Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить, если ты ревнивая истеричка?

22 августа 2014, в 12:38
Пользователь
Я столкнулась с вопросом жуткой ревности, при чем я сама понимаю, что это съедает меня изнутри и хочу остановиться, но не могу, словно это то, чего я не могу контролировать. Мы встречаемся меньше года, планируем съехаться, семью и детей. Он красивый, умный, успешный, девушки так и вешаются на него, я ни чуть не хуже, проблем с вниманием или самооценкой не было никогда до этого момента. Он от меня в восторге и поводов он не дает, но бывают мелочи, из-за которых я начинаю прокручивать в голове гнилые мысли, кто то позвонил поздно из подруг, я позвонила, а он не взял трубку, лайкнул кого то в соц сети, все друзья у него бабники, бывшая девушка привезла ему из отпуска вино и конфеты.. все это заставляет меня усомниться в себе как в женщине и понижает мою самооценку. Он меня любит, но любить не значит сохранять верность, у меня нет для примера ни одних здоровых отношений, где оба честны друг с другом. Мы оба хотим, чтобы наши отношения были таким примером, мы очень бережно и с трепетом относимся друг к другу, но я боюсь, что моя ревность испортит все хорошее что есть между нами, и к тому же может ли быть ревность на пустом месте? дает ли он повод или я действительно ревнивая истеричка? Прошу взрослый и мудрый совет, как мне работать над собой чтобы избежать этого и вся ли причина только во мне?
59 ответов17599 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:04#49
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: не знаю. так и руки на себя наложить...
    ))))я не знаю как с руками, но просто "наложить" и "налажать" справляются проц 90 в подобных случаях)
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:05#50
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.08.2014: У меня есть маленькое дополнение. Слово...
    нужно разобраться в себе , всегда будет кто то лучше, но мне нужно понимать, что для него я самая лучшая, мне нужно понимать за что он со мной и работать над своими минусами, которые я выявлю.У меня есть маленькое дополнение. Слово "понимать" в данном случае больше соответствует "чувствовать", чем "думать".
    Если просто начать "думать", что вы для него самая лучшая - это практически ничего не изменит.
    Значит чувствовать, и в любом случае работать над собой, для себя в первую очередь
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:07#51
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Полностью согласна, он сам иной раз...
    Но я то знаю этих коварных женщин, красивых охотниц, которые так и ждут кого то подсидеть)

Ага))
    Мы такие)))
    Токо и ждем, пока чуваку выклюют мозг до спинного, чтобы принять в теплое, спокойное, ласковое и иногда даже адекватное на первое время...))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:08#52
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Значит чувствовать, и в любом случае...
    Значит чувствовать, и в любом случае работать над собой, для себя в первую очередь
    Ну я примерно так и написал в первом комментарии :)
    А что для вас это "работать надо собой"? Эти "подкачать" и "подучить" или что-то другое?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:09#53
    Ответ дляenigma100 на сообщение от 22.08.2014: Ага)) Мы такие))) Токо и ждем, пока...
    в теплую ласковую похотливую вагину) блин.
    не так козлик хорош, чтобы все его хотели
    и реакция автора- "не по овчинке выделка"
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:15#54
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: в теплую ласковую похотливую вагину)...
    )))))
    ща.пирожок в тему:

не всю людмилу любит игорь
    а лишь один её фрагмент
    однако взял женился сдуру
    на всей людмиле целиком

Мы кагбэ на сугубо фрагментарное предоставление не согласны)))

p.s. переоценка партнера в данном случае - симптом обыденный.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:15#55
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 22.08.2014: в теплую ласковую похотливую вагину)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 августа 2014, в 17:17#56
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.08.2014: Ну я примерно так и написал в первом...

А что для вас это "работать надо собой"? Эти "подкачать" и "подучить" или что-то другое?
    Работать над комплексами, учиться доверять, становиться мудрой женщиной, к которой мужчина будет приходить вечерами и всегда)))
    Подкачать - это внешнее, что немаловажно, ибо к сожалению да, мужчинам внешность НУ ОЧЕНЬ важна, хоть и говорят, что душа важнее) в нашем мире конкуренции все важно.
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:28#57
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Работать над комплексами, учиться...

Работать над комплексами, учиться доверять, становиться мудрой женщиной, к которой мужчина будет приходить вечерами и всегда)))
    А как же то, что вы буквально только что говорили - что "комплексами" у вас и не пахнет? С чем вы будете работать?
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:44#58
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.08.2014: А как же то, что вы буквально только что...
    Так это было в начале беседы) потом коллективными размышлениями мы пришли к тому, что комплексы есть, но видимо они глубоко внутри и надо их искать))) вот буду искать!
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:51#59
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Так это было в начале беседы) потом...
    ближе, чем вы думаете)
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 17:53#60
    Ответ дляkolibri007 на сообщение от 22.08.2014: Так это было в начале беседы) потом...
    Быстро :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер