Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как правильно себя повести?

05 сентября 2014, в 17:07
Пользователь
Всем доброго времени суток! Опишу ситуацию, и попросила бы поделиться практическими советами дорогих форумчанов по этому поводу. Что сама глупила, понимаю, это сути дела уже не изменит, поэтому констатировать этот факт бессмысленно. Ситуация такова: мы знакомы более 10 лет, всё это время наши отношения были дружескими, по причине его семейного положения. Год назад он развелся, конечно переживал и этот год мы почти не виделись (я была не одна так же). И вот в июне мы встречаемся, он разведенный, я уже свободная и у нас закручивается роман. Как магнитом с обоих сторон тянет друг другу. В общем то симпатия была всегда, но тут прям лавиной обрушилось как будто. Изначально он говорил, что не готов на какие то серьёзные отношения, что только отошёл от развода. Я тоже не рвусь замуж, и меня вполне устроило что мы вместе, нам хорошо и мы живем сегодняшним днем. У меня к нему было очень искреннее отношение, и я до сих пор не понимаю, как получилось, что сейчас мы не общаемся. В общем на прошлой неделе на работе у него была жуткая запарка, и мы не виделись...я пошла на какой то идиотский принцип, и устроила ему вынос мозга на предмет малого количества внимания ко мне. В субботу и воскресенье я его сливаю, дура конечно, хотела показать характер. Ну и в понедельник он выдаёт мне, что он согласен, что мало уделяет мне времени, и что всё хочет закончить. Что не хотел отношений именно по этой причине и всё вышло, как он и думал.
И всё бы ничего...но он очень зацепил меня, я думаю о нём, он снится мне и конечно я не хочу напрашиваться, я уже написала ему, что скучаю и хочу всё вернуть. Он знает это. Но стоит на своём, что даже встречи со мной приведут опять к отношениям, и я снова буду не довольна. Как мне себя вести, возможно ли всё вернуть? У кого был похожий опыт? Для полноты картины: мне 29, ему 35.
62 ответа12380 просмотров
  • Пользователь
    10 сентября 2014, в 12:50#61
    Ответ дляmare-i-sol на сообщение от 10.09.2014: Возможно он действительно не хочет...
    Я думаю, что я просто не тот человек для него. Я сильно ошиблась, мне показалось, что мы с ним были бы хорошей парой. Я очень скучаю, хотя и понимаю, что ничего не вернуть.
  • Пользователь
    10 сентября 2014, в 13:50#62
    Я думаю, что я просто не тот человек для него. Я сильно ошиблась, мне показалось, что мы с ним были бы хорошей парой. Я очень скучаю, хотя и понимаю, что ничего не вернуть.
    Как раз сегодня поставила себе в статус фразу: Уже поздно возвращаться назад, чтобы все правильно начать, но еще не поздно устремиться вперед, чтобы правильно закончить (Ошо).
    На мой взгляд, ситуацию нужно отпустить. По собственному опыту могу сказать, что 10 лет дружбы не могут кануть в лету просто так, бесследно. Отвлекитесь на что-то нужное/важное/ приятное, поставьте себе какие-то цели, задачи, лишь бы голова была занята другими мыслями. Не травите себе душу, не тратьте душевные силы на сожаления, угрызения совести, вспоминайте о нем только хорошее - увидите, он объявится. Когда и в качестве кого - это уже другие вопросы. Но здесь тоже вспоминается моя любимая присказка: Все настоящее со мною навсегда! Дарю )))) Удачи вам и солнышка в душе.
  • Пользователь
    10 сентября 2014, в 14:43#63
    Ответ дляQRoman на сообщение от 10.09.2014: Такое впечатление, что если он сейчас...
    Нет, ну так же и есть. Она приняла его позицию. Если он ее вдруг поменяет - примет и другую:)
  • Пользователь
    10 сентября 2014, в 15:25#64
    Ответ дляQRoman на сообщение от 10.09.2014: Да, нормально. Я просто беспокоюсь за...
    Да ясно все. Она сейчас пытается себя успокоить. Шоб не кинуться ненароком на несчастного.
    Как читала недавно, подобные "договоры со вселенной" обычно не работают. Или в самом деле веришь, или никак.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2014, в 16:49#65
    Сколько нас рыдало покинутых на самом, как нам казалось" пике"отношений, наш эгоизм не допускал мысли,что последнее слово не за нами. Обидно,досадно, но... ладно. Мне кажется, в меру отстрадав, надо идти дальше, вынеся урок. А урок таков, мужчина не наша личная собственность, как бы не хотелось им по-командовать и по-шпынять его. Нам нравятся сильные мужчины,способные взять на себя ответственность за благополучие своей семьи, а таким мужчинам в свою очередь нравятся тихие спокойные ,типа "мудрые" и домовитые, этакие милашечки. Положа руку на сердце, много ли сейчас женщин такого типа, мы же воительницы , а не домохранительницы. Не наша вина,что в век воинственного феминизма,мы заигрались в стерв и роковых женщин,и у нас рулит рок-н-рол. Заметьте вы просите совета у совершенно чужих людей,как вам вернуть милого,а кто лучше вас знает,что и как. Поэтому совет, простой начните верить мужчине,если он говорит,что не будет долгих и серьёзных отношений, не надо кидаться в бой доказывая,что он не прав. "Мужчина,которого вы выбираете всегда прав, даже,если вам это не нравится" В противном случае принимайте решение вашего равноправного партнёра с уважением. Т.Е.,как ни крути,но вам остается сказать "Спасибо милый,было всё прекрасно", по-рыдать( обязательно!), и искать мужчину,который нацелен на серьезные отношения и семью.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер