Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Проблемы в отношениях, она все обо мне говорит

16 сентября 2014, в 17:05
Пользователь
Здравствуйте.

Я решил рассказать Вам свою историю и задать несколько вопросов буду благодарен за ответы.

Мы познакомились с ней 7 месяцев назад. Это были самые замечательные и яркие 7 месяцев моей жизни. Казалось, что она действительно мой человек, который понимает меня и поддерживает. Я был безгранично счастлив. Я влюбился в нее словно мальчишка, хотя мне уже 35. Со временем влюбленность переросла в серьезные чувства и я не мог без нее провести ни дня - меня тянуло магнитом.
Но мы расстались...

Причины разрыва - мои ошибки, проблемы и недоверие ко мне на этом фоне.

Прошло уже две недели, а она не хочет со мной видеться, не принимает подарки, не отвечает на телефон и сообщения.

Вопросы:
Она обсуждает меня со всеми подряд, даже со своими клиентами. Рассказывает какой я отвратительный и умалишенный. Зачем она это делает? Что это значит?

Я знаю, что она тоже тяжело переживает разрыв, но легче чем я. Она сопротивляться и пытается все сильнее убедить себя в моей "ущербности" и в своем недоверии ко мне. Как ее убедить не делать этого?

Спасибо
29 ответов4707 просмотров
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 18:03#13
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.09.2014: она обсуждает не Вас, не то, какой Вы...
    Спасибо! Я очень надеюсь на примирение и скорое восстановление отношений.
    Я придумал пару интересных мероприятий, но пока побаиваюсь их проводить, чтобы еще больше не спугнуть. Я потерял решительность с ней, стал каким-то мягкотелым...
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 19:08#14
    откуда вы знаете, что про вас говорят...?
    вам ничего не говорит, то что вас игнорируют полностью....?
    то нужно делать ,если человеку вы не нужны....?
    учитесь уважать желание другого, даже если вам отказали
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 19:12#15
    Ответ дляika-bem на сообщение от 16.09.2014: она обсуждает не Вас, не то, какой Вы...
    Если человек говорит нет... и даже не один раз, а уже две недели...почему его лишают права, не хотеть именно этого... и пытаются переубедить, что он неправ в свое нежелании...
    знаете ,смахивает когда детей заставляют есть, то что те ненавидят...это неправильно...
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 19:24#16
    Было бы Вам по17-19 лет тема проста до безобразия, а тут 35 что то есть глубже, мало инфы, много догадаться должны! Необязательно грузить себя в ошибках, может просто Не судьба?
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 20:56#17
    Не переживайте.Тяжко конечно ссориться с любимым человеком.Если между вами и вправду любовь,то больше похоже на ситуацию когда очень хорошо,то надоедает. Обсуждает?Да ещё с посторонними людьми? Поверьте,Вы ей очень небезразличны.А в каком качестве Вы ей ценны ,это вопрос.Если шагов к примирению было сделано много,а она брыкается,то остаётся лечь на дно.Проявите самолюбие.Вы же не тряпка,а мужчина .А приятности делайте,когда она хотя бы намекнёт что простила.Иначе может быть очень обидно и Ваша самооценка рухнет.Будет вообще плохо.
  • Пользователь
    16 сентября 2014, в 23:54#18
    Самое забавное во всем этом,что обсуждать она будет ВСЕ со своими клиентами. А теперь представьте-вы помирились,у вас все получилось,живете вместе....-и все клиенты в курсе ваших взаимоотношений.Класс!!!Вы уверены,что это то,что вам надо-тогда вперед!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 11:06#19
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 16.09.2014: Если человек говорит нет... и даже не...
    есть такой психо-тип, которому нравится "быть скалой". знаете, как в книжках про рыцарей "чтобы копья ломали о неприступную стену" завоевывая сердце дамы... не самое удачное сравнение, но девушка эта явно хочет чтобы ее завоевали и бросили к ногам весь мир... игра у нее такая, "я вся такая растакая, а ты вот не достоин! докажи, мне что ты именно тот". хотя, может статься что в процессе ломания копий Павел поймет что она ему не нужна, не за ту бился :) ведь все мы склонны идеализировать людей, в которых влюблены :)
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 11:09#20
    Ответ дляPeppita на сообщение от 16.09.2014: Самое забавное во всем этом,что...
    да! да! да! а если клиенты постоянные (пользуются услугами мастера несколько лет) то они уже перешли с ней на другой уровень общения, они знают про нее все, а она знает все про них :) такие сами себе психологи, пришли, получили удовольствие и красоту, слили проблемы и забыли :)
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 11:46#21
    Ответ дляika-bem на сообщение от 17.09.2014: да! да! да! а если клиенты постоянные...
    Многие проблемы, перед которыми пасуют психологи, легко решает парикмахер ))
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 11:47#22
    Автор, запишитесь к ней на стрижку! )
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 12:16#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 16.09.2014: Каким "клиентам" она про вас...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2014, в 12:19#24
    Казалось, что она действительно мой человек, который понимает меня и поддерживает.

Но оказалось, что это не так?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер