Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Моя история через 3 года

17 сентября 2014, в 14:41
Пользователь
Всем привет! Я писала здесь около трёх лет назад: www.psychologies.ru/forum/post/26087/?page=9
В итоге мы развелись по его инициативе, выяснилось, что у него уже тогда был разный секс на стороне и влюблённость, всё это узнала от других, он потом подтвердил. Так как тогда не думала о возможном исходе и не подстраховала себя, осталась должна ему кругленькую сумму. Вот только сейчас уже более менее отошла от всего этого, хотя уже два года встречаюсь с другим парнем. Тогда как я хотела его вернуть, измену простила, всё простила.. даже то что он меня заразил бякой какой-то. Вот))) Сейчас думаю, ну и дура я была!!! Можно сказать не просто дура, а самая круглая дура!!! Раскаяния с его стороны не было, значит он себя полностью оправдывает и вряд ли что поменяется в его поведении, что и показывает его сегодняшняя жизнь, в которой только фрилав. Моя большая ошибка в том, что я за всё это цеплялась, как умалишённая вместо того, чтобы включить голову. Также давно поступили и моя бабушка и мама.. Итоги очень плачевные. Видимо, другого поведения я не знала. Можно сказать: за что боролась, на то и напоролась. Со своей стороны сделала огромную работу над ошибками. Сейчас я в хороших отношениях, где есть обратная связь. Но вот прошлый опыт уже никак не вытащить из головы. С одной стороны хорошо, с другой я его проецирую на мои сегодняшние отношения. И строю уже свой план Б и не только в мыслях. И понимаю, что мне не начать всё с чистого листа. Видимо меня так жизнь била, что теперь я знаю, что всё в моих руках и больше не хочу на кого-то полагаться и что-то вкладывать в общую корзину. Я стала другой, мне и одной прекрасно, столько всего интересного в жизни!) Хотя мы планируем ребёнка, этого я тоже хочу!) Что мне со всем этим делать я не знаю. Как сделать правильно в моей ситуации?
61 ответ8682 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2014, в 23:21#13
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.09.2014: Получается, что из-за того, что может...
    Нет не из-за этого. О следующих разах я вообще мало думаю. Больше думаю о том, как потом воспитать ребёнка самой, если он меня бросит, как больше для этого заработать, как обезопасить себя на случай болезни, так как поддержки у меня нет.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 03:02#14
    что-то вы все о прошлом да о прошлом... с вами уже два года новый человек, а вы о нынешних отношениях кроме того, что планируете ребенка, ничего не пишете. возможно, что у вас с ним далее планирования ничего и не пойдет. и если вас обоих это устраивает, то все нормально. можно и помечтать...
    а если реально, то за два года ваш новый парень сделал что-нибудь такое, чтоб вы в нем усомнились? он вас подвел когда-нибудь или не выполнил обещание? обманывал, может?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 08:22#15
    Ответ дляwintersun на сообщение от 17.09.2014: Нет имею в виду, что поведение в...
    И что в Вашем повелении в отношениях изменилось после "работы над ошибками", если не считать плана Б на случай расставания?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 09:11#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.09.2014: То есть, вопрос не в том, "как...
    а в том, как что-то в себе "вырастить" ...
    Трой, а можно поподробнее на счет этого, пожалуйста. Я хотела у Вас спросить в другой теме, даже пост написала, но потом стерла, а тут тема удачная такая.
    Меня смущает ,что появилось желание в своей жизни "не делать именно таких ошибок"....т.е как со стороны посмотрела, поняла что/по чем, поняла/узнала, что меня задевало (именно по чувствам, ощущениям, и в какие моменты это происходило в детстве и какие чувства тогда у меня это вызывало), и теперь происходит так, что я не хочу такую модель....но, ведь это тоже же категорично...и, думаю, значит как-то не совсем "правильно" и не совсем идет попадание в цель .Поэтому всегда спрашивала ,что делать дальше со своим пониманием/ощущением...какой должен быть конечный результат, вроде бы и обиды нет, и вроде бы и поняла почему в МОЕМ уже прошлом было именно так, и вроде "новое не выстроено". И вот это "не выстроенное новое Я" меня смущает, т.е осталось впечатление, что "как раньше нельзя", а как нужно тоже не совсем знаю, так наметки, хотя сейчас вижу, что в отношениях я совсем другая становлюсь, восприятие что такое любовь поменялось, именно на эмоциональном уровне. Смущает, что задаю такие вопросы, ведь должно "осенить" , и, соответственно, отпасть все лишние, причем, наверное, достаточно уверено отпасть...а у меня осталась неизвестность...и иногда меня радует даже это, такое ощущение, что заново родилась, и нужно еще многое о себе узнать - какая я. Открываются какие-то новые черты, грани, даже в общении. я теперь рассматриваю каждого человека, нет зацикленности, я открыта, я стремлюсь познать мир, исчезли некоторые страхи (это чувствуется, как будто внутри наполнялся какой-то сосуд, чувствую наполненность/целостность, как-будто присоединили недостающий кусочек ), появилась уверенность, причем, ненавязчивая и легкая, без преодоления трудностей, якобы "наградой", а как само собой. Но все-таки "выстроить своя новое Я" слегка вводит в заблуждение, пока как котенок, который только что открыл глаза. Я понимаю ,что , возможно пишу глупости, но я сейчас больше рассказываю про ощущения внутренние, которые так трудно описать, подобрать слова...
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 10:48#17
    Ответ дляwintersun на сообщение от 17.09.2014: Да вроде двухгодичный кризис того, что...
    Если ничего не держит то упорхните.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 10:55#18
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 18.09.2014: Трой, а можно поподробнее на счет этого...
    Хех. Дорогая родина, формулируя происходящее, вы создаете свой мир и свою реальность. Чем точнее вы это делаете, тем ближе ваша реальность будет к настоящей. Следовательно, точнее получаемая информация и ваши поступки. А если вы сами не можете сформулировать, то за вас это сделают другие. И вы уже будете жить не в своей реальности, а в чужой))).
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 11:04#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.09.2014: Хех. Дорогая родина, формулируя...
    Критик, как всегда - " золотые слова"! Прокручу вашу мысль и возьму на заметку. Очень дельное "замечание". Спасибо.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 13:25#20
    Что мне со всем этим делать я не знаю. Как сделать правильно в моей ситуации?
    1. Там - поставить точку. Завершить отношения не только фактически но и в голове, в мыслях, в действиях, везде. Окончательно. Сказать себе: "я больше не буду......". Как Вы это будете делать - это Вам решать. Плакат напишите, на стенку повесьте, не знаю ))
    2. Тут - если Вы не собираетесь становится феминисткой, лесбиянкой и Вам какие-никакие отношения все же нужны - научитесь не быть чистым листом. Это только младенцам доступно. У Вас есть опыт. Он у всех есть. Все. Точка. Живите дальше. И не по мнимым канонам из серии "идеальная семья", а так, как считаете для себя правильным и приемлемым. Потому что даже если человек вырос в "нормальной" семье, скопировать ее один в один не получится.
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 14:01#21
    Ответ дляwintersun на сообщение от 17.09.2014: Нет не из-за этого. О следующих разах я...
    О следующих разах я вообще мало думаю. Больше думаю о том, как потом воспитать ребёнка самой, если он меня бросит
    А что это, как не "другой раз"?
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 14:03#22
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 18.09.2014: Трой, а можно поподробнее на счет этого...
    Я так понимаю, вам уже ответили так, как вас устроило? :)
  • Пользователь
    18 сентября 2014, в 14:26#23
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: Я так понимаю, вам уже ответили так, как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 сентября 2014, в 14:28#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.09.2014: Я так понимаю, вам уже ответили так, как...
    Я готова выслушать и другие комментарии.
    Совет/замечание/комментарий Критика имеет рациональное зерно. Является одним из советов.
    Естественно, для полной картинки, хочется послушать и другие комментарии, с другой точки зрения, взгляда. Тема-то обширная. Будет больше повода для размышления. Угол обзора может быть и другим. Не хуже, не лучше, а другим, не менее полезным.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер