Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить, если ты ревнивая истеричка?

22 августа 2014, в 12:38
Пользователь
Я столкнулась с вопросом жуткой ревности, при чем я сама понимаю, что это съедает меня изнутри и хочу остановиться, но не могу, словно это то, чего я не могу контролировать. Мы встречаемся меньше года, планируем съехаться, семью и детей. Он красивый, умный, успешный, девушки так и вешаются на него, я ни чуть не хуже, проблем с вниманием или самооценкой не было никогда до этого момента. Он от меня в восторге и поводов он не дает, но бывают мелочи, из-за которых я начинаю прокручивать в голове гнилые мысли, кто то позвонил поздно из подруг, я позвонила, а он не взял трубку, лайкнул кого то в соц сети, все друзья у него бабники, бывшая девушка привезла ему из отпуска вино и конфеты.. все это заставляет меня усомниться в себе как в женщине и понижает мою самооценку. Он меня любит, но любить не значит сохранять верность, у меня нет для примера ни одних здоровых отношений, где оба честны друг с другом. Мы оба хотим, чтобы наши отношения были таким примером, мы очень бережно и с трепетом относимся друг к другу, но я боюсь, что моя ревность испортит все хорошее что есть между нами, и к тому же может ли быть ревность на пустом месте? дает ли он повод или я действительно ревнивая истеричка? Прошу взрослый и мудрый совет, как мне работать над собой чтобы избежать этого и вся ли причина только во мне?
59 ответов17612 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:08#25
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.08.2014: Все сознательное внимание - посту, а...
    Все сознательное внимание - посту, а заголовок - на откуп бессознательному?
    Очень похоже. Он как бы "менее значим", но написать его надо. Поэтому одновременно получается, что и "включенность в проблематику" есть, и при этом сознание менее занято этим. Выходит то, что желает выйти :)
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:12#26
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Ну конечно я могу быть лучше- попу...
    Вы знаете, человек, который говорит, что не обладает комплексами, но вдруг отчего то становится депрессивным подростком, на 100% ими обладает. Но удачно их заталкивает вглубь, и только ваш мужчина, которого вы полюбили, так вас задевает, что эти комплексы лезут наружу. Эти ваши ревность и истерия не внезапно откуда появились с ним, они всегда были, просто он их из вас достал. Потому что до него все мужчины были такими, по сравнению с которыми вы были лучше - и комплексы ваши тихо спали. У тут красавец, удачливый и успешный, появился - и тадам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:12#27
    если он хорош,то вы сомневаетесь, что вы достаточно хороши для него?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:14#28
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Ну конечно я могу быть лучше- попу...
    а надо, чтоб скрывал и... полегчает?)))

В сети - огромное количество материалов на тему.
    Чуть большая честность с самой собой позволит Вам честнее взглянуть своим страхам в лицо.

www.nperov.ru/otnosheniya/kak-izbavitsya-ot-revnosti-10-sposobov/

p.s. Не решается вопрос ревности прокачанной попой и французским)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:16#29
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Я вот и хочу понять, где и в чем...
    Я вот и хочу понять, где и в чем причина скрывается, во мне она или в нас обоих
    Ну это чья реакция - ваша или вас обоих? Его себе в пару выбрали вы или "вы оба"?

Из того, что описываете вы, видно, что у вас на это сильное реагирование. То есть, даже если что-то выходит за рамки приличий - это для вас эмоциональный момент, в то время, как можно было бы ограничиться комментарием о неприятного этого для вас.
    Значит внутри вас есть что-то, что "резонирует" с происходящем. Внутри вас, а не "вас обоих".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:19#30
    Ответ дляMarina-Semernina на сообщение от 22.08.2014: Вы знаете, человек, который говорит, что...
    Черт, а может вы и правы, осталось только понять что это за комплексы, а то я их сама в себе не вижу, видимо потому что очень гордая и боюсь их "оголить". А вот такой вопрос, допустим я выявила наружу свои комплексы, что делать дальше? вдруг это меня вгонит в такую тоску, что я только закопаюсь в них, а не поработаю? как мне быть ?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:21#31
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: если он хорош,то вы сомневаетесь, что вы...
    если он хорош,то вы сомневаетесь, что вы достаточно хороши для него?

я скорее сомневаюсь, что он может так думать, что я недостаточно хороша.
    Сама я знаю, что хороша)) но опять таки, может это гордость и самолюбие большое.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:23#32
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: я скорее сомневаюсь, что он может так...
    не знаете. не уверены. не повзрослели еще.

вы знаете, что корень ревности всегда в сравнении себя с окружающими и нежелании вести доверительный диалог с партнером? вы говорите себе "я хуже", чем она.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:24#33
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.08.2014: а надо, чтоб скрывал и... полегчает?)))...
    всегда найдется кто-то, кто лучше. модель, знакомая на работе и тд.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:29#34
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.08.2014: а надо, чтоб скрывал и... полегчает?)))...
    Мне кажется если бы я не знала, я жила бы спокойно в неведении ))

Спасибо за материалы! ознакомлюсь с ними.

А попа и французский- возможно это своеобразная мотивация для поднятия самооценки, типа я по прежнему остаюсь разносторонней личностью со своими интересами, а не растворяюсь полностью в нем.
    А почему плохо растворяться в мужчине? я знаю, что это неправильно, но ведь так надоело играть в игры, хочется открытых и честных отношений.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:31#35
    С ревностью нужно бороться потому что в жизни будет очень очень трудно..
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 16:33#36
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: всегда найдется кто-то, кто лучше...
    блин!
    и как жить?
    это ж постоянный стрем!?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер