Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите,не знаю что дальше делать......

20 августа 2014, в 12:48
Пользователь
Добрый День!Мне 25,я стройная,маленькая блондинка)Моим отношениям 5 лет,все есть в них и забота и поддержка,но как только дело доходит до конфликта ,мой мужчина мочит или играет в игрушку,вытянуть слово с него не могу,спустя 5 лет было многое,мы жили в другом городе,сначала уехала я он приехал,потом уехал,я вернулась на родину и живу тут потому что ему тут лучше.Работу найти нормальную не удалось в другом городе,я сказала не заработаем тут если нет желания,вечно вся ответственность на мне и решения приходиться принимать я сказала решай в этот раз сам.Он решил что дома будет лучше,я безумно мучилась и заставляла себя жить дома заново....Вроде успокоилась...последнее время наши скандалы стали невыносимыми он меня каждый раз выгоняет ,а я уезжать собираюсь,потом просит прощения и снова выгоняет,стал обзывать меня,потом просит прощения и заново.Я росла без отца,характер сложный .....но я борец и готова на все чтоб была счастливая семья,он не делает ничего( в конфликтах)...Я чувствую себя как вещь когда все хорошо я лучшая,только какой-то конфликт,он меня посылает,обзывает...ты выносишь мозг,оставь меня.....то есть право на претензию и слезы у меня нет....Последний раз просила его пообещать что сдержится и не будет такого говорить,он не сдержался наговорил еще хуже....Спрашиваю зачем я тебе,люблю, хочу семью...прошу его стараться ..он обещает и все заново...Он сделал мне предложение 3 года назад.накопить на свадьбу не удалось и он как оказалось был не готов,перенесли на след.год...Хотим уехать в другой город опять же заработать на свадьбу и жилье...Рассказать хочется много..но главная проблема это стираются грани,то что раньше было табу,сейчас он делает с легкостью....я все прощаю хотя в душе уже сил нет....а люблю очень....как решить???что можно простить....я уже 5 лет стою на грани,как вернулась за ним он нос задрал ,видимо понял что оч люблю....Секса у нас почти нет много обиды....Последние 2 месяца вроде успокоились я была оч счастлива,сейчас все заново....он меня не слышит,такой какой есть...Я понимаю что моя проблема кажется не оч серьезной...но время идет...а я хочу семью ,как и Вы все....а стоит ли все это тянуть я даже не знаю.Вроде не пьет,не бьет ,не изменяет....но мне нужен человек который может вырулить,просто поговорить...а у него язык в жопе...и когда начинаем ругаться ему все безразлично..на всех ..хоть разрыдайся....
66 ответов7817 просмотров
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:36#13
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Потому что расслабиться не можете. И не...
    Да расслабиться не могу,есть такое.Но он у меня не особо любит секс,есть хорошо,нет тоже хорошо.Иногда бывает что загорается сам,но это очень редко(
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:37#14
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Он предлагает,хочешь идем распишемся...
    вы вначале расписались бы, курочка.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:38#15
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Такое чувство, что Вы просто не можете...
    мне кажется, что всем супругам надо учиться в первую очередь уступать другому во время скандвла и решать проблему в спокойном разговоре.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:41#16
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Такое чувство, что Вы просто не можете...
    Да и это уже длиться 5 лет ,иногда мне кажется что так и будет всю жизнь("не можете договориться."Тело кричит.....но сейчас мне важнее решить дальше тянуть или все бросить...
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:46#17
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 20.08.2014: вы вначале расписались бы, курочка.
    Он предлагает мне на след.лето,смысл мне тянуть его в Загс...для чего?чтоб что-то изменилось,может я за это время пойму ,что не с тем я в Загс собралась и хочу посмотреть как он будет на свадьбу собирать)курочка не хочет мужика женить на себе)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:49#18
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 20.08.2014: мне кажется, что всем супругам надо...
    Да я с Вами полностью согласна,мы дошли до такого что обсуждаем более менее спокойно....но уступать я так устала...передать не могу,хочется хоть минимум отдачи..
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:56#19
    Он предлагает мне на след.лето,смысл мне тянуть его в Загс...для чего?чтоб что-то изменилось,может я за это время пойму ,что не с тем я в Загс собралась и хочу посмотреть как он будет на свадьбу собирать)курочка не хочет мужика женить на себе)

рассуждаете правильно, но.... за 5 лет не насмотрелись? не поняли? за 5 лет уже можно сделать выводы...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 13:58#20
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Да я с Вами полностью согласна,мы дошли...
    скажите что устали уступать. что отдали слишком много отношениям,чтобы так легко отступить. что пришло время воевать с внешними врагами.

вы его на себе не жените. брак- это обоюдное решение, некоторое соглашение двух людей, а не "мужик на мне женился".
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 14:00#21
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Он предлагает мне на след.лето,смысл мне...
    в отношениях на самом деле все ясно за месяц общения- все роли уже распределены. вы мямля, не доверяете себе, своим ощущениям.
    от добра добра не ищут.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 14:06#22
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Да и это уже длиться 5 лет ,иногда мне...
    иногда мне кажется что так и будет всю жизнь
    ...но сейчас мне важнее решить дальше тянуть или все бросить...
    Пока он сам, всерьез, не увидит необходимость перемен, ничено не изменится. Обещания под Вашим давлением ничего не изменят.

Да он и не "должен" ничего менять, это его право вести себя так как он считает нужным. И видимо он по характеру безинициативный человек, в этом он вряд ли изменится.
    Так же как Вы не "должны" жить такой жизнью, которая не делает Вас счастливой. Возможно стоит пожить полгодика отдельно и предоставить ему возможность проявить инициативу и заново "завоевать" Вас.
    ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 14:23#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 20.08.2014: рассуждаете правильно, но.... за 5 лет...
    Да насмотрелась(Но вот представьте ,человек Вам подходит(есть конечно моменты ну как у всех),Вы счастливы,но как только дело выяснения ,налаживания отношений-он опускает руки и Вы понимаете,прядется Вам так всегда выруливать,закрывать глаза,а сил у меня не так много и отдачи совсем нет.Я готова работать над собой.Я все время верю что можно наладить,но каждый раз все повторяется(
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 14:25#24
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 20.08.2014: скажите что устали уступать. что отдали...
    вы его на себе не жените. брак- это обоюдное решение, некоторое соглашение двух людей, а не "мужик на мне женился". Я Вам про это же ,что не нужно расписываться и бежать в Загс ,пусть он сам к этому придет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер