Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как жить, если ты ревнивая истеричка?

22 августа 2014, в 12:38
Пользователь
Я столкнулась с вопросом жуткой ревности, при чем я сама понимаю, что это съедает меня изнутри и хочу остановиться, но не могу, словно это то, чего я не могу контролировать. Мы встречаемся меньше года, планируем съехаться, семью и детей. Он красивый, умный, успешный, девушки так и вешаются на него, я ни чуть не хуже, проблем с вниманием или самооценкой не было никогда до этого момента. Он от меня в восторге и поводов он не дает, но бывают мелочи, из-за которых я начинаю прокручивать в голове гнилые мысли, кто то позвонил поздно из подруг, я позвонила, а он не взял трубку, лайкнул кого то в соц сети, все друзья у него бабники, бывшая девушка привезла ему из отпуска вино и конфеты.. все это заставляет меня усомниться в себе как в женщине и понижает мою самооценку. Он меня любит, но любить не значит сохранять верность, у меня нет для примера ни одних здоровых отношений, где оба честны друг с другом. Мы оба хотим, чтобы наши отношения были таким примером, мы очень бережно и с трепетом относимся друг к другу, но я боюсь, что моя ревность испортит все хорошее что есть между нами, и к тому же может ли быть ревность на пустом месте? дает ли он повод или я действительно ревнивая истеричка? Прошу взрослый и мудрый совет, как мне работать над собой чтобы избежать этого и вся ли причина только во мне?
59 ответов17600 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2014, в 19:34#61
    Сначала я хотела написать, что вы роете яму своим отношениям Я встречалась с ревнивыми мужчинами, я знаю что это такое Я им не изменяла, сразу скажу После их поведения хотелось изменить или расстаться Другого выхода я не видела
    Но потом я подумала А почему я всегда встречаюсь с ревнивыми мужчинами? Самые длительные отношения были именно с ними Здесь надо пояснить, что длительные отношения для меня полтора года ))) Какие комплексы у меня, что со мной не так? В моем случаи ревнивые мужчины выбирают меня В случаи автора ее выбирают, а ни она Мужчины как правило проявляют инициативу в знакомстве
    Может быть ревность повышает адреналин в отношения? Ну как у экстремалов, которые подвергают свою жизнь опасности, чтобы испытать удовольствие Может быть кто то в паре экстремал или оба И ревность доставляет удовольствие Прыгать по вагонам метро страшно, но тянет
    Подобные отношения закончатся рано или поздно ( скорее рано) Экстремальные увлечения не длятся долго И после могут быть физические последствия ( в данном случаи душевные )
    Может быть, это не только проблема автора
    Кстати внешность не имеет большого значения Ревнуют и красивые
    Пс Сознательно, я хочу спокойных отношений И терпеть не могу ревнивых людей
  • Пользователь
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 12:13#63
    Спасибо всем неравнодушным, ваши комментарии мне очень помогли!
    Резюмирую итог-
    мы поговорили, я рассказала о своих мыслях, рассказала что послужило причиной такого поведения и возможные внутренние причины, которые могут на это еще больше влиять.
    Он сам сказал, что неправильно себя повел в конкретных ситуация, сказал почему, и пообещал не делать так, чтобы я переживала лишний раз.
    В итоге мы все обсудили, и мне действительно стало спокойнее.
    А что касается мой-не мой человек.
    Мы все растем, меняемся, наши цели и планы могут тоже меняться, поэтому нет никаких гарантий, что тот, кого ты любишь сейчас через 10 лет не станет тебе чужим человеком.
    Но сейчас я могу сказать одно - конечно просто путь все бросить и уйти от проблемы, найти что попроще, не напрягать себя и так далее,
    Но гораздо приятнее любить и быть с любимым человеком :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер