Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отпустить того кого люблю

28 августа 2014, в 00:10
Пользователь
Я нашла это замечательный сайт и хочу поделиться с Вами своей историей.

Мне 21 год. С 16 лет я влюблена безумно в моего молодого человека Игоря. За период наших отношений мы расставались множество раз. Причина как он объяснял во мне, я не могу понять его, я ограничиваю ему свободу, я туплю.
Отношения напоминают девиз - я тебя ненавижу и люблю.
Он уходил и другим девушкам, мы договаривались не общаться, но спустя какое то время я видела его и понимала что это он, тот кого я люблю, я бросала всё и возвращалась, каждая встреча заканчивалась утром у него дома.
Какое то время я жила с ним дома у его родителей. Он спортсмен и часто уезжает, на месяц, два, а я его жду.
По характеру он сложный человек. Он любит копаться в деталях, он не понимает общество, шутки многие, всегда приходится ему детально всё объяснять, а не то его легко вывести из себя. Прямолинейность, иногда он признаётся честно что хочет задушить меня, я привыкла и это даже как шутка для нас. Он никому не доверяет и никогда не плачет и не проявляет эмоций, от него редкость услышать нежности или слова любви. Я знаю что я тот кому он доверяет и это его своеобразная любовь.
Он всегда говорил что придёт время и мы расстанемся, о том что он никогда не женится ни на мне и не на ком, и вообще хочет сделать себе стерилизацию.
Пару лет назад он подписал контракт о работе в Германии на 8 месяцев. Я была очень рада за него, ведь он будет заниматься любимым делом, мы спланировали что я дождусь его, но перед его отъездом мы расстаёмся. По соц. сетям я узнаю о его новой девушке американке, я расстроено что он так быстро позабыл меня. Мы изредка общаемся, я строю новые отношения.
Наступает месяц его приезда, я даю себе слово что он никак больше не повлияет на мою жизнь, и видится я не хочу. Неделю он даёт о себе знать о том что приехал, я не обращаю внимания, он потом начинает писать, звонить, я не отвечаю. Потом понимаю что не выход бегать, лучше решить всё на месте, договариваемся о встрече. Но судьба злодейка, в этот же вечер перед встречей с Игорем со мной расстаётся мой нынешний, я в шоке выхожу из кафе, через пару минут сюда должен подойти Игорь. Я сажусь на улице к парню балалаечнику, и просто в музыке успокаиваюсь (т.к сама проф. музыкант). Игоря встречаю достойно, но с красными глазами. Мы идём в бар, там сидим как знакомые хорошие, он говорит что девушку из Америки свою любит, вот на Богамы они собираются в Новый Год, я спокойно это принимаю, молчу про то что сейчас рассталась с парнем. 1,2,3 стакан пива и Игорь плачет! я впервые видела как этот сильный человек плачет. Он говорит что любит меня и это просто защитная маска от всех и от меня. Проснулась я у него дома. Мы начали опять видится, он расстался со своей девушкой, хоть иногда я и замечала их переписку. Новый год отметили в 2ём. И тут он снова улетает в Германию на 8 месяцев. Через 2 месяца он сообщает о том что любит только меня и хочет быть со мной, через ещё месяц он приглашает меня к себе в Германию в отпуск, соответственно он полностью всё оплачивает. Я лечу, мы прекрасно проводим время, но иногда случались конфузы. Я прилетаю в Россию и начинается опять ожидание. Сейчас осталось 2 с половиной месяца до его приезда.
Я поняла одну вещь когда мы далеко то мы скучаем, а когда рядом нам надоедает.
Он перестал уделять мне внимания, пишет изредка в соц сетях. Я чувствую постоянное одиночество и нехватку внимания, мы часто ругаемся из-за этого. А недавно он сообщил что возможно вообще не приедет в этом году в Россию. Я знаю что в Европе ему лучше чем здесь, и я не смогу его удержать, он как птица свободного полёта. И не знаю как быть. Если я ему буду изменять то я убью его доверие, что означает его любовь "Я тебя люблю, но по своему"

Спасибо что вы прочитали моё большое так сказать послание отзывчивым людям. Я надеюсь на ваш опыт, и надеюсь на Вашу помощь.
48 ответов9330 просмотров
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 21:17#37
    Изнашиваете душу,никакого спокойствия,одна нервотрепка..теряете время..В любви должны быть двое.
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 21:40#38
    Что то я совсем не вкуриваю в чем помощь нужна? Любовь есть, строить отношения покажут обстоятельства! осталось только поработать над желанием!
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 23:58#39
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 28.08.2014: полюбить в 16 лет и любить всю жизнь...
    я не настаиваю
    но если в паре по крайней мере один партнер испытывает стабильно дискомфорт (с редкими эмоциональными встрясками и периодами спокойствия) и неудовлетворенность-то это ЭТО Вы называете любовью, которая и есть тот самый СЧАСТЛИВЫЙ пример любви на всю жизнь?
    созависимость на всю жизнь скорее
    мне так кажется
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 00:22#40
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.08.2014: я не настаиваю но если в паре по крайней...
    Абсолютно верно, Эра, но полистать сей форум ....женщинам надо страдать. В моде мужчины... пришел, увидел, взял...испарился.Теперь женщины с лассо мужиков, за помеченные рога вылавливают.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 00:31#41
    Ответ дляHerren на сообщение от 30.08.2014: Абсолютно верно, Эра, но полистать сей...
    Вас пока не отловили
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 01:00#42
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 30.08.2014: Вас пока не отловили
    Ну что Вы, я верен, она у меня красавица,... Меня можно евнухом в гарем поставить...я б в шахматы играл, всевремя проигрывал, и все время торопился домой. Нахрен эта подработка, лучше обняться и молча посидеть с любимой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 21:02#43
    Ответ дляerA- на сообщение от 29.08.2014: я не настаиваю но если в паре по крайней...
    Вы видели шаблон для счастья?
    Вы и сам знаете примеры пар,где совмещено несовместимое.
    В моей голове тоже не укладываются отношения некоторых людей,
    но несмотря на мое непонимание они живут, развиваются, по-своему любят друг друга.
    Бог создал разнообразие на планете, и мы с вами, ничего не поделаем)
    Надеюсь, героине хватит ума отделить зерна от плевел и она услышит, как разнообразны люди на форуме)
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 22:21#44
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 30.08.2014: Вы видели шаблон для счастья? Вы и сам...
    Спасибо, я тоже надеюсь что разберусь со всем
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 08:40#45
    Вчера я хотела с ним поговорить, а он даже на нашёл время на меня в скайпе, хотя я и сказала что это очень важно. Пришлось ему объяснить в сообщениях, о том что моя любовь превратилась в пароною, и нужно принять нам решение, либо ему смириться с моей параноей, либо всё таки прекратить отношения. Он решил второе, об основав тем что он не сможет мне дать чего я хочу. Мы так же дальше общаемся без всяких нежностей и вопросов где была и с кем. Я думаю это правильное решение
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 08:50#46
    после почтения вашей истории я понимаю, почему мужики частот говорят: все бабы -дуры...
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 09:25#47
    Ну мексканский сериал ... Вам нравится страдать??? Ну не уделяет он Вам внимания... Да больно.. да обидно... да любовь.... Вы всю жизнь будете о нём страдать?? Может поря уже пережить всё это и начать с нового листа??? Вам пока ещё 21 год...Пока молоды.. ищите взаимную любовь.. а то так и просидите до 40 лет ожидая когда позовёт...
    "Я поняла одну вещь когда мы далеко то мы скучаем, а когда рядом нам надоедает."- ваши слова. Ваши отношения это какая то эмоциональная зависимость друг от друга....любовью это назвать трудно... может пора к психологу???
  • Пользователь
    04 марта 2015, в 14:08#48
    Спасибо за столько отзывов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер