Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как смириться с тем, что я некрасивая?

12 сентября 2014, в 01:37
Пользователь
Я всегда в глубине души считала себя красивой.
А вот последнее время как-то взглянула на себя со стороны и поняла, что вообще некрасивая.
И еще я поняла, что мои комплексы были всегда от того, что "вот сейчас все увидят какая я на самом деле (некрасивая, глупая, вредная, недобрая), и разлюбят меня!"
Вот теперь я хочу как бы принять все свои недостатки
Расскажите, кто проходил такой путь?) И как вам это удалось?
47 ответов36899 просмотров
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:45#13
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 12.09.2014: Так у вас проблема не во внешности, а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:45#14
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 12.09.2014: Так у вас проблема не во внешности, а...

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:50#15
    Ответ дляAntony1993 на сообщение от 12.09.2014: Фотку бы приложили, а то непонятно...
    Фотку бы приложили, а то непонятно, правда вы некрасивая, или только так думаете)
    да я бы приложила, просто тогда я не смогу сюда свои мысли так открыто писать.
    меня этот форум привлекает своей анонимностью. иначе бы я изливала душу на своей страничке вконтакте))
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 13:58#16
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: ну да, я боюсь разочаровывать. это я...
    Только профессиональные актеры и аферисты умеют нравится по собственному желанию. Обычно чем сильнее человек хочет кому-то нравиться, тем худшее впечатление о себе создает. Почему? Потому что он начинает вести себя неестественно, а фальш в поведении всегда отталкивает. Чтобы нравиться, достаточно быть самим собой, не забывать улыбаться во время разговора и проявлять искренний интерес к собеседнику.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 14:10#17
    Ответ для1Marianna1 на сообщение от 12.09.2014: да я бы приложила, просто тогда я не...
    А вдруг вы не некрасивая?)
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 14:11#18
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 12.09.2014: Только профессиональные актеры и...
    Ну вот у меня так было как раз.
    Видимо, люди думали что раз я так стремлюсь нравиться и угождаю, значит у меня какие-то корыстные цели или что-то от них нужно.
    А мне как раз-таки вообще ничего не нужно было ни от кого, я бы еще и все свое отдала, лишь бы нравиться всем только
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 16:20#19
    Автор, ну вы какая-то не современная. Найдите себе стилиста и разберитесь, как из вас сделать красавицу. Эти люди умеют творить волшебство. И они есть среди нас. Просто глаза откройте и оглядитесь, какие женщины вокруг. Некоторые крокодилы так за собой ухаживают и так обаятельно себя ведут, что никому никогда в жизни в голову не взбредет...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 18:55#20
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 12.09.2014: Ну, я себе настолько нравлюсь как...
    Да, красота в мире не главное Поэтому пластические хирурги гребут деньги лопатой )
    ПС я читала ваши комментарии, и ваши мысли мне в принципе нравится Но большего бреда, чем этот комментарий я не читала от вас Все наоборот Похоже на аутотренинг
    Где то читала, что красивым людям больше доверяют, они кажутся более успешными Найду статью ссылку дам
    Автору могу сказать, что в наше время смазливая внешность действительна не обязательна Правильно подобранная прическа и цвет волос, макияж подходящий к типу внешности, одежда правильно подобранная по цвету и фигуре Этого болле чем достаточно В наше время можно переживать из за внешности, если ты родился реально крокодилом Красоту тоже можно испортить, сделав не удачную стрижку
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 19:38#21
    Перечитала еще и прошлую вашу тему. Даже не сомневаюсь, что с внешностью у вас полный порядок и куча народу считает вас красавицей. Претензии к внешности появились - потому что отношений нет - вот и причина нашлась, вы страшная (неправда, а то откуда бы взялся иностранец из прошлой темы) - на вас не смотрят. Думаю, не все так просто.
    Вы отношения с мужчинами сами себе запрещаете - наверняка из-за отношений с родителями - не знаю как правильно это все написать - читала примерно похожие темы - девушки никогда с мужчинами не бывавшие оказывались символически замужем за папой или мамой (так не говорят, но общий смысл) - потому запрещали отношения с реальными мужчинами себе самостоятельно. Советую вам в эту сторону копать.
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 20:47#22

• Пользователь
    12 сентября 2014, в 20:52#23
    Сегодня видела юношу...
    Красота глаз до "неприличия"...Густые ресницы, брови выразительные...Глазиииища зеленые...Все это на фоне чистой здоровой кожи в обрамлении здоровых блестящих волос....
    Все же, красота это сила...чистый эстетический кайф...Как бы тут не рассказывали, мол не главное и все такое :)....

В утешение автору могу сказать, что реально некрасивых людей так же мало, как и реально идеально красивых по всем параметрам...
    Проблемы внутренние надо решать....
    В 40 лет можно чувствовать себя более красивой...чем это было в 16 лет по ощущениям...Хотя объективно все наоборот;-)...Но вот внутреннее принятие себя....Это облагораживает человека :)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2014, в 23:21#24
    Ответ дляMarevskaya на сообщение от 12.09.2014: Перечитала еще и прошлую вашу тему. Даже...
    Даже не сомневаюсь, что с внешностью у вас полный порядок и куча народу считает вас красавицей.
    Спасибо за добрые слова, но не стоит меня переубеждать) Мне наоборот сейчас полезно избавляться от иллюзий и настроиться на работу с имеющимся материалом :D

девушки никогда с мужчинами не бывавшие оказывались символически замужем за папой или мамой (так не говорят, но общий смысл) - потому запрещали отношения с реальными мужчинами себе самостоятельно.
    А можно про это подробнее, кто знает?) Я бы почитала такую книжку, ну или статью хотя бы
    Вообще по поводу отношений с мужчинами и вообще проявлений женственности: я помню, что мне вообще было очень ЖУТКО СТЫДНО от всего, что делает меня женщиной, а не маленькой девушкой. Я очень не хотела вырастать, помнится.
    И до сих пор я никогда не обсуждаю с мамой или с сестрой тем, связанных с противоположным полом, женственностью, любовью, романтикой и прочими вещами.
    При этом как мальчик я тоже никогда не была.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер