Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кризис отношений

03 сентября 2014, в 15:04
Пользователь
Всем привет.Вот решила поинтересоваться у совсем не знакомых людей как быть, и что вообще делать.
Есть парень, вместе уже больше 4-х лет, живем вместе. Но к сожалению ничего хорошего последнее время у нас не происходит. Раньше у него были проблемы с алкоголем, еле добилась того чтобы бросил пить, все через скандалы, постоянные сборы вещей и т. п. Сейчас наконец то не пьет, но теперь мы ругаемся по любом поводу. Что бы я ему не сказала считается пилением. Он по любой мелочи обманывает меня.
Когда ругаемся ужасно оскарблять можем друг друга, скандалы заканчиваются тем что или я собираю вещи по своему желанию, либо он говорит что я его задолбала и сам говорит чтобы я собрала вещи. С каждым разом все хуже и хуже. И сама уйти не могу и он не отпускает.Просто устала и не знаю что нам дальше делать.
38 ответов5859 просмотров
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 19:35#13
    Всем привет.Вот решила поинтересоваться у совсем не знакомых людей как быть, и что вообще делать.
    Есть парень, вместе уже больше 4-х лет, живем вместе. Но к сожалению ничего хорошего последнее время у нас не происходит. Раньше у него были проблемы с алкоголем, еле добилась того чтобы бросил пить, все через скандалы, постоянные сборы вещей и т. п. Сейчас наконец то не пьет, но теперь мы ругаемся по любом поводу. Что бы я ему не сказала считается пилением. Он по любой мелочи обманывает меня.
    Когда ругаемся ужасно оскарблять можем друг друга, скандалы заканчиваются тем что или я собираю вещи по своему желанию, либо он говорит что я его задолбала и сам говорит чтобы я собрала вещи. С каждым разом все хуже и хуже. И сама уйти не могу и он не отпускает.Просто устала и не знаю что нам дальше делать.
    Страшно представить, если в такой семье будут дети, ужас просто. Оскорбляете друг друга.. Ну Вы хоть подумайте - вы не ладите друг с другом, живете во вражде, в ненависти!
    Бывший алкоголик срывает на Вас злость. Вы также, как и он ругаетесь. Прямо "идеальная" пара. А вдруг однажды дело дойдет до рукоприкладства?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 20:54#14
    Разнообразить отношения При следующим скандале сказать, чтоб он вещи собирал
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 22:04#15
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Разнообразить отношения При следующим...
    Разнообразить отношения При следующим скандале сказать, чтоб он вещи собирал
    и начать пить
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 22:18#16
    Ответ дляmikela на сообщение от 03.09.2014: и начать пить
    Он уже пил в прошлом Какое же это разнообразие Я имела ввиду попробовать что то новое
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 22:50#17
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Он уже пил в прошлом Какое же это...
    Он уже пил в прошлом Какое же это разнообразие Я имела ввиду попробовать что то новое

Так я предлагаю ей начать пить, чтобы разнообразие появилось.

Какое новое? Ну какое новое? Тут хоть на голове ходи - те же яйца, только в профиль. Это какая-то ментальность затравленных российских женщин что ли..? Пил, ладно, бросил, теперь орет, оскорбляет, обманывает, выгоняет - это просто кризис! Давайте, конечно, подумаем, как бы его поменять, чтобы через пару лет от него родить. Нет, ну чо, все так живут, и я поживу. Хорошо не жили, и нечего привыкать. Я не осуждаю, я просто недоумеваю. У нас реально целый пласт девушек, которые живут с таким сознанием. Не бьет, не пьет и ладно. Все вот эти бабулины присказки.. Хотя, разумеется, у каждого своя мера терпения и границы допустимого, а так же - понятие нормы.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2014, в 23:06#18
    Ответ дляmikela на сообщение от 03.09.2014: Так я предлагаю ей начать пить, чтобы...
    Согласна на 100% Просто мне уже надоело это самое мнение писать в сотый раз Для меня ответ очевиден Надо расставаться Просто я слишком часто пишу этот совет Я сама чемпион по расставаниям ) Может быть это не выход?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 02:03#19
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 03.09.2014: Согласна на 100% Просто мне уже надоело...
    Твердо настоять полезно. Полезно уметь пойти на компромисс в нужный момент, приставив ножик к яйцам)
    С такими жить невозможно, но часто своим неумением донести свои потребности сами женщины многое портят.
    Как та мадам из отношений на расстоянии, например
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 02:14#20
    Ответ дляcarrollevna на сообщение от 04.09.2014: Твердо настоять полезно. Полезно уметь...
    Ножик к яйцам- это не компромисс )
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 06:07#21
    хуже может только быть ,то что он поднимет на вас руку....а вы скажите опять ,что он вас не отпускает .Поймите вас никто не держит, кроме вас же. Вы самый главный поводок....Попросит собрать вещи, собирайте и уходите, некуда ищите заранее, чтоб быть готовой....ну а если вам нравиться жаловаться и ничего не делать, потому что не можете нести ответственность за свои поступки, то сидите и терпите молча. Вы сами все решаете, а не он, форум, родители...САМИ....
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 09:34#22
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 04.09.2014: Ножик к яйцам- это не компромисс )
    )))))))
    резать - не компромисс, на определенных стадиях взаимоотношений, чуточку "пустить кровь" - нормально.полезно обоим.давление снижает.
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 09:47#23
    Рядом с нами те мужчины, которых мы сами выбираем. Ведь он не вчера только таким стал? И вы четыре года живете с этим. Значит, устраивает все?
  • Пользователь
    04 сентября 2014, в 10:18#24
    А чё-то на мужика так сразу налетели... Он пить бросил, это как бы не хухры-мухры. У него сейчас главная радость в жизни пропала, а девушка, судя по всему, его не поддерживает, только требует да шантажирует.

У вас вообще в паре действует принцип "сесть, поговорить по душам и разобраться без истерик"? Вот надо сесть и поговорить, кто чего от этих отношений хочет и кого что не устраивает. Если не получается, расходитесь. Всё печально.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер