжали от радости и тут же через минуту я подошла к мужу с извинениями. А в тот момент,когда я отходила от него он стал продолжать танец с нашей дочей, потому что она тут же крутилась с нами...) Обычная житейская ситуация. Друзья порадовались за меня все вместе.
    Ну а благоверный конечно же набычился.
    Я вновь попыталась второй раз объяснить ситуацию и извиниться...за что меня отодвинули от себя, причем прям пятернёй (рукой) в лицо. Спасибо что не ударил, низкий поклон.
    И за всем этим наблюдает весь ресторан... Геройский такой мужской красивый поступок,правда же ? !

Он был конечно молчаливым и угрюмым, но он не был хамом и казался умнее тогда мне...Ну это понятно конфетно-букетный период, всё в розовом цвете!
    Не обращала я тогда и на слова общих наших знакомых: "Ваще, Мила, не твоя тема! Не твоё это дорогая! Вы слишком разные по многим параметрам!!! Эмоциональным и умственным! с ума сойдешь потом от скуки" Вот так все твердили мне уши.
    Всё так и вышло.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:19#56
    Ответ дляshenl на сообщение от 17.08.2014: Позвольте вам дать некоторую...
    Позвольте вам дать некоторую характеристику ситуации. Судя по всему ситуацию, которая сложилась результат ваших общих других проблем, ведь ваш муж не всегда был таковым, хотя скорее всего его уровень эмоциональности гораздо ниже вашей. Кроме того, судя по всему дочери он дарит эмоции. Вероятно всю нежность, которую он может испытывать он дает именно ей и ее похоже немало. Почему не делит на вас двоих -ответ очевиден, он чем то обижен на вас. Обижен и уже потерял надежду все исправить. Поэтому не стремиться сам разговаривать по душам. Но считает по каким-то причинам, что семью надо сохранить. И это хороший знак в случае если вы хотите того же. Как исправить? Просто не получится. Подумать в чем кроется суть его обиды. Наверняка все понять не получиться, поэтому надо поговорить. Поговорить, но хорошо подготовившись. Меня удивляет, но многие люди не знают как это сделать. Выбрать день, когда достаточно времени, никто не устал? все в норм настроении ребенка пристроить куда-нить, устроить ужин, что-нить особенное. И потом сев рядом, но напротив, взяв его за руку и глядя в глаза, попытаться поговорить. И начать не с упреков, а с признания, что были не правы...Хороший разговор вам даст диагностику проблем.
    И набраться терпения....С одного раза не получится. Скажите , а почему я? почему не он должен...ведь обид и обоснованных у вас тоже достаточно. Отвечу- вы можете ничего такого не делать. Вы не обязаны. Только если хотите восстановить в семье хорошие отношения. Удачи.
    Я уже писала там выше...что он не умеет вести беседы...считая их бестолковыми...не идет на разговор, потому что просто не хочет...Согласитесь,что здесь нужна работа Души? чтобы что-то объяснить, что-то признать, растолковать...? Ему растопить душу чем-то нужно для начала...
    В общем, не знаю я, что у него там... внутри...
    Стена и бронь.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:21#57
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 18.08.2014: Причем тут "любят и уважают"? Да мне...
    Разводитесь. Дайте ему шанс на счастье.
    Возможно, он себе хоть более подходящую жену найдёт.
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:25#58
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 18.08.2014: Разводитесь. Дайте ему шанс на счастье...
    Разводитесь. Дайте ему шанс на счастье.
    Возможно, он себе хоть более подходящую жену найдёт.
    Я же говорила выше,что подавала 1,5 года назад на развод. Но он меня Остановил!
    Типа сохраним давай семью,дочь же у нас!
    Очень прикольно когда именно та самая дочь и наблюдает, что в доме нет ни радости, ни теплоты, ни любви...между родителями.

Сейчас подай я на развод он опять дэцл "встрепенётся", начнет бегать за мной и уговаривать остаться.
    Ему плохо без моей Энергии!!! ...ясно же как день

В общем, Всё это мы уже проходили неоднократно!
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:26#59
    Ответ дляluch1176 на сообщение от 18.08.2014: Я же говорила выше,что подавала 1,5 года...
    Ага. Без вас и солнце не светит.
    Так кто за кого держится-то?
    Жалко такой объект для мозговыносов терять вам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2014, в 14:31#60
    если вы такие разные, почему терпели 10 лет??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер