Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что мужу дороже?

29 августа 2014, в 11:11
Пользователь
Здравствуйте!! Нахожусь на грани развода, хотя думаю что все еще люблю мужа. Живем с родителями мужа. В браке 1,5 года, нам по 24 года.Муж с самого начала совместной жизни все свободное время проводит с друзьями, каждый вечер уходит и приходит поздно. Мне говорит, чтоб ему стоп не вписывала, не давила, не запрещала. потому что он меня любит, но как я начинаю обижаться из за этого, ругаться с ним, он отдаляется и говорит что я рушу наш брак. Постоянной работы у него нет, живем в основном за счет его родителей. Мама у него лишний раз деньги сыну не дает, он до сих пор у нее просит когда ему что то надо. Я работаю стоматологом,зарплата небольшая, зарплату муж всегда ждет с нетерпением. Деньги не давать я ему не могу, и если вдруг говорю что не надо транжирить, с умом потратить он обижается и долго не разговаривает, пока я не начинаю сама с ним мириться(не могу долго обижаться). Деньги уходят мои быстро(он берет на ремонт машины, каждый вечер когда уходит берет, на кредит,который брали на ремонт машины и туда сюда на мои расходы). Я на мужа очень обижаюсь, что ему ничего не надо, только словами говорит что он хочет чего то добиться, что скоро все будет, но на деле ничего не делает. Я знаю . что человека нельзя изменить, пока он сам не захочет, тем более мужчину, но я не могу себя сдерживать и мы часто ругаемся, муж же винит меня что женился на доброй, понимающей,а сейчас я постоянно не довольна. Мне очень дорог наш брак, но больше нет сил бороться. Неужели человек не понимает, почему он только видит что я ему запрещаю, а своем поведении не задумывается. Когда мы ругаемся, говорит Не нравлюсь, я тебя не держу, для тебя я всегда плохой муж. Начал выпивать(он и раньше пил, но сейчас может пить больше и чаще), говорит что стал пить из за наших скандалов, что не хочется идти домой. Я стараюсь быть понимающей, забочусь о нем, люблю вкусно готовить, всегда жду его. Он приходит, быстро поест и на улицу. Часто взрываюсь из за его поведения и он говорит что я все разрушила хорошее. Вот такая история. Что вы думаете об этом. Если я веду себя не правильно и действительно чем то рушу, пишите правду.
210 ответов23166 просмотров
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 13:53#25
    Ответ дляKlubnikaa на сообщение от 29.08.2014: Почему бедный мужик?
    Потому что не мужик ))

Автор, я, честно говоря, в шоке.

За что любить такого "мужчину"?

Если у вас так силён материнский инстинкт- возьмите ребёнка из дома приюта. Хоть доброе дело сделаете. А так вы развращаете здорового детину- теперь у него 2 мамы. а он от них бегает. А его измена - это лишь дело времени, потому что доказать, что он - мужчина и сам принимает решения он не может по- другому, как сделать что- нибудь "назло" "мамкам".
    Заработать, состояться- это ж силы прикладывать надо.

А если родите от него, то будете мать- одиночка с двумя детьми

Хотя танго танцуют двое, и раз вы нашли такого и живёте с ним, значит считаете этот вариант приемлемым ((
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 13:55#26
    Ответ дляanna-Anna-Anna на сообщение от 29.08.2014: Zdravstvuyte, uvazhaemaja Avtor. Vi ne...
    Может я сама все испортила, что давила на него, обижалась, психовала.
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 13:59#27
    Ответ дляKlubnikaa на сообщение от 29.08.2014: Может я сама все испортила, что давила...
    Один человек не может всё испортить: для хлопка нужны две руки.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:01#28
    Ответ дляQRoman на сообщение от 29.08.2014: Здравствуйте!! А как у Вас с интимом...
    интим каждый день
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:01#29
    Ответ дляQRoman на сообщение от 29.08.2014: Здравствуйте!! А как у Вас с интимом...
    с этим проблем нет вообще
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:03#30
    Ответ дляKlubnikaa на сообщение от 29.08.2014: Может я сама все испортила, что давила...
    Вы "ВСЕ и САМА" не смогли бы испортить в любом случае)
    Потому что всегда оба вкладывают. У Вас очень развито чувство вины.

Постарайтесь посмотреть на мужа более открыто. Признать все его "особенности")) Если получится то поговорить "без обид" и от СЕБЯ. Т.е. говорите - Я чувствую грусть и разочарование и т.д. без ТЫ. Главное чтобы муж Вас услышал, и да, возможно он скажет что "он такой" и тогда примите для себя решение. Сможете ТАК или нет. Но это будет открыто, честно и даст Вам понимание что возможно у Вас в паре, а что нет.

Уверена что у Вас все будет хорошо ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:04#31
    он говорит что его любовь я убила, тем, ...что я не нежный цветок который ждет его дома, всегда счастливая, довольная, терпеливая..

конечно, вы не цветок. вы - мужчина-добытчик. за цветами, на минуточку, надо ухаживать. хочет цветок - пусть обеспечивает ему все условия. пока вы добытчик, роль цветочка за ним. но он и её не тянет)

итак, вы - плохая жена. а он типа д'артаньян - заботливый и внимательный?)))))))) хороший муж, за которым, как за каменной стеной и всё такое?

нет? и опять вы виноваты?

ну, раз его любовь умерла, то нет смысла жить вместе, как вы считаете? "кобыла сдохла - слезь"(с)

насчёт того, что вы всё испортили - а как у вас было раньше? раньше он не только обещал, но и делал?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:08#32
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 29.08.2014: конечно, вы не цветок. вы ...
    Нет, он с самого начала семейной жизни такой.
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:08#33
    Ответ дляQRoman на сообщение от 29.08.2014: Понял.
    что вы поняли?
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:16#34
    Ответ дляGeo- на сообщение от 29.08.2014: Ха, девушка, вы явно никого ещё по...
    возможно
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:18#35
    Ответ дляGeo- на сообщение от 29.08.2014: Ха, девушка, вы явно никого ещё по...
    Я сама губок не надуваю и на подобные манипуляции не поддаюсь.
    С любовью здесь нет ничего общего
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2014, в 14:21#36
    Нет, он с самого начала семейной жизни такой.

ну тогда что вы испортили? там и портить было нечего.

вы хотите, чтоб он изменился. а зачем ему меняться - он и так в шоколаде: накормлен, обласкан, деньги дают - знай только на диване лежи и с друзьями гуляй. ещё и говорит вам, что денег мало, подлец.

он вами манипулирует. если бы не это чувство вины, которое он вам внушает, вы бы давно взглянули на ситуацию трезво и послали бы его нахрен. и остался бы он без домработницы, денег и без траха. и без вас, на которую можно все свои косяки списать.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер