Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Реально ли женщине после 40 лет найти успешного мужчину?

03 сентября 2014, в 13:54
Пользователь
Здравствуйте,
Я сейчас готовлю онлайн-курс "Как найти и удержать успешного мужчину" для женщин от 35 и старше. Для этого я провожу опрос женщин, которые смогли после 40 лет найти хорошего мужчину и построить с ним отношения. Но у меня возникла проблема с поиском участниц, соответствующих данным критериям. Дело в том, что кого бы я ни спрашивала, ни у кого нет таких знакомых.
Я бы хотела спросить у Вас: Есть ли у вас знакомые женщины старше 40, которые уже в этом возрасте нашли успешного мужчину и построили с ним прочные отношения? Если да, то как Вы думаете, какие три качества отличают их от тех женщин, которые в их возрасте все еще остаются одинокими.
Заранее благодарю за ответы.
210 ответов74919 просмотров
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:17#61
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Что значит "из лодных установок"? Почему...
    Нет, подстраиваться под мужчину не надо. Речь идет о том, что часто женщины приобретают большой "багаж" из ложных установок и стереотипов. Чтобы найти действительно Своего мужчину, нужно измениться, а именно поменять самооценку, ожидания, убеждения и т.д.Что значит "из лодных установок"? Почему они ложные вдруг стали?
    После 40ка как раз всё то, что было "ложное" переоценивается и отбрасывается, за "ложностью".
    А уж смена "самооценки, убеждений и проч." - вообще нереальная вещь в таком возрасте.

И зачем мне отказываться например от своих устоявшихся "убеждений", чтобы найти Своего мужчину. Какой же он будет "Свой"?

Ну, например, многие женщины страдают заниженной самооценкой и убеждены, что никакой мужчина ее не полюбит такую. Конечно же, надо избавляться от этого. И не только в 40, но и 60. Я не считаю, что это нереально в таком возрасте.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:17#62
    Ответ дляHabenaria на сообщение от 03.09.2014: А мне почему-то подумалось, что уже не...
    Вы не знаете географию? Это Украина.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:18#63
    Тогда справедливо будет...Когда "успешный мужчина" хочет обязательно красивую женщину. И часто об этом заявляет...Что и имеется в реале...
    Все ли соискательницы "успешных" могут похвастаться красотой и ухоженностью?

В жизни вообще все проще...каждый сверчок знает свой шесток...Это адекватность...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:19#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: оффтоп - я вам ответила в перезапуске.

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:24#65
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: И вообще название дурацкое "Найти...
    И вообще название дурацкое "Найти мужчину".
    Чё их искать-то.
    То есть, к слову "удержать" у вас претензий нет? :)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:32#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: То есть, к слову "удержать" у вас...
    Я не понимаю в принципе - как это "искать мужчину".
    С фонарем по ночным улицам что ли.
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:36#67
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 03.09.2014: Я не понимаю в принципе - как это...
    Ну как-то так, наверное:

• Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:39#68
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: Ну как-то так, наверное:
    Ну я и говорю - с фонарем.
    Красным)
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:47#69
    Есть у кого-нибудь еще коментарии по теме? Возможно, ответы на вопрос, поставленый в топике?
    Подведя промежуточные итоги можно сказать, что в ходе 3-часового обсуждения выяснилось, что есть только две женщины, которые смогли в 40 лет найти хорошего мужчину и создать с ним отношения.
    Помимо этого, мы получили 2 характеристики женщин, которые привелкают успешных мужчин: дружелюбная (приятная в общении, имеет много друзей) и красивая (выглядит моложе своих лет).
    Есть ли у кого-нибудь допонения к качествам или же другие примеры таких женщин?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:48#70
    Ответ дляPike на сообщение от 03.09.2014: Верно. Если ровесников хотим...или даже...
    Тут явно сильные бонусы нужны... ;-)

Любовь!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 17:59#71
    Ответ дляamalia121 на сообщение от 03.09.2014: Есть у кого-нибудь еще коментарии по...
    Есть ли у кого-нибудь допонения к качествам или же другие примеры таких женщин?
    А у вас нет желания спросить собственно "успешных мужчин", какие качества в женщинах их привлекают? К первоисточнику и, фактически, "мерилу" обратиться.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 18:21#72
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2014: А у вас нет желания спросить собственно...

Спасибо за совет. Я у нескольких знакомых спрашивала, но можно и правда более массовый опрос провести.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер