Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

друзья?

29 августа 2014, в 02:05
Пользователь
Здравствуйте!У меня, наверно, проблема...У меня есть хороший друг, но он часто обнимает меня, целует в голову, перед нашим общим другом тоже ко мне близко держится. Вчера вообще при нашем общем друге
начал шутить о нашей свадьбе… Как Вы думаете, это что-то значит? И если значит, стоит ли начинать отношения, ведь расставшись(возможно)мы перестанет дружить, а он мне очень дорог…
19 ответов4144 просмотра
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 17:26#13
    У меня, наверно, проблема

Но не та, что Вы описали.

стоит ли начинать отношения

Дайте мужчине право инициировать отношения, если он в них действительно заинтересован.

расставшись(возможно)мы перестанет дружить,

Дружба между мужчиной и женщиной возможна и до, и после, и вместе с сексом и вместо секса.
    Как отношения выстроите - так и будет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 17:41#14
    Блин , а почему в голову целует? Промахивается? В следующий раз протяните ему губки , сложите бантиком...если опять промахнется- это он...друг.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 17:52#15
    если он вам нравится как мужчина - просто мило улыбайтесь, отношения он сам начнет))
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 07:48#16
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 29.08.2014: Извините, но это бред. Лучшие отношения...
    Если бы автора ее друг интересовал бы и как друг, и как любовник, она бы сюда вопросы не задавала, а вступила бы в эти отношения и радовалась бы. Но если она задает вопрос, значит сомневается, нужно ли ей это. Получается, что на данный момент, это нужно только ему.

А то, что в хорошей паре партнеры - и друзья, и любовники, это понятно. Но про такие отношения на форумы не пишут, и вопросы не задают, потому что там и так все хорошо.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 07:54#17
    Ответ дляterra-mia на сообщение от 29.08.2014: Извините, но это бред. Лучшие отношения...
    Отношения по типу "хороший друг и хороший любовник в одном лице" - это настоящая удача и, наверное, это то, что мы все ищем в отношениях.
    Но бывает люди противоположного пола, которые нам могут быть только друзьями и никак не половыми партнерами, а бывают люди, которые нас привлекают на физическом уровне, но с ними не возникает духовного родства.
    Какая именно ситуация у автора, ей самой лучше знать.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 08:01#18
    Ответ дляGeo- на сообщение от 29.08.2014: При куче любовников друзей вообще не...
    Откуда такие познания о жизни и такая категоричность? Вам не встречались женщины, окруженные многими мужчинами, но привлекающие людей не только красотой, но и умом и прекрасными человеческими качествами?
    Впрочем я не писала о тех, кто спит сразу с несколькими. Тут вы меня уже не правильно понимаете. Я имела в виду, что любовные романы имеют свойство заканчиваться и люди потом не хотят видеть друг друга. А друг, если он настоящий - это опора и поддержка на всю жизнь.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 09:02#19
    слышала, что обычно мужчины не дружат с женщиной, если она им не нравится.
  • Пользователь
    30 августа 2014, в 09:04#20
    Ответ дляWondji на сообщение от 30.08.2014: Отношения по типу "хороший друг и...
    Да, разные ситуации бывают. Бывает вообще, что чужим умом живут: советов наслушаются, штампов нахватаются - и бегом применять их в своей реальной жизни )).
    Я к тому все это писала, чтобы человек на штампах не зацикливался.
    Может немало времени уйти на то, чтобы в друге обнаружить мужчину-своей-мечты. А опираясь на модель "либо друг / либо любовник", даже смотреть не станешь в этом направлении.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер