Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите,не знаю что дальше делать......

20 августа 2014, в 12:48
Пользователь
Добрый День!Мне 25,я стройная,маленькая блондинка)Моим отношениям 5 лет,все есть в них и забота и поддержка,но как только дело доходит до конфликта ,мой мужчина мочит или играет в игрушку,вытянуть слово с него не могу,спустя 5 лет было многое,мы жили в другом городе,сначала уехала я он приехал,потом уехал,я вернулась на родину и живу тут потому что ему тут лучше.Работу найти нормальную не удалось в другом городе,я сказала не заработаем тут если нет желания,вечно вся ответственность на мне и решения приходиться принимать я сказала решай в этот раз сам.Он решил что дома будет лучше,я безумно мучилась и заставляла себя жить дома заново....Вроде успокоилась...последнее время наши скандалы стали невыносимыми он меня каждый раз выгоняет ,а я уезжать собираюсь,потом просит прощения и снова выгоняет,стал обзывать меня,потом просит прощения и заново.Я росла без отца,характер сложный .....но я борец и готова на все чтоб была счастливая семья,он не делает ничего( в конфликтах)...Я чувствую себя как вещь когда все хорошо я лучшая,только какой-то конфликт,он меня посылает,обзывает...ты выносишь мозг,оставь меня.....то есть право на претензию и слезы у меня нет....Последний раз просила его пообещать что сдержится и не будет такого говорить,он не сдержался наговорил еще хуже....Спрашиваю зачем я тебе,люблю, хочу семью...прошу его стараться ..он обещает и все заново...Он сделал мне предложение 3 года назад.накопить на свадьбу не удалось и он как оказалось был не готов,перенесли на след.год...Хотим уехать в другой город опять же заработать на свадьбу и жилье...Рассказать хочется много..но главная проблема это стираются грани,то что раньше было табу,сейчас он делает с легкостью....я все прощаю хотя в душе уже сил нет....а люблю очень....как решить???что можно простить....я уже 5 лет стою на грани,как вернулась за ним он нос задрал ,видимо понял что оч люблю....Секса у нас почти нет много обиды....Последние 2 месяца вроде успокоились я была оч счастлива,сейчас все заново....он меня не слышит,такой какой есть...Я понимаю что моя проблема кажется не оч серьезной...но время идет...а я хочу семью ,как и Вы все....а стоит ли все это тянуть я даже не знаю.Вроде не пьет,не бьет ,не изменяет....но мне нужен человек который может вырулить,просто поговорить...а у него язык в жопе...и когда начинаем ругаться ему все безразлично..на всех ..хоть разрыдайся....
66 ответов7805 просмотров
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:49#37
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Да и это уже длиться 5 лет ,иногда мне...
    Так решайте! Чего не решаете???

А я Вам скажу, почему...
    Потому, что боитесь!
    И это нормально! Страх есть всегда!
    А что бы не рубить с плеча, я Вам предложила, как вариант дальнейшего развития событий, не на долго отстраниться - пожить отдельно. Ну злится он...это закономерно...Конечно, кому понравится, что играют не по его правилам.
    А Вы тихо спокойно объясните, что Вам нужно разобраться в себе, отдохнуть, романтизм в отношения вернуть в конце концов и т.п.
    Поставьте себе и ему срок, на который вы разъезжаетесь.

Как Вам??
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 15:58#38
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Редко это как?
    Ну раз в 2,3 недели....иногда перерыв больше
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:00#39
    Скандалы иногда, как способ разграничение прав и обязательств полезны, я бы даже сказал необходимы, после их наступает новый период отношений, который сближает, выводит на новый уровень общения, потому что происходит переоценка и человек которого всю жизнь знал предстает в новом виде! но иногда!!! Любовь все стерпит и сгладит! Но другие скандалы, не как выяснение отношений, а как отчуждения могут разрушить семью! Нужно научится находить тонкую связывающую Вас нить, видеть в человеке не только недостатки, но и достоинства, самое сложное в первые годы супр жизни не вешать ярлыки и отходить от стереотипов мышления!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:08#40
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Ну раз в 2,3 недели....иногда перерыв...
    А Вам надо как часто?
    Ему говорили об этом? Какая реакция?
    И как говорили? Суть тяжело донести, если это звучит как претензия или упрек.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:08#41
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Так решайте! Чего не решаете??? А я Вам...
    Спасибо что отвечаете)Первый раз мы разъезжались на 4 месяца(когда я решала вернуться мне домой или нет)затем около 2 недель разъезжались,я такую причину и озвучила(разобраться в себе,отдохнем друг от друга и ему советовала подумать)он очень злился так как я жила это время у мамы и ничего не изменилось...
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:12#42
    Не за что)
    А что Вы хотели изменить? И для чего разъезжались?

Понимаете, все должно иметь смысл. Должна быть четкая цель - что хотите получить по итогу.
    Вот, что Вы хотите? Ставите перед собой цель, срок и действуете. Прошел срок - смотрите получили то, что хотели или не получили. И ему не забудьте о своих целях сказать. А дальше решаете, что с этим результатом делать.
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:18#43
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: А Вам надо как часто? Ему говорили об...
    Да говорила именно претензией ,потом поняла что это не правильно и перестала уделять этому внимание(в разговорах),проявляла инициативу,придумывала,а самой не хочется особо и пустила все по течению....устала
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:24#44
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Да говорила именно претензией ,потом...
    Ну вот видите, Вам не хочется.
    А это ой как заметно.
    В таких случаях надо говорить спокойно, выслушивая точку зрения любимого.
    И выражая свою.
    И тогда все куда понятней становится.
    Терпение и труд, как говорится))
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 16:28#45
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Не за что) А что Вы хотели изменить? И...
    Разъезжались когда зашли в тупик,все раздражало,не могли не дня без ссор,еще был момент когда я поставила срок ,ровно месяц давали друг другу(жили вместе),если не наладим отношения разбежимся...наладили на пару месяцев и все заново и при этом сколько было разговоров,ссор,слез,я даже говорила как ему лучше делать и как выруливать...но он вроде понимает ,пару дней старается))и все.....
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 17:03#46
    Натянутые отношения
    Должно все легко ложиться) как по маслу)
    Ну и самое главное, должны от отношений эмоциональное удовлетворение получать) и не только эмоциональное ;-)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 17:17#47
    Ответ дляvl1209va на сообщение от 20.08.2014: Натянутые отношения Должно все легко...
    Да Вы правы)так и должно быть(но увы...Я как на вукане....А когда все хорошо-я счастлива.Как же хочется просто спокойных ,нормальных отношений)
  • Пользователь
    20 августа 2014, в 17:27#48
    Ответ дляFrosia-1989 на сообщение от 20.08.2014: Да Вы правы)так и должно быть(но увы...Я...
    Если хотите, то будет!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер