Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли вернуть супругу после сильной ссоры???

27 августа 2014, в 13:18
Пользователь
Всем доброго дня! Хочу поделиться своей жизненной историей. Живем с супругой 3 года, двое детей! Вроде бы все хорошо! Но это вроде.. У нас двое маленьких детей! Мы с ней очередной раз сильно поссорились! Мы вообще в последнее время очень часто стали ссориться! Она говорит что я тиран и не уважаю ее! Что мне на нее наплевать! А я ее просто учу чтоб она не натворила ошибок! У нее очень тяжелый характер! Да у меня характер сильный, твердый! Но у нее такой же! Она считает что я ее не ценю! И поэтому пытается мне все время, что то доказать да и не только мне! Я человек сильный, серьезный, обеспеченный, решить могу любую проблему! Всего добивался по жизни сам и за короткое время, и соответственно супруга всегда была рядом! Я ее взял с ребенком, усыновил его, потом родили второго! Но с друг другом очень часто ссоримся! Раньше я долгое время не пил ради нее, так как на эту тему и возникали ругачки. Но и это время тоже возникали ссоры так как я старался не ходить не на какие праздники! А ей это нужно, то есть все вселятся и она а я как белая ворона! Я ей это объяснял, понимала но ненадолго! Даже на свой юбилей держался и не пил чтоб не обидеть ее, хотя собрал целый ресторан друзей и коллег! Но в этот раз она меня не слушала и язвила в ответ я ей сильно нагрубил, после чего она меня ударила и укусила, а я не сдержался и ударил ее ( не сильно ладошкой по шекам) Результат моей петиции, она подала на развод на следующий день! Я просил сильно прощения, она сказала что простила но жить со мной не будет так как считает что я не исправлюсь! Я сначала переживал, но потом залез в интернет и стал много читать про семейную жизнь и семейные проблемы! И как то быстро успокоился! Вот уже три дня мы общаемся по телефону я по ее просьбе ушел из дома. Подал встречное заявление на развод! С ней общаюсь нормально сделал себя перед ней виноватым! Я ее люблю, но решил что держать не буду если она захочет разойтись! Она как обычно названивает мне 100 раз в день, по всяким пустякам! И иногда говорит мне и напоминает что я плохой! Я с ней соглашаюсь говорю что все равно ее люблю и готов исправится, но если она решит уйти я ее не держу, сказал решай сама для себя! А сам потихоньку ей показываю поведением как я уже начал стараться исправится! Но самый главный вопрос на который я не найти ответа???? Стоит ли возвращать если она уже сделала почти последний шаг в жизни? Если она останется, поверит мне, пойдет мне на встречу, а я вдруг когда нибудь не смогу сдержаться и накричу на нее! Т.е. Не оправдаю ее надежды и испорчу ей жизнь! Дайте совет......
49 ответов11435 просмотров
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:18#13
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2014: Который не будет на неё чувство вины...
    То есть, ее истерики за то, что он ей делает комплимены, это его проблемы. Тогда побробую сама догадаться, не проблемный муж это тот, который цветочков не дарит и комплиенты не делает... Замечу заодно, что у нее то как раз никакого чувства вины и в помине нет.
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:20#14
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 27.08.2014: То есть, ее истерики за то, что он ей...
    Попробуйте для начала догадаться - откуда истерики.
    Может получится.
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:29#15
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 27.08.2014: Попробуйте для начала догадаться ...
    А Вы уже доГадались? Не поделитесь догадками...
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:30#16
    Проблемы из далека с детства, я так полагаю! Ее мама все жизнь не во что не ставила, отец всегда был на стороне матери! А ее младшего брата боготворили! Вот она до сих пор с ней на ножах! Мама у нее точно своеобразная! Как то раз очень сильно умаляла привести ей внучат говорила соскучилась очень! Ну я предложил супруге раз теща хочет взять на ночь детей, давай съездим в какой нибудь город на сутки погуляем по музеям походим! Супруга с радостью! Только мы приземлились, звонок тещи вот уехали, детей на меня бросили, какие вы после этого родители?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 15:33#17
    Разница 2 года! В постеле проблем нет!
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 16:32#18
    Я человек сильный, серьезный, обеспеченный, решить могу любую проблему!

Получается. что нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 16:34#19
    Кончайте критиковать друг друга. Вообще. Навсегда. Как думаете, сможете?

Вы сами не подарок, и она тоже. Идеальных семей не бывает. Не наносите травмы ребенку из за раненого эго. Ей тоже больно. Простите ее и она вас простит. Живите мирно
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 16:37#20
    Ответ дляMirovoz на сообщение от 27.08.2014: Проблемы из далека с детства, я так...
    Брак-дело обоюдное, товарищи.
    В ссоре виноваты всегда оба.
    Вместо попыток решения проблем жены автора и обвинений мы бы лучше попытались помочь ему понять, почему она так себя ведет(как говорит снейк-откуда идут истерики) и попытаться помочь автору донести жене просьбу об уважении к нему как к взрослому мужчине и главе семьи
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 16:41#21
    Вы же любите друг друга, а ведете себя оба как ниже показанные животные
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 18:11#22
    Вы друг друг стоите. Оба два пытаетесь изменить друг друга: не пей, на гулянки не ходи, это не делай, то не делай. Вы зачем тогда поженились, если вы друг друга не устраиваете и не готовы принять такими, какие вы есть?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 20:17#23
    Продолжаю! Я сидел с детьми, уложил их спать днем! Через полтора часа пришла супруга! Много с ней разговаривали про детей и пробовал завести разговор о наших проблемах! Сопротивлялась, язвила, но в итоге выслушала и призадумалась! После я ей предложил сделать детям кукольный театр! Она сказала что нет настроения! Я сказал что сделаю сам, а она пусть с ними смотрит! Все получилось, у детей восторг, у мамы тоже! Потом я пошел гулять с детьми! Когда вернулся, еще раз попросил у нею прощения. Сказал что люблю. Задал вопрос,что она думает? Она уже отвечала спокойно, что если я прощу, не получится ли снова? Я объяснил что нужно все обговорить и стараться вдвоем строить совершенно новые отношения! Потом ушел сказал что вечером сам наберу у меня еще работа! Пока все...
  • Пользователь
    27 августа 2014, в 20:42#24
    Ответ дляMirovoz на сообщение от 27.08.2014: Продолжаю! Я сидел с детьми, уложил их...
    Вы не сможете построить ничего нового, если не признаёте за вами обоими права на ошибку. Запаситесь терпением, с полгода вам будет трудно.
    Не стоит терять доверие друг к другу из за первой ссоры в затишье. Надо смотреть шире и оценивать динамику, а не редкие неудачи.
    Прекратить критиковать друг друга и больше хвалите, за неделю не узнаете друг друга!
    Начните бороться с общими проблемами, а не друг с другом

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер