Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Бесчувственность.

01 сентября 2014, в 20:39
Пользователь
После долгого и глубокого анализа личной жизни я решил сходить к психологу дабы получить ответ на свой вопрос. В ходе часовой беседы выяснилось то, что во мне не работает чувственная сторона. Причина этому собственные родители. Я стал работать над собой, устроился в проектный институт, нашел новое хобби, знакомства, но мне это не особо помогло. Советуют дружеский секс, точнее найти себе девушку сугубо для этого, однако у меня много сомнений на этот счет. Откровенно говоря приходит отчаяние: не знаешь как это в себе вылечить, с чего начать и как верно поступить.
214 ответов18882 просмотра
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:35#37
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: не совсем понял
    мой коммент №12, на 1 стр.
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:37#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: мой коммент №12, на 1 стр.
    я его прочел но не понял
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:48#39
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: я его прочел но не понял
    а что тут непонятного? прочтите еще раз.
    Понимаете, беда людей, подобных вам, что им возьми и просто-таки слепи им жизнь, создай нужные им ситуации. Но жизнь - это не кино, нельзя взять и создать такую ситуацию, которая была бы удобна вам. Наша задача - быть с одной стороны, сильнее, а с другой, более гибкими - чтобы плавнее идти по жизни. Вот у вас в жизни так, а у соседа совсем иначе. Но ваша задача - не сравнивать себя с соседями, с героями фильмов и т.д., а жить СВОЕЙ жизнью. И по щелчку нужная вам девушка не нарисуется. И можно сколько угодно и дальше копаться в детских травмах, только суть от этого не изменится: вы в этом копании еще дальше от жизни уходите. вы хотите, чтобы вот придумали себе, нарисовали картинку в воображении, и бац - все так чудненько и произошло. В жизни так не бывает. Я тоже много чего хочу. пока вы не примиритесь с самим собой, толку будет мало. Вам с самим собой не комфортно, отсюда и переживания.
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:48#40
    Ответ дляtouche на сообщение от 01.09.2014: Такие же шансы, как у многих других...
    Влюбляюсь я не сразу, постепенно, но это не мешает мне делать приятное. Остро вопрос встал так как скоро будет 23 года, а отношений не было, благо были бы неудачные, но их просто не было и нет.
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:52#41
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: а что тут непонятного? прочтите еще раз...
    скорее не комфортно от того что сил на цели уходит много, а восполняется все трудно. От психологической истощенности много мыслей лезут не очень хороших
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:53#42
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Влюбляюсь я не сразу, постепенно, но это...
    Кстати, а что вы понимаете под словом неудачные отношения?
    Вот для меня, это когда один из двух умер ну или.. в тюрьме там, в коме бессрочной. а все остальное.. Не может быть в этом причина? Что вы ищете идеал, а его, собственно, и нет
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:54#43
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: скорее не комфортно от того что сил на...
    На какие цели? если на эти цели уходит много сил, эмоциональной, физической отдачи нет никакой или она ничтожна, то верные ли это цели? И ваши ли они?
  • Пользователь
    01 сентября 2014, в 23:56#44
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: Кстати, а что вы понимаете под словом...
    Это отношения которые начались, но не достигли достаточно крепкой связи чтобы совместно пережить трудности как внешние так и внутренние. Классическая измена как признак неудачных отношений.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 00:00#45
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 01.09.2014: На какие цели? если на эти цели уходит...
    На какие цели? если на эти цели уходит много сил, эмоциональной, физической отдачи нет никакой или она ничтожна, то верные ли это цели? И ваши ли они?

Вот к примеру я хочу построить дом. Цель благая и сложная, особенно когда начинаешь с полного нуля. Данная цель требует много сил и огромного количества времени. В случае достижения цели моральная духовная и физическая отдача будет очень не маленькая
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 00:01#46
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 01.09.2014: Это отношения которые начались, но не...
    А разве эти отношения ничего вам не дали? расстаются не только из-за измены, разные причины бывают. Разве человек вам ничего не дал в моральном плане, не научил вас чему-то? Это же ваш опыт, ваши ошибки и ваши выводы, чтобы в дальнейшем уже видеть, где вы ошиблись, а где так и нужно продолжать поступать. Любые отношения складываются, просто финал у них разный.
    Хотя в 23 года мне тоже казалось, что раз расстались - это конец жизни и не будет больше мне счастья!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 00:04#47
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.09.2014: А разве эти отношения ничего вам не...
    Нет в том то и дело, дальше объятий отношения не заходили
  • Пользователь
    02 сентября 2014, в 00:06#48
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 02.09.2014: Вот к примеру я хочу построить дом...
    Правильно! Это ваша цель, вы идете к ней, тратите силы, и финансовые, и моральные.. но цель будет достигнута: дом готов - разве это не большая отдача? Разве вам не вернется это все чувством уважения к себе, гордости за себя? Просто на это нужно время. Ставя перед собой цели, мы должны четко понимать, что есть такие цели, которые не осуществишь за одну поездку в Икею и мы должны быть готовы вкладывать в это силы много и долго. Но если мы все же решаемся, то расстраиваться, что все идет так долго - ну как-то уже не по-взрослому - никто же не заставлял впрягаться в столь долгосрочный проект.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер